Пылинин а.а.

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Zmeyulechka, 28 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zmeyulechka

    Zmeyulechka New Member

    Регистрация:
    28.03.2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Собираю все сведения о Пылинине Александре Арсеньевиче. В начале 20 в. у него было несколько конфетных фабрик и магазинов в Санкт-Петербурге. После 1930 г. (когда произошла наионализация его фабрик и магазинов) он работал обыкновенным продавцом в столовой № 79. Где она находилась, по какому адресу, не могу найти. Так же далее он был осужден на 5 лет и сведений о нем больше нет. Если у кого есть сведения о фабриках и магазинах, о его личной жизни и о его судьбе очень прошу помогите мне собрать информацию об этом человеке.
     
  2. Zmeyulechka

    Zmeyulechka New Member

    Регистрация:
    28.03.2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Неужели никто ничего не знает о Пылинине?
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    А почему должны знать? Личность не примечательная, не историческая, вы не у его соседей и современников спрашиваете. В Жди Меня попробуйте обратиться)
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Да, как-то стыдно не знать продавца из столовой №79...
    К стыду своему я даже не знаю ни одной уборщицы из столовой Смольного((
     
    тупой логист нравится это.
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Пылин не Путилов и не братья Елисеевы. Вот о них мы знаем!:xexe:

    Вы хотите чтобы в мегаполисе помнили каждого "фабриканта" у которого 100 лет назад была лавка на Сенном рынке или цех по производству петушков на палочке?:yes:
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Зачем в "жди меня"?:xexe: Они будут разыскивать могилу гражданина Пылина на т.н. "левашовской пустоши"? Они живых ищут! Если он был осужден, тут надо идти в архив НКВД или как вариант общество "Мемориал".;)
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Можно найти его родственников, наверняка они о нем что-то знают.
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Какие родственники 100 лет прошло:yes:

    Спросите у любого на Сенной и в Шведском,
    Кто лучше всех танцует танго и фокстрот
    Кто больше всех бухает в кабаке на Невском
    На это каждый ответит, каждый ответит:
    Конечно, Пылин, Пылин, Пылин,
    Ну, кто его не знает? Yeh - Yeh!
    Пылин, Пылин, Пылин - кондитер и буржуй


    Я могу задать аналогичный вопрос. Кто и что знает о Васильеве Василии Демидовиче который держал кондитерские лавки на Васильевском, а после революции работал инженером на фабрике. В 1932 году развелся с женой.:xexe:
     
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Я тебя пошлю туда же, куда автора.
    То что прошло 100 лет, не значит что человек забыл историю своей семьи. Я хорошо знаю историю своих прадедов.
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Глупо!:yes: Ну и напоследок для "любителей истории", Блокада Ленинграда с 1941 пл 1943 год унесла множество жизней не говоря об эвакуированных. Так что искать в Петербурге Пылина. А.А. бывшего поставщика кондитерских изделии ко двору его императорского величества просто глупо. Не Фаберже все таки.:yes: Пожалуйте в архивы! Но даже в архивах есть не все данные о тех, кто лежит на Пискаревском, Серафимовском и других кладбищах!

    З,Ы. Может в Риге с этим проще и все помнят еврея-портного жившего рядом с центральным вокзалом и которого гестапо расстреляло в 1941 году.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2018
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Что глупо? Любого человека жившего 100 лет назад проще всего найти через его родственников. Причём тут Рига? Мой прадед из Петербурга, пропал без вести во время войны. Его сестры - кто-то погиб, кто-то пережил блокаду. Но если кто-то вздумает их искать мне есть что о них сказать. У нас как-то принято знать историю своей семьи.
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Может в деревне Гадюкино и проще, даже через 200 лет.;) Какая разница, Рига, Пинск, Талин, Вильно? Размеры мизерные и многие друг друга знают. Сохранились архивы, церковные книги и т.д. Ленинград почти что ВЫМЕР!
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    По разным данным умерло 30-50%, это чудовищно много, да, не надо списывать со счётов тех кто выжил. В войну умирали в каждой семье, и на Украине, и в Польше, и в Беларуси, и по всей России. Вне зависимости от размера города я все знаю о своих поедках и ничего о тех, с кем они были знакомы. Если о рядовом человеке, жившем тогда, ещё можно что-то узнать, то только от его прямых потомков. Вне зависимости от города.
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    По разным данным? Никто не знает поименно захороненных на Пискаревке! Остальные кладбища не стану перечислять их очень много.

    Если бы человек знал о своих предках, он бы НЕ ЗАДАВАЛ вопрос на форуме и хотя бы знал год рождения и/или смерти.:yes: Сама постановка вопроса идиотская!

    Кто-то думает, что если Пылин не Иванов и не Сидоров, то найти его в Петербурге спустя 100 лет как два пальца ... облизать.:yes:
     
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Причём тут поименно, есть ориентировочное кол-во погибших ми число жителей до войны. Оттуда примерный процент.
    Я не думаю что этот человек из его внуков/правнуков. Глупо искать информацию о своём родственнике, жившем 100 лет назад, по слухам и местечковым форумам, если сам о нем ничего не знаешь.
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Притом, что когда хоронят записывают в книге регистрации кладбища Ф.И.О. даты рождения и смерти, ставят штамп с номером могилы и участок захоронения. В зиму 1941-1942 никто не записывал, нечего было писать.

    Правильно! Но..

    Вот это гораздо смешнее!:xexe:
     
  17. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    C какой целью интересуетесь?
     
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    На сколько я знаю, были попытки подсчитать кол-во захороненных в братских могилах и даже идентифицировать останки. Не знаю, правда, на сколько успешные.

    То что вопрос смешной - даже спорить не буду :)
     
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Открылось наследство! Пылин и шоколадная фабрика.:xexe:
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Были. Вот в Московском районе на месте захоронения разбили Парк Победы. Хотя старожилы утверждали, что там гигантское захоронение времен блокады на месте кирпичного завода, кости никто не идентифицировал. О данных кто там похоронен и сколько их речи вообще не шло. Такие дела.

    Это же не портреты на деревьях развешивать в Левашово;)
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.