Дорогие женщины!!!

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Феликс Польский, 3 мар 2018.

  1. Феликс Польский

    Феликс Польский Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А ИЗВЕСТНО ЛИ ВАМ?

    Не ошибусь, если скажу, что нет иного праздника, кроме Международного женского дня 8 Марта, который бы имел за время своего существования столько противоречивых легенд. Достаточно вспомнить, что впервые этот день широко праздновался в России 23 февраля 1917 года. (по старому летоисчислению: прим Авт.) Через четыре дня - 27 февраля 1917 года – русский царь Николай IIотрекся от престола. Требования мира и хлеба, с которыми по улицам Петрограда прошли тысячи женщин, как считают некоторые историки, ускорили падение русской монархии. А еще через день случилась Февральская революция, одним из результатов которой стало всеобщее избирательное право.
    Но мало, кому известно, что раз в году - в последний день февраля - кельтским девушкам предоставлялось право самой выбрать себе мужа. Или, если речь шла о замужней женщине, бросив старого мужа, обзавестись новым. Мужчина-отказник приговаривался к очень большому денежному штрафу. Поэтому бедному кельту оставалось смириться со своей судьбой, а богатому кельту расстаться с существенной частью нажитого им капитала. При всем том, если женщина выбирала себе нового мужа, то поддерживать какие-либо отношения со своим бывшим мужем, ей категорически запрещалось. За соблюдением этого закона строго следили жреца-друиды. Женщина, дарившая ласки одновременно новому и старому мужу, считалась у кельтов безнравственной и могла быть принесена в жертву богине Моргане. Об этой богине и о ее привычках я скажу чуть позже, а пока уточню, что менять своих мужей кельтская женщина могла столько раз, сколько она сама считала нужным. Но иногда случались досадные промашки. Выйдя в третий раз замуж, кельтские женщины испытывали трудности с деторождением. Жрецы объясняли это тем, что дух первого мужа, с которым у женщины случилась близость и от которого она родила детей, не позволяет семени третьего мужчины обосноваться в ее теле. Того же мнения придерживались и дети женщины от ее первого брака, зачастую весьма прохладно относившиеся ко всем последующим женитьбам своей матери. И часто искавшие встреч со своим биологическим отцом. В силу этого память о своем первом муже постоянно преследовала кельтских женщин, старавшихся забеременеть и родить детей именно от него, чтобы потом выйти замуж за второго, третьего и так далее…
    Римляне, покорившие кельтские племена, не сумели изменить упомянутых женских привычек. Слишком горды и независимы были кельтские женщины, предпочитавшие смерть любому виду насилия над собой. Но с этим, если говорить о всей Южной Галлии и части Цезальпийской, весьма успешно справилась Мария Магдалина, крестившая местное население во имя Отца, Сына и Святого Духа. Прибыв в Южную Галлию, Мария Магдалина задолго до святого Патрика, объявила, что браки между мужчиной и женщиной заключаются на небесах. Целью союза между мужчиной и женщиной является рождение и воспитание детей. Будучи внутренне готовы к принятию сего христианского постулата, многие кельтские женщины отказались от многомужества. Но какое-то время все же сохраняли за собой право самим выбирать мужей. Единожды на всю жизнь.
    И два слова о женской богине кельтов - Моргане. Будучи очень красивой и властной, эта богиня сама выбирала себе любовников. Того, кто отвергал ее любовь, Моргана убивала. Того же, кто, поддавшись ее чарам, отвечал ей взаимность, она забирала в свое подземной царство. Предварительно убив. Так выпьем же, дорогие мужчины, в Международный женский день 8 Марта за то, чтобы подобные женские привычки уже никогда не возродились. Признав, однако, что роль мужчины-защитника в условиях ядерной войны сводится к нулю. Спасать человечество придется женщинам. И можно не сомневаться, что с этой своей задачей женщины успешно справятся. Ведь инстинкт продолжения рода заложен в них очень глубоко. Вспомним хотя бы двух дочерей библейского Лота, которым Бог не вменил в грех их весьма рискованный поступок.

    С наступающим !!!
     
  2. Магдалина

    Магдалина Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2017
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    22
    ПО ЦЕРКОВНОМУ ХРИСТИАНСКОМУ КАЛЕНДАРЮ 8 МАРТА - ДЕНЬ ВАВИЛОНСКОЙ БЛУДНИЦЫ.

    [​IMG]
    Настроение сейчас - СОЛНЕЧНОЕ

    Откуда взялся праздник 8 марта?
    James Brown опубликовал 8 марта 2007 года
    Во всем виноваты нью-йоркцы. В данном случае, их женщины. Если совсем конкретно, то 8 марта 1857 года работницы одной из текстильных фабрик прошлись по улицам Манхеттена с требованием повысить зарплату. В доказательство своей тяжелой доли, текстильщицы прихватили из домов пустые кастрюли, в которые яростно стучали пустыми же ложками. Угадайте, как назвали этот марш?

    Через 51 год, 8 марта 1908-го, социально-демократическо настроенные женщины Америки провели митинг в защиту своих прав. А еще через год Социалистическая партия Америки провозгласила последнее воскресенье февраля Национальным женским днем. Видите как все не просто.

    В следующем году, кажется 1910, на сцену выходит казавшаяся до сих пор родоначальницей великой традиции Клара Цеткин. Она предлагает ежегодно проводить Международный женский день. Но дату обсудить не успели - банкет. Так что отмечали праздник в первый попавшийся день и только в Австрии, Германии, Дании и Швейцарии. Россия присоединилась только в 1913, точная дата неизвестна.
    А в 1914 наконец-то пришли к единому мнению и отметили Международный женский день 8 марта, синхронно, но только в шести странах: Австрии, Дании, Германии, Нидерландах, России и Швейцарии. Дальше пришла война и про праздник забыли напрочь. Традицию возобновили только в СССР. Хотя есть мнение, что февральская революция (23 февраля по старому стилю - какая ирония!) началась именно в этот день с женского марша. Вот так-то, революция - знай своих героев, то есть героинь.
    В общем, нигде больше 8 марта не отмечали. И даже то, что в 1975 году с подачи СССР ООН признала праздник международным, не прибавило ему популярности.
    Сейчас, по сути, только 3 страны отмечают Международный женский день - Беларусь, Украина и Россия.

    Альтернативная история.

    Тут все гораздо интереснее. По церковному христианскому календарю 8 марта - День вавилонской блудницы. Сейчас я вам расскажу, кто это такая.
    Вавилон примерно 4000 до н.э. был городом-миллионером. Ну или где-то рядом. Богов там было много. Самый главный, Мардук, был охоч до земных женщин. Обычно на случай внезапной вспышки страсти в специальной комнатке его ждала жрица, но на Новый Год (не 1 января, а начало посевной) ее заменяли более достойной, которая вступала в священную связь с вавилонским царем. Простой народ тоже не отставал, и поддерживал своих правителей в специальных Домах Любви.

    Со временем традиция изменилась до неузнаваемости. Во славу Иштар (богини плодородия, секса и войны) каждая вавилонянка должна была пойти в храм и отдаться первому возжелавшему ее чужестранцу за любую сумму (стать той самой вавилонской блудницей). Странный ритуал породил просто вселенское падение нравов, блядство и полный развал схождения. Ну, это так в Библии написано, но мы-то с вами понимаем, что за славное времечко было.

    Кончилось все банально. Пришел персидский царь Кир и без потерь захватил отдавшийся страсти, забивший на всё город. Это стало началом конца Вавилона. Виноватыми назначили, конечно, блудниц.

    Вместо морали.

    Знатоки Ветхого Завета считают, что именно 8 марта Юдифь отсекла голову Алаферну. Наверное, примерно в то время кто-то впервые сказал:
    "Не правы те мужчины, которые относятся к женщинам серьезно, но трижды не правы те, кто всерьез их не принимают."
    Читать оригинал на aquamber.livejournal.com
     
  3. Бобрем Утром

    Бобрем Утром Заблокированные

    Регистрация:
    03.03.2018
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    188
    пшел нах.
    тупой
     
  4. Магдалина

    Магдалина Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2017
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    22
    Вот недаром я никогда не любила этот праздник. Мне всегда он казался двуличным каким то.
    Мужчины изображали из себя мучеников из-за того, что им приходилось весь день все делать по дому за женщину.
    В обязаловку входят в этот день дарить подарки и говорить слова любви....
    Я считаю , что женщина достойна любви и восхищения каждый день, а не раз в году, в день вавилонской блудницы)
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
  5. Бобрем Утром

    Бобрем Утром Заблокированные

    Регистрация:
    03.03.2018
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    188

    да вы оба тут простыни навояли о чем нипонятно.
     
  6. Магдалина

    Магдалина Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2017
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    22
    Все из инета.
    почитай, интересно)
     
  7. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В семье в этот день принято было накрывать праздничный стол и дарить маме цветы.
     
    Бобрем Утром нравится это.
  8. Магдалина

    Магдалина Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2017
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    22
    В хороших семьях маме цветы дарить должны чаще. А столы накрываются на каждый праздник.
    Но Вы правы, в детстве все милее воспринимается, пока не подрастешь и не столкнешься с правдой жизни.
     
  9. Бобрем Утром

    Бобрем Утром Заблокированные

    Регистрация:
    03.03.2018
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    188

    МАМЕ!!!!!
    ибо МАМА это свято!!!!!!!!!!
    так завещал нам Перун и жена его Лада.
    а не дохлыц еврей
     
  10. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошие люди все воспринимают по хорошему, типа, был еще один хороший праздник, а вы умудрись из моего комментария вытащить цельный сервотип про "хорошие семьи".
     
    AndreykaSPb нравится это.
  11. Бобрем Утром

    Бобрем Утром Заблокированные

    Регистрация:
    03.03.2018
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    188

    Она права.
    а ты сама не знаешь чо празднуешь)))))))))))))))))))))))
     
  12. Магдалина

    Магдалина Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2017
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    22
    Я умудрилась? Ну надо же, я даже совсем не думала об "сервотипе", правда)
     
    Бобрем Утром нравится это.
  13. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    )) Маме приятно) остальное от лукавого))
     
    Магдалина и Бобрем Утром нравится это.
  14. Бобрем Утром

    Бобрем Утром Заблокированные

    Регистрация:
    03.03.2018
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    188

    уже говорил..
    Мамы это свято!
    они такие маленькие и добрые...
    выростили))))))))))))))))))))
     
  15. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Так это и есть шабаш блудливых бабс которые качают права а обязаности не хотят исполнять.
     
  16. Бобрем Утром

    Бобрем Утром Заблокированные

    Регистрация:
    03.03.2018
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    188

    тебе каг обычно не дадут)))))))))))))))))))))))))))
     
  17. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Достойна но только после того как родит троих минимум деток.
     
    Бобрем Утром нравится это.
  18. Магдалина

    Магдалина Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2017
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    22
    Какое то у вас плохое отношение к женщине.
    А после первого ребенка не будете любить и восхищаться своей женой?
     
  19. Бобрем Утром

    Бобрем Утром Заблокированные

    Регистрация:
    03.03.2018
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    188

    за ем?
    ей еще двоих рожать же)
    у нас в азии ваще все красавицы кстате))

    519284.jpg
     
  20. Helga12

    Helga12 New Member

    Регистрация:
    03.03.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У меня с детства хорошие воспоминания о 8 марта..
     

Предыдущие темы