Построить домик из бруса для дачи на участке вместо сарая

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Devlin, 22 фев 2018.

  1. Devlin

    Devlin New Member

    Регистрация:
    26.01.2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    В общем, хочу сарай снести, который есть на участке (домом назвать не могу) и построить что-то хорошее. Вот такой вот проект домика из бруса приглянулся

    Вот сама планировка

    Что скажите? Если наших местных профи нанять, то с апреля к июлю смогут построить? И как вообще проект? Нужно что-то менять в планировке?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2018
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Без спамерских ссылей пожалуста
     
  3. Devlin

    Devlin New Member

    Регистрация:
    26.01.2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Так какртинки хоть оставили бы? Как мне советы получить?
     
  4. Devlin

    Devlin New Member

    Регистрация:
    26.01.2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Вот собственно планировка, по которой мне и нужны советы.
    [​IMG] [​IMG]
    Может нужно что-то изменить? Я имею в виду с практической точки зрения. Подскажите.
     
  5. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тамбура нет. Если у вас дача = летний домик, то сойдет. Если рассчитываете зимой пользоваться, то двух обычных дверей мало.
    Нет места под котел. Если ставить обогревательный на кухне, то будет грязно, за исключением газового и электрического, но его (отопительный) так же не покладено ставить на кухне. И т.д.
    У вас на картинке летний домик.
     
  6. Саша72

    Саша72 Заблокированные

    Регистрация:
    02.02.2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Домик хороший, тоже уже закончили строительство. Теперь занимаемся двором и усадьбой. Хотим купить автополив. нашли его (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Есть несколько вариантов, не знаю какой же лучше. посоветуйте нам. Нужен для полива газона и градок.
     
  7. Mahele

    Mahele New Member

    Регистрация:
    21.12.2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Мы тоже в этом году планируем на дачном участке снести к чертям старый флигель и на его месте построить дом из бруса. Смотрели разные варианты. Чтоб и цена строительства подходила, да и чтобы удобно было для временного проживания семейной пары на даче, вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) рассматривали, в общем, приглянулся такой вариант дома из бруса 6х6 с мансардой и большой спальней, что скажете?
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  8. soap94

    soap94 New Member

    Регистрация:
    02.10.2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Выглядит супер, я вам завидую! Я бы лично добавил больше освещения, особенно снаружи. Так будет уютней и приятней проводит время в саду или просто на лавочке снаружи. Если у вас такой деревянный дизайн, возможно подойдет вот такой вариант:

    rsz_img-20210827-wa00011.jpg

    Выглядит интересно и необычно, работает на патроне Е14.
     
  9. DannyDDD

    DannyDDD Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Хотим сделать дачу с базовым умным домом, какой недорого комплект можно рассмотреть это первый вопрос. Второй вопрос, нету электричества, как лучше решить проблему, сначала думали генератор, но сейчас задумали об электро панелях, кто пользуется могут ли они закрыть базовые потребности. Нашел (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)вроде как выглядит привлекательно, но насколько описанное соответствует реальности?
     

Предыдущие темы