Мошенники завладели моими данными | страница 8

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Yury001, 21 окт 2018.

  1. Yury001

    Yury001 Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Если человек это сделал при данных обстоятельствах - да, преступление.
    Вот перезвонили бы они мне и толкнули на второй встречи такую дичь - на третьем свидании я бы попросил ещё раз всё изложить, уже ведя скрытую съёмку и запись.
     
  2. Ann_pin

    Ann_pin New Member

    Регистрация:
    13.02.2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Не идите, не стоит. Дача показаний в соответствующие органы - единственный безопасный способ хоть как-то на все это повлиять. Самостоятельно туда идти и пытаться что-то сделать - бесполезно и опасно, мало ли, на что готовы пойти люди, которым мешают получать незаконным путём сверхприбыль.
    И да, они ещё там.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
  3. Ann_pin

    Ann_pin New Member

    Регистрация:
    13.02.2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А инспектору была сказана только правда - да, мол, сама открыла, везде лицом светила. Но прикол в том, что, как объяснили в налоговой, таких дурачков к ним каждый месяц приходит штук по 200 каждый месяц, и это только одно отделение. Так что доказывать ничего не нужно, они, по сути, собирают сведения от нескольких жертв с совпадающими показаниям в обвинении и уже от этого отталкиваются правоохранительные органы. Если, конечно, занимаются. До определенных сумм такие жертвы идут как «свидетели» по делу и отделываются админкой. Ну и да, могут вызвать в суд.
     
  4. Ann_pin

    Ann_pin New Member

    Регистрация:
    13.02.2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
     
  5. Yury001

    Yury001 Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Стоит. Я бы ими занялся, только как Вы можете заметить из поста, я негодовал лишь по тому поводу, что они отсканировали мой паспорт и не перезвонили. Они также могут и пользоваться данными людей которых не стали разводить дальше, для различных махинаций.
    Я приглашаю Вашу подругу дать мне интервью (при необходимости могу размыть лицо в кадре) и далее мои действия реально помогут наказать ублюдков и предупредить тысячи людей об опасности, за счёт широкой огласки этой истории. И никакая крыша на уровне района и даже города и уже не поможет.
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вроде бы вам отказали с первого же захода.:xexe: Вы не открывали ООО и не ходили в налоговую. Свидетелем чего именно вы были?:pardon:

     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Так любой может сказать:xexe:




    Если дурочек приходит по 200 человек ежемесячно, а фирма до сих пор работает....:spiteful: За последние три должно было придти около 600 +.:yes: Но если человек ДОБРОВОЛЬНО становиться "зицпредседателем", то сами понимаете. По вашим словам, дабы избежать проблем, ваша знакомая согласилась на уплату налогов

    Это можно считать фактом признания, что она добровольно участвовала в мошеннических схемах.;)
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы бы им показали, ух как показали бы!:rofl: Пострадавшая уже дала "интервью" следственному комитету и инспектору ФНС.:xexe: Вы еще четыре месяца назад ГРОЗИЛИСЬ

    Испугались собственной храбрости?;) Просто вы решили не рисковать своей пятой точкой , а еще "минимизировать возможный ущерб" путем "потери" своего паспорта.:xexe:

    Теперь решились кого-то интервьюировать;) Без вас хватает СМИ для этого. Если уж и давать интервью, то не вам, а журналистам из программ о мошенниках или ТСБ.:xexe:
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
  9. Yury001

    Yury001 Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Проблема с мошенничеством в этой стране в основном в том, что обманутые люди ленивы и почти ничего не предпринимают.
    К ним 100 человек каждый день приходит - и только я один создал эту тему, указав контактные данные аферистов.
    Теперь они гуглятся, я уверен, что много людей побывавших там, находят эту тему, но никто не отписывается.
    И даже человек которого развели по полной и который будет отвечать теперь своими деньгами или свободой не в состоянии встать с дивана и предпринять какие-то настоящие действия, кроме унылого и похода в органы, которым как известно всё пофиг.
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Что-то не видно благодарностей от спасенных вами жертв.:pardon:

    Настоящий герой!:lol2:

    Вообще это напоминает ситуацию из Марка Твена или О. Генри. Мошенники обманывали добропорядочных граждан, но ни один из них не хотел чтобы над ним посмеялись как над дураком, потому никому не рассказывал о том что с ним произошло.:xexe: Вы тут действительно проявили настоящий героизм признав себя таковым!;) Это смело!:xexe:
     
  11. ПривалКэт

    ПривалКэт New Member

    Регистрация:
    21.02.2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
     
  12. ПривалКэт

    ПривалКэт New Member

    Регистрация:
    21.02.2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    У меня было похожее, пошла к юристам, проконсультировали (бесплатно по телефону) и помогли разрулить.(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Г2.jpg
     
    Cinik и Прохожий нравится это.

Предыдущие темы