Термопот-выбор!

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Anntess, 26 янв 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Ребята-девчата, прошу помощи при выборе термопота. Семья растёт во все стороны (мало того, что второй ребёнок, так ещё и на неопределённое время брат с женой и дитём у нас сейчас) - так что чайника катастрофически не хватает, а поутру все одновременно завтракают, приходится его кипятить несколько раз- затратно и задалбывает( Решили купить термопот, ну а выбор- по традиции- свалили на меня (ну, понятно- что не так, я и виновата). Посоветуйте, какой броать, какие не брать, какие опции нужны, каких не нужно. Из того, что знаю: объём литров 5 и опция поддержки температуры (чтобы не кипятить опоздавшим). Советы конкретных моделей тоже рассмотрю. Спасибо заранее за помощь!
     
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    У меня чайников 5 точно есть все китаезные у всех начинка китаезная полетела так что все запитаны напрямую. Все. В каждой комнате можно по чайнику ставить и кипятить в любое время сколько надо. Единственый минус надо караулить их пока скипят.
     
  3. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    спасибо, долго ржала) так и представляю себе эту картину... ну и счёт за электричество в итоге тоже порадует, наверное)
     
  4. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    а причём тут счёт? он же не кипятит сразу пять чайников одновременно...
     
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    [​IMG]

    дёшево и сердито :D если на газу
     
  6. Таррабар Тыка

    Таррабар Тыка ТТ

    Регистрация:
    17.01.2017
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    1.105
    Завтракайте поочереди..
    Или это заход на спам?
     
  7. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    вот пусть брат с женой и покупают термопот. на неопределённое время...:rolleyes:
     
  8. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Так в чем проблема? я бы тупо по деньгам выбирал, а потом по тому что большие нравится из отсеявшихся, по функционалу опять же самый простой брать, да там на сколько помню кроме как по материалу и мощности выбирать больше не по чем, вот и смотрите, на 5 л от 700 вт с двойными стенками.
     
  9. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    ))))) и пускай всю технику с собой привозят)) что ж они нахаляву то)))
    а по факту, не знаю как у кого, хотя выше писали про китай, и не очень хорошо, но самое простое взять недорогой китай, хотя ща почти вся техника там собирается... отдавать большие деньги за что-то крутое просто нету смыла.. лично мое мнение
     
  10. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    вы хоть термопотом когда-нибудь пользовались?
     
  11. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Странные вбросы в ответ на простой вопрос... ну да ладно, мало ли у кого какие проблемы, видать, сублимируются.
    В общем, спасибо тем, кто всё-таки помимо стёба и анализа моих семейных обстоятельств хоть что посоветовал)) Китай - не знаю, тут зависит от производителя- если реплика более-менее известного бренда от дяди Сюяня- то спасибо, но нет. Если это нормальный китайский бренд- вполне, бывают нормальное. Но вопрос безопасности и надёжности - на первом месте *(в доме дети), так что надо не шило. Да, можно модель попроще, без вай-фай модуля, в примеру )) может, просто у кого-то уже есть - расскажите о плюсах и минусах, плиз.
     
  12. Koltyn

    Koltyn New Member

    Регистрация:
    28.01.2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Так-то прелесть термопота в том, что он температуру держит и не нужно по 10 раз кипятить, а при объёме в 5 литров, хоть всё утро чаи гоняй. Как тут уже говорили, бери попроще, главное что бы объём нужный был. Вот тебе на присмотр пару моделей из гугла пятилитровых, может понравится чё: Oursson TP4310PD, Sinbo SK 7381, Galaxy GL 0606.
     
  13. Asket

    Asket Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    У меня электрочайник за 4 минуты 1,5 литра кипятит. И не могу понять, для чего именно термопот. Конечно, если он удерживает воду подогретой, в конечном итоге это приводит к скорейшему закипанию воды и меньшим энергозатратам. Но все же, почему решение вашей проблемы именно в термопоте видите?
     
  14. Koltyn

    Koltyn New Member

    Регистрация:
    28.01.2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Что бы на вашем чайнике нагреть 4,5 литра, его нужно 12 минут кипятить, термопот очевидно быстрее справится. Во-вторых, термопот держит температуру. Дело даже не в том, что это экономия энергии, а в том, что через 20 минут вы будете пить такой же кипяток, как и после закипания. А чайник к тому времени остынет. Вот за этим люди обычно и покупают его. Но у всех разные потребности, кому-то и чайника хватит.
     
  15. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Они все равно все собираются в Китае, так что не вижу смысла искать "некитай", у самого поганого по качеству китайского скарлета, тоже английско- русские корни, а что толку? Раз сами ленитесь в инетах посмотреть, я Вам просто из фильтров пару модей (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), по ценнику примерно одинаковые.
     
    Anntess нравится это.
  16. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    о, спасибо за конкретные модели- буду рассматривать.
    Да, плюс термопота для нас очевиден- поддержание нужной температуры большого объёма воды. Чайник это не так удобно, да и менее безопасно для маленьких детей - они его запросто с подставки могут снять и вывернуть кипяток, а термопот- вряд ли, да и вода из него при наклоне просто так сама не льётся.
    Вот супру, пардон, сразу исключу из вариантов- уже пару раз брала их технику, увы- негативные впечатления.
     
  17. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    не, классный спектакль клоны-спамеры поставили...:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2018
    AndreykaSPb нравится это.
  18. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    С точки зрения экономии времени и электроэнергии - весьма полезная тема.
     
    Anntess нравится это.
  19. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    ещё один... экономист...:rolleyes:
     
  20. Koltyn

    Koltyn New Member

    Регистрация:
    28.01.2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    А вы пользовались когда-нибудь термопотом? Как-то ваши сообщения больше похожи на высмеивание, нежели на контраргументацию. Что по вашему плохого в этих штуках?
     
    Anntess нравится это.

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.