Отменить осагу нафик!!!

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем патр, 20 апр 2018.

  1. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Сегодня за ужином смотрел первую передачу за 15 04 2018. Там в частности грили про осагу и то что многие получают только половину денег. Предлагаю всем выступпть за отмену осаги так как эта фигня не решает проблем. Что скажут водилы телег петровогородского форума об этом?
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    О чём? О том, что ты опять что-то предлагаешь всем?
    Ты лучше скажи, на ужин-то чего было?
     
  3. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Патрик, тыж в случае виновности в ДТП, нерасплатишься, придецца своей телегой и расплачиваться, а так за тебя пусть половину, но заплатит страховщик...
     
  4. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    В первой передаче рассказывали что парню даже половину заплатить надо все продать.
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Дятел ты. Ссылку найди на передачу. И сюда выложи, или на 2 страницы будешь одной фразой всю передачу пересказывать...
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Сам ты опарыш. Чо найти мозгов не хватает.
     
  7. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    осагу отменять нельзя. надо еще ввести осагу на ущерб соседям по-имуществу от протечек.
     
  8. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    этот сюжет из первой передачи просто повод для темы. А страх конторы уже давно извратили идею осаги.
     
  9. Виталий1990

    Виталий1990 New Member

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Если вторую половину по ОСАГО всё равно не выплатить, тогда, может, не отменять ОСАГО, а изменить условия выплат?
     
  10. Nasob

    Nasob New Member

    Регистрация:
    14.08.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ОСАГО наболевшая тема, сначала фиг оформишь он-лайн. Мчишь в офис, там допы. Но потом каким-то чудом в десятой по счету страховой оформляешь и спишь спокойно. Как ни крути а нужная штука. Пусть и с частичной выплатой.
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    говночервяк пидар из пидаров тупой логик просто пидарасалкаш33тож пидар местная управа полное дерьмо давно пора разогнать эту говноуправу
     
  12. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Хочу сделать РУССКУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ СТРАХОВУЮ КАМПАНИЮ первую честную в России.
     
  13. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    ты себе яичницу сделать не можешь, а на страховую компанию замахнулся...:sarcastic_hand:
     
  14. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    У безмозглого пидара из павловска даже мозгов нет что то своё сказать пользуется чужими мозгами
     
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Объясните мне такую вещь: я страхую авто по ОСАГО ещё с момента когда эту хрень сделали обязательной для населения. Страхую всегда в одной компании, стаж безаварийной езды у меня более 25 лет! Я прекрасно помню что когда вводили ОСАГО то речь шла о том, что для аккуратных водителей стоимость ОСАГО будет каждый год только снижаться. У меня максимально возможный бонус-малус, но в прошлый год я заплатил ОСАГО за свой отечественный внедорожник 4700 карбованцев, а сейчас с меня содрали уже 5350 карбованцев. И так каждый год! Получается что у меня, по каким-то неведанным причинам, стоимость ОСАГО постоянно растёт и это не смотря на клятвенные заверения кремляди о том, что для аккуратных водителей ОСАГО будет ежегодно СНИЖАТЬСЯ! Если кто-то начинает сейчас петь песню о том, что дескать выросли отпускные розничные цены на автозапчасти, то я могу сказать что в моём случае для грузопассажирского УАЗа стоимость запчастей по многим сегментам даже упала (поскольку продажи авто на УАЗе рухнули и на заводе сейчас наблюдается глобальный кризис). Например наблюдается падение цен на элементы кабины и рамы, комплект сцепления "а-ля китайский LUK" подешевел на целый килорубль по сравнению с прошлым годом, расходники в цене упали (спасибо Корее и Китаю) и прочее и прочее... Так объясните мне, почему у меня растёт стоимость ОСАГО когда запчасти на так называемое "отечественное авто" дешевеют? В страховой компании мне не смогли ответить на этот, казалось бы простой вопрос...
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    А чтоп тебе неповадно было
     
  17. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Поэтому когда так называемая рашка имеет меня, то я в ответ вынужден нагибать и иметь рашку. )))

    1. Зарегистрировал свой авто на свою бабушку-блокадницу которая имеет льготы по транспортному налогу. С этих пор мой транспортный налог составляет в год 0 рублей и 0 копеек (а так было бы 5500 карбованцев в год).
    2. Топливо покупаю у знакомого по его служебной топливной карте. Плачу знакомому 30 рублей за литр АИ-95 Премиум, что является даже ниже себестоимости топлива.
    3. По возможности обслуживаю авто самостоятельно из-за чего СТО теряют недополученную прибыль.
    4. Никогда не проходил и не покупал ТО. Максимум покупал покупал сам поддельный талон техосмотра за 50-100 рублей даже тогда когда он был ещё обязателен.
     

Предыдущие темы