"научи нас молиться ..." | страница 18

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем коллив, 6 мар 2018.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Слив защитан...
    Не знал, что христадрочеры так быстро сливаются. Одного аллахаборца мне 2 месяца пришлось по интернету отговаривать не взрывать гранату в автобусе. Отговорил.
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Давай, ты посмотришь "Небо над Берлином", а потом мы с тобой поговорим. Если я захочу. Не собираюсь тебя в гугл слать, посмотри, что говорят.
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Какое отношение это имеет к развитию науки?:xexe: Русь крестили в 988 году ЧТО ЭТО ПРИНЕСЛО с точки зрения развития культуры, искусства, науки? Вы подробно пишите, а не о миросозерцании.:yes: Как Библия помогла, скажем, Ломоносову в его астрономических исследованиях или химических опытах? Почему в эпоху до Петра I, который, как мы знаем, ограничил церковь, науки в России практически НЕ РАЗВИВАЛИСЬ да и с искусством было как-то не очень? Почему упустили период с Х по XVIII век? Это ни много ни мало 700 с лишним лет!:yes: На одном миросозерцании и иконах науку и культуру не построить!;)
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Тихо, вдали от славных будней,
    Почти во сне, почти без мучений,
    Задержав свой взгляд на старой иконе,
    Задержав свой выдох на мгновенье,

    Ты умерла, и величие смерти
    Не остановит мой смех.
    Ты была, пожалуй,
    Самой постылой из всех
    Моих женщин, похожих на мать,
    Женщин, похожих на сеть,
    Женщин, похожих на славу,
    Женщин, похожих на смерть.
    Вера, ты умерла...

    Прощай, раба унылого детства.
    Хочешь, я отведу тебе угол
    В памяти где-нибудь между
    Первой любовью и школьным другом?
    Я подарю тебе мрамор белый –
    Забвение на смертном ложе,
    Чтобы на кладбище вечных истин
    Стало одной могилой больше.

    Ты умерла, и величие смерти
    Не остановит мой смех.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2018
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Metropoliu, еще раз повторю конкретный вопрос!

    Объясните конкретно и с примерами, почему в языческие, т.е. ДО ХРИСТИАНСКИЕ времена ШЛО РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ, НАУКИ, ИСКУССТВА в языческих странах: Древней Греции, Риме! Почему с приходом вашей "религиозной культуры" оно фактически ПРЕКРАТИЛОСЬ?:yes: Почему, там где появлялись "культурные крестоносцы" фактически уничтожались все памятники цивилизации созданные ДО НИХ!? Почему страны не принявшие вашу "культуру", такие как Индия или Китай развивались гораздо стремительнее чем христианская Европа? Почему Китай получил порох, бумагу, фарфор раньше чем Европа? Отсюда станет ясно что "христианская культура" на самом деле ЗАТОРМОЗИЛА развитие Европы на несколько столетий!:yes:
     
  6. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Так бесконечные войны, набеги то арабов и варваров, то междоусобицы, то вспышки чумы, выкашивала целые города, не до науки было... эпоха Возрождения началась в 14 - 15 веке, в это же время началось и развитие науки, которая превзошла достижения всех других культурных образований - именно благодаря христианскому мировоззрению.
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ах вот как! :xexe: Древняя Греция ни с кем не воевала и Рим тоже вел исключительно пацифистскую политику?:xexe: Странно, почему же это не мешало развитию философии и драматургии, не говоря об архитектуре и даже скульптуре. Еще одно замечание, во времена т.н. "крестовых походов" кто и куда "набИгал и грабил кОрованы"?:mosking: Вспышки болезней это низкий уровень культуры населения и такой же низкий уровень медицины. Еще попытка лечить людей молитвами, а не медикаментозными средствами.
    Вы в курсе, что греки РЕГУЛЯРНО МЫЛИСЬ как и римляне, а вот Европа зарастала грязью и дерьмом. Это происходило вплоть до ХVII века. Римляне умели строить водопровод, а европейцы с "христианской культурой" гадили прямо на улице и пили холерную воду из канавы.;)

    Еще раз спрашиваю, почему Китай и Индия как-то обошлись без "возрождения", может потому, что до этого не было эпохи мракобесия именуемой как инквизиция?

    Вспомним и о России, что-то я не слышал о "возрождении" в нашей стране. Только НЕ НАДО период правления Романовых выдавать за этот период. Как-то "просвещенный абсолютизм" Екатерины Великой, сыгравший немаловажную роль в развитии науки и искусства в России, сложно сравнить с т.н "возражением" в Европе.

    Вы уж разберитесь с этим вопросом, а иначе у вас полный провал:taunt: Не получается у вас объяснить, что дала ваша "религиозная культура", а наоборот, она практически похоронила развитие цивилизации на многие столетия. Язычники добились бы куда большего за этот срок, если бы им кто-то не мешал своим бредом "о едином Боге".:xexe:
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2018
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Начались оправдашки. Понятное дело, что это арабы организовали туеву хучу херстовых походов и вырезали пол-европы, они же и чуму принесли, сжигая врачей, пытавшихся изобрести вакцину.
    Наука - да. Как же ей без церкви-то? Кто ещё угробит Коперника и сожжёт Джордано Бруно? Только ваша сраная церковь, тормоз прогресса. Пока в 14-15 веках одни херстиане мочили других (католики гугенотов) великолепно развивался, например, Китай.
    Ваша религия - опиум для нашего народа.
     
  9. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Конечно же нет, что и пытаюсь вам втолковать. Но то ли до вас туговато доходит, то ли вы дурака валяете.

    Вот потому то и существование мира духов - это факт (для меня, во всяком случае), а вот устройство его мне не известно.

    Те же, кто пытаются представить миру устройство того света, не способны доказать достоверность своих писаний.
     
  10. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Во-первых - ваши доводы годятся только для людей малоумных и готовых некритично воспринимать любые утверждения, высказанные в категорической форме. С какой это стати мудрость какой-либо книги (в глазах людей) стало являться доказательством её божественного происхождения? Для подобных утверждений серьёзные и уважающие других люди должны бы были привести атрибуты Бога и показать их присутствие в книге. Этого нет. Так что авторы религиозных писаний такого рода являются безответственными смутьянами.

    Во-вторых - тексты, из которых составлена Библия, являются весьма разнородными и противоречивыми письменами древних, где политеистические верования уживаются с монотеистическими воззрениями. Сама же Библия, в известном сегодня миру виде, появилась во 2-м веке до н.э. Её же масоретский канон составлен иудеями в рассеянии уже в 8-м веке н.э.
     
  11. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Ваши слова не соответствуют действительности!
    Во-первых - никакие пророчества не могут являться доказательством их божественного происхождения, если пророк не доказал свой пророческий статус. А для этого, такой претендент обязан сделать пророчество (то есть, предсказание от лица Бога) и это пророчество должно иметь невероятный характер! И оно должно в точности исполниться и в назначенный срок. Ради справедливости, опять же, следует заметить, что даже такое пророчество не гарантирует, что слова пророка и впрямь исходят именно от Бога. Но такой претендент достоин считаться пророком. Не лишне добавить, что пророком, такой человек может быть только для его слушателей (то есть, современников)! А не для потомков, читающих о нём. В таком серьёзном деле только безалаберные люди могут полагаться на книгу, ведь бумага всё стерпит.
    Во-вторых - библейские пророчества, как и пророчества любых других пророков, носят весьма смутный характер. Потому их толкователи приходят к разным их толкованиям. Потому, в Израиле, и убивать пророков было в порядке вещей. Потому и с идентификацией Иисуса, как Мессии, вышла проблема.
    Вы же, со своими лживыми утверждениями и подсчётами, ведёте себя как гипнотизёр, внушающий другим свои установки.
     
  12. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Что касается предсказаний о Мессии в книгах Ветхого Завета, то нет достоверных данных, что они исполнились. Посудите сами - эти предсказания довались именно израильскому народу, и именно этот народ не счёл Иисуса достойным звания Мессии. Более того, Иисус был убит, как лживый пророк.
    Если же опираться на тексты книг Нового Завета, то и там сообщения о воскресении Иисуса выглядят весьма сомнительно. Сами апостолы не верили в слова Иисуса о его воскресении после смерти. Возникает вопрос - почему? Ведь, согласно текста от Иоанна, Иисус на глазах апостолов воскресил разлагающийся труп Лазаря. Как же, после такого можно было не верить обещанию Иисуса? Но ведь не верили! Рассказ о том, как ученики встречали воскресшего Иисуса, тоже весьма сомнителен. Почему то его никто не узнавал ... А апостол Фома, вообще наотрез отказался верить в воскресение Иисуса, даже тогда, когда у слышал об этом от других апостолов. А ведь Иисус при жизни обещал сделать своё воскресение знамением (то есть чем-то видимым и несомненным для всех иудеев) ...
    Теперь о третьем дне ... Вы же, возможно, помните, что Симон Ионин (по непониманию апостолов считающийся Петром) говорил, что у Бога один день, как тысяча лет? Так вот, третий день соответствует нынешнему тысячелетию. Иисус обещал, что явление воскресшего Мессии будет видно всем народам от края до края земли. Если правильно понимать идейное содержание книги, то Мессией является не человек, а правда. Возможно, мы и станем свидетелями торжества возродившейся правды на всей земле (посредством интернета, например).
     
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    nowikow17 сказал(а): (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Есть Закон Ома.
    Нет в этом законе течений:православия,католицизма и тому подобного бреда.

    Есть Закон - учение Христа.
    И полный бред - течения :православия,католициз

    В отличие от вас я ничего не путаю.

    Бог создал вселенную и установил в ней как физические законы для мертвой материи так и законы для живой мыслящей материи.

    А попы просто пытаются изменить законы для мыслящей материи прикрывая свою ложь.
    Ибо лгали народу 1000 лет и продолжают лгать.
    А такие как вы - их помощники в деле лжи.
     
  14. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Вы нормальным языком можете выражаться, что это за "мыслящая материя" и какие законы попы пытаются изменить?
     
  15. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я нормальным языком и выражаюсь.
    1.Многие думают что плоть - это и есть человек.
    Это заблуждение.
    (человек едет в автомобиле.Не автомобиль же управляет а человек.
    Так и с телом человека - не тело управляет,а мыслящая материя(душа) находящаяся в ней.
    Плоть умирает,душа нет.)

    2.Законы данные в Библии,они засыпали его своим православным мусором.

    Что здесь говорится Господом Богом и что требуют от народа попы?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).20 глава.
    • И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:
    • 1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    • да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    • 2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    • не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    • и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
     
  16. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Быт 2:7: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою»?
    Человек - это все таки плоть, плоть отдельно - а душа отдельно.
    Это значит что Бог один, и ни каких других богов - на небе, на земле, в воде или ниже земли быть не должно... их и нет.
     
  17. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Православные поклоняясь матери Христа,Николаю чудотворцу....
    поклоняются кому?
     
  18. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Без души нет человека.
     
  19. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Фигня эта вся религия.
     
  20. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Фиии кака эта фигня религия любая.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018

Предыдущие темы