Бытовые маразмы

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 13 апр 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Расскажите о своих бытовых маразмах или маразмах своих близких, а?

    Я вот ватные диски с двух сторон юзаю, а иногда еще выворачиваю их наизнанку и изнанкой пользуюсь, сама себе удивляюсь, что не стираю их и не сушу на батарее [​IMG][​IMG]
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я использованные чайные пакетики в пепельницу бросаю, потом об них окурки тушу, в итогу получается этакий ёжик. Почему-то домашние от такой моей привычки не в восторге. :)
     
  3. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    [​IMG] Жесть!!!

    Самый бесячий маразм моей свекрови...это, давить вареные яйца прямо в салате, давилкой для пюре (которая с дырочками)...и вместе с яйцами пол салата передавить [​IMG] я никада у них не ем [​IMG]
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Даа, такой салат производит впечатление уже однажды съеденного...
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас живу одна, и заметила за собой такую жуткую вещь - посуду мою только тогда, когда заканчиваются чистые тарелки, ложки, вилки и т.д. или когда в раковину больше не влезает... [​IMG] И ничего с этим не могу поделать...

    А мой папа очень любит достать из холодильника тару, в которой хранится какой-нибудь продукт, продукт съесть, а пустую тару убрать обратно в холодильник. А потом жутко ругаться, что холодильник завален пустой посудой, пакетами, банками и т.д., что мы с мамой плохие хозяйки и проч. и проч. :cray:
     
  6. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я протираю и мою все дверные ручки после того, как хозяин квартиры, в которой живу, уезжает на неделю...
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Моя свекровь, кстати, копит ВСЕ плиэтиленовые пакеты (по родственникам даже собирает), стирает их с 2х сторон, у нее просто залежи этих мешков.
     
  8. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    ахахаа [​IMG] знакомая тема!!! моя бабуля так делала,и сушила их на балконе прищепив за уголок.
     
  9. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Я долго не выбрасываю пустые бутылочки и баночки из-под косметики...зачем то их храню. Еще не могу себя заставить выбрасывать прочитанные журналы..тоже складирую их на полочках.
     
  10. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    А у нас каждый новоприобретенный журнал, тут же отправляется в туалет и читается только там, так што можно пойти, извините, пописать и застрять там на час))) Сбоку полочка такая, а на ней стопка штук из пятидесяти, так што гости там тож надолго застревают))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2008
  11. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Самый большой бытовой маразм – захламление квартиры всякой всячиной. Обычно этим очень любят заниматься рождённые в СССР те, кому за …. Думаю, всем это явление хорошо знакомо. По всем шкафчикам, кладовкам, полочкам, на мебели и под мебелью – везде находится что-то «нужное» на всякий случай. Пустые баночки, бутылочки, коробочки, неисправные термосы, чугунные утюги, бесчисленное множество каких-то трав в пакетах, просроченные лекарства, остатки старых обоев, всякое тряпьё и т.п. – этот список бесконечный. Появились булыжники, спрашиваю маму зачем, - говорит, понадобится капусту квасить. Потом кирпичи со стройки, мол нужно будет на могилку отвезти. Затем увидела в окно, что для благоустройства газона привезли свежую, такую чёрную, красивую землю. Естественно притащила целый мешок домой, на случай, если цветы вздумает выращивать. Скажу так, если бы я периодически не производил выброс хлама, все кладовки и шкафы очень быстро превратились бы в филиал помойки. После моих грандиозных переборок, мама пытается возмущаться, мол, как ты мог столько всего выкинуть? Отвечаю, ну а что я выкинул, перечисли – ответить не может, потому что сама не знает, что за хлам там валялся. Я не раз призывал её саму разобрать все шкафчики и полочки, разбирает, только опять ничего не выбрасывает, а просто разложит покрасивее. Бороться я так понимаю бесполезно – это даже не стиль жизни, а образ мышления.
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    [​IMG] А я это маразмом не считаю. Причем глянец у меня проходит 3 стадии: моя сумочка, под моей кроватью, в туалете. Потом в итоге завершающий этап - мусорка :blum:
     
  13. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    У моей свекрови всегда целый склад пустых банок и бутылок на балконе. Говорит, что для заготовок. Но это не так. Столько она никогда не заготовит и не съест. Банки собирает везде даже на помойке. А ещё когда приезжает к нам в гости, хорошо, что сейчас редко, всегда покупает новый тазик или два и всё стирает в нём. И это при наличии стиральной машины. Потом натягивает верёвку в ванной, это при наличии сушилки, и завешивает всё своими шмотками. После отъезда тазик оставляет мне, а я кому-нибудь отдаю или вообще выношу на улицу и оставляю.
     
  14. Птица

    Птица New Member

    Регистрация:
    18.04.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург, дача на Мурманском ш.,36км
    Точно - никак не могу отучить маму собирать все и складировать, видимо из чувства противоречия живу под девизом: "Если вещь пролежала 2года и ты ее не юзал - брось, фу, кака!" [​IMG]
     
  15. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Не согласна по поводу тем кому за… Я вот тоже захломляю квартиру и выкидывать ненужное не то, чтобы жалко, просто как-то не по себе. При этом я страшная мотовка!
     

Предыдущие темы