"махмуды" совсем обнаглели. | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем штольц, 17 авг 2018.

  1. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Можно многое пытаться предпринять, чтобы ужасы не происходили.
    Но, даже в советское время в в.ч. солдат утащил маленького ребенка - сейчас не помню название города, мы слышали рассказы взрослых. Ребенок остался жив, семья распалась.
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    В 1975 году вы должны были прописаться! :yes: Примеры из прошлой жизни не всегда совпадают с нынешними.;) Моя мама как-то потеряла пропуск и к ней часто заглядывал участковый. Кто-то пользовался документом, а к ней милиция приходила.;)
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Что именно предпринять? :unknw: Проверка документов не выявит педофила, даже если он прописан в какой-то квартире. :yes: Ну прописан и что? Профилактика должна быть среди детей, чтобы с чужими дядями не ходили!;) Это уже забота родителей, а не дружинников. Если дядя стоит у школьного забора его за это надо посадить, взять на заметку, клеймить?
     
  4. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Да, я прописалась сразу.
    После звонка председателя правления ЖК я сразу позвонила в полицию и спросила должна ли я регистрироваться во Фрунзенском районе Спб временно, зарегистрирована я постоянно в Кировском районе СПб. Звонила в центральную и в обе где жила и где зарегистрирована постоянно. Сказали, что ничего не нужно и назвали пункт соответствующий Закона.
    Мне вспоминается: "от сумы и от тюрьмы..."
     
  5. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Конечно стало много приезжих. И наши - за границей, и сюда едут.
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ничего не понял.:xexe: Если вы зарегистрированы в Кировском, то в пределах одного города не надо. :yes:
     
  7. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    На всякий случай я звонила в полицию чтобы уточнить пункт Закона. Я даже некое обращение была намерена написать в полицию, но мой старый мальчик категорически меня остановил и аргументировал. Теперь всё в прошлом.
     
    "47" нравится это.
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Много.:yes: Но не каждый азиат это преступник и не каждый гражданин России это невинная овца.:pardon:Даже если он азиат-мигрант и педофил, то совершив преступление вряд ли вернется в квартиру где был прописан.;) Только если он полный идиот! Будет известен последний адрес его регистрации, а сам он будет в это время на полпути в другой регион. Так что дает регистрация? Привлекут арендодателей? На каком основании? Будут у них требовать фотографии арендатора?;)
     
  9. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Я, не имею ввиду азиатов нарушителями (это выше кем-то говорилось). И я не имела ввиду необходимость регистрации - на регистрации обогащаются соответствующие разные органы - об этом говорят СМИ.
    Сейчас смотрю сериал каждый день о полиции, сериал мне нравится и голову занимает.
    Думается,что чем больше служивых порядочных - тем больше порядка в городах.
     
    "47" нравится это.
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Сериалы это хорошо!:xexe: "Следствие ведут ЗнаТоКи" на канале Культура.;)
    Естественно, все зависит от сотрудников органов и от граждан. Но дружина это не выход особенно в случае тяжких преступлений. Кого гоняла ДНД в советское время? Пьяных, подростков со скамеек во дворе, гопников... Они и так все были на учете и участковый большинство знал в лицо.:xexe: Против убийц и бандитов ДНД была бессильна.
     
  11. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    может она в сапсанах "работала"? :rolleyes:
     
  12. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Мои действия давно уже проявились в обращении к властям с требованием введения смертной казни.

    И после этого прошли общественно-политические шоу, посвящённые этому вопросу.

    А где активность широких масс или людям всё равно?

    И здесь, на форуме, я предложил на обсуждение проект основного закона страны. Вы с ним, хотя бы, ознакомились?
     
  13. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    У законы вырвали и зубы, и когти. Вы этому рады?
     
  14. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Убийцам там не место - их надо физически уничтожать.

    Что же касается воров и мошенников, их следует заставлять отрабатывать нанесённый ими ущерб столько времени, пока не погасят долг (а штраф должен назначаться внушающий страх).

    А за их содержание и охрану с них следует вычитать. Вот тогда после ИТУ будут приходить не потенциальные рецидивисты, а те, про которых пелось в 50-е годы -

    "встречать ты меня не придёшь, а если придёшь, не узнаешь".
     
  15. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Да, мы с предприятия, согласно внутреннего графика, дежурили в ДНД. Нам выделяли одного милиционера и мы следили за порядком на улицах.
     
  16. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Спасибо за разъяснение.
     
  17. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Я лично опасаюсь наказания серьёзного невиновных.
    Случай:
    Я получила ни за что ни про что рукоприкладство от полицейской. Я в тот день (начало октября) была выписана из стационара больницы по поводу моих больных ног. Я никого не трогала, была дома. В дверь позвонили - за дверью стояла эта полицейская фигурой колобка и ниже по лестнице сколько-то молодых мужчин полицейских. Эта, простите, баба в форме сразу стала тыкать мне в лицо своим пистолетом и предложила выйти вместе с ними на улицу. Чтобы не беспокоить спящую больную маму - я вышла. Время было в районе 24 часов. Я была в легком домашнем халате и тапочках на босу ногу. Полицейская приказала мне пройти к их машине, тыкая в меня пистолетом. Я прошла. Полицейская открыли двери "собачника" и приказали влезть. Ноги мои болят и мне никак не влезть, полицейская стала невыносимо больно пинать меня по ногам. Каким-то образом я влезла. В "собачнике" был жуткий холод. Я слышала как мимо машины шли люди припозднившиеся и я кричала чтобы меня спасли, позвонив в 02. Люди подходили и пытались меня освободить. Полицейская гражданам говорила обо мне:"это пьяная обоссанная бомжиха валяется в канаве. Забрали чтобы не сдохла." И люди шли далее домой. На улице светало, я замерзла ужасно и сильно болели ноги. Полицейская добыла в течение ночи мой паспорт у моей мамы- инвалида первой группы. Этой бригаде полицейских постоянно звонили на рацию и пытались их вызвать на происшествия. но они отказывались, говоря что они находятся на происшествии. В конце концов полицейские решили вызвать машину из психушки к утру, машина приехала и врачи сказали что я не их больная. Меня врачи вынули из "собачника" и проводили домой. Начало октября 2012 год. Кировский район СПб.
    А вы говорите стрелять. Чудо что на меня ничего не навешали и я не сгнила в мордовских или других тюрьмах.
     
  18. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    В продолжение. До дня рассказа квартира наша пустовала. Муж лежал в стационаре на обследовании, мы с мамой были вдвоём в одной палате на хирургии. Домой нас привезла служба скорой " 2 1 век" во второй половине дня. До ночи дверь на лестницу не открывали.
     
  19. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    А, вот: зарегистрирован постоянно на то время в квартире был один мой муж. Мама моя имела временную регистрацию, я была зарегистрирована в своей квартире на пр. Наставников.
    Неужели кругом всё из за квартир?!
    Что бы не происходило - в большом городе никто, скорее всего, не откроет дверь своей квартиры и не поинтересуется происходящим.
    А приехала я в прошлом году в провинцию рано утром - город провинциальный спал. Сразу же вызвала дежурного сантехника (кран водяной открыть не могла). Соседи пришли через минуты узнать кто появился в пустующей до этого квартире.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
  20. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Неужели писать перестанешь??? :sm15:
    :064::064::064:
     

Предыдущие темы