Религия и атеизм - проблемы человечества. | страница 38

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем коллив, 9 дек 2017.

  1. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    А для утопленника - судьбу решает рыба. Для которой он - еда. Как и рыба для рыбака.
    Не судьбу карася решает рыбак - он еду добывает.
    Слова - любого языка - не нуждаются в Ваших основаниях для своего появления. Существовали до Вас - и продолжать после.
     
  2. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    мягкей знаг туд издишен)
    я тее Лйова каг грамарнаци говорью))))))))))))
     
  3. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Рыбак, знает наверняка какую рыбу поймает?
     
  4. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    х** пайми о чом)))))))))))))))))
     
  5. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
  6. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Конечно. Он к этому готовиться и знает какую снасть выбрать, приманку, подкормку.:xexe:
     
  8. синоним

    синоним New Member

    Регистрация:
    20.01.2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Алма-Ата
    Воздаяние за дела это принцип заложенный в отношения вселенной и человека. Потому что человек это единственный кто несёт ответственность за свои поступки. Так как он единственный кто способен отслеживать причинно-следственные связи и соответственно предвидеть последствия своих действий - видеть во времени и выбирать жизненный путь. Поэтому работают такие институты как суды и тюрьмы, то есть "наказание" и "возмездие". Если бы этого принципа возмездия и воздаяния не было изначально в природе отношений вселенной и человека то и суды и тюрьмы не были бы придуманы. Потому что какой смысл создавать человеческую форму ( суды и тюрьмы ) под которой нет действующего природного принципа. Кроме того есть много того, что не включено в юридическую базу, но определяется нравственными нормами. То есть не может быть наказано законодательно, но не может избегнуть наказания по природному принципу. То что природный принцип воздаяния существует и без созданных на его основе, судов человеческих не секрет для опытных людей. Много есть пословиц и поговорок на эту тему, родившихся на основании опыта поколений. Но есть ли способ обойти этот принцип если находишься над человеческим законом, будучи властьимущим ? Ведь природный закон воздаяния действует на всех без исключения.
    Есть два способа. Первый основан на поглощении вины более тяжким преступлением менее тяжкого. То есть совершение ещё более тяжкого преступления откладывает наказание за предыдущее, пока природный принцип не сформирует новое равновесное возмездие. Но это не может быть бесконечно, так как время каждый раз сокращается, а на подготовку ещё большего преступления надо всё больше времени. Этот принцип обычно используют не посвящённые преступники. Есть второй способ Он основан на поклонении духу поднявшему мятеж против принципа справедливости. Дьявол может избавить от возмездия за совершённое зло. Для этого существует определённый ритуал приношения в жертву сатане невинной человеческой жизни. Омовение кровью жертвы и замешивание на жертвенной крови хлеба. Происходит смывание вины кровью снаружи и причащение через хлеб изнутри. Но это индивидуальный способ - жизнь за жизнь. И используют её те кто над законами и чей престол в Нью-Йорке. Ну и по местам тоже. А для очищения от преступлений целого народа надо на другой народ повесить свои преступления, осудить его и принести в жертву. В истории были случаи массового жертвоприношения - Карфаген использовал это, что бы защититься от Рима. Евреев принесли в жертву во второй мировой войне - галуту, что бы получить право на создание Израиля. И сейчас русский народ назначен на жертву, что бы сионизм( сатанизм ) мог открыто не таясь приступить к мировому господству. От сюда и эта пропаганда о вине во всём и по всюду России.
     
  9. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    ебааать простынь))
    ктож такое гавно читать будет?
     
  10. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    чем тут намазано, что всяких придурков с нестандартной резьбой сюда так тянет?:russian_ru:
     
    ЛEB нравится это.
  11. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    о!
    Лева появился)))
     
  12. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Вообще-то, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - весьма и весьма интересен! С точки зрения психиатрии. Ибо в самом начале - вполне себе разумные, хотя и банальные, мысли.
    Уже посреди поста встречаются положения, мягко говоря, спорные - насчёт вне-юридических преследований неких проступков.
    Про закрепление этого в пословицах и поговорках - уже откровенная чушь, ибо, практически, любая из пословиц/поговорок имеет свою противоположность; и применяется та, которая в конкретной ситуации обещает наилучшее решение.
    А уж под конец - лютый бред! Ради которого, собственно, пост и писался...
     
  13. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
  14. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    Лёва корявенько сложены слова(
    фууу.
    не ожидал от тебя(
     
  15. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :big_boss: Теперь уже настоящую дурь показываете всем в непонимании 1. Надо же так путать явления и сравнения... Рыба и рыбак даны как пример понимания Бога и человека в их отношениях... При чем здесь еда, утопленники и пр. чушь?мысли при отсутствии логики... 2. И о языке - примитивное мышление. Я исследую возможные пути образования языка, его основания... Ничего не понимая в проблеме, вы начинаете делать какие-то выводы, даёте безграмотные оценки тому, чего не познали изначально... Слово , например, СПИД - когда и как образовалось и как произносится сейчас? Или слово ВЕРА - что могло означать изначально, может определите?...:superstition:
     
  16. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    вера это имя
    купи словарь.
     
  17. синоним

    синоним New Member

    Регистрация:
    20.01.2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Алма-Ата
    Хорошо что психиатрия не равнодушна. Тогда вот продолжение психиатрии должно быть интересно: Удар по России НАТО-сионизм планирует не на Западе, а в Казахстане. ИГИЛ уже давно перезагрузился. Теперь он под флагом пантюркизма накачивает Казахстан идеей "новой орды" ( АкОрда). Под этим соусом Казахстан должен объединить для борьбы с русским миром Киргизию, Узбекистан, Таджикистан и Турция будет это обеспечивать поддержкой. План Барбаросса 2.0 это резня русских в Казахстане и подъём в России татар, башкир Кавказ в Москве боевых киргизов и т.д. Здесь подключится Украина и прибалтика, на это и надеются в Киеве когда говорят, скоро что вернут и Крым и Донбасс. А когда Россию гражданская война утопит в крови тут и понадобятся массированные ракетные удары НАТО, что бы закончить дело. Таков план новой мировой войны , а точнее массового жертвоприношения.
    На случай провала этого плана в дело готовится другой план - революционный пожар. В России есть огромный революционный потенциал заложенный последними десятилетиями беззакония и несправедливости ельцинской России, который Путин никак не ослабил. Потенциал, который можно поджечь. Но нужен хороший костёр, для этого используется Франция, которую решено бросить в костёр революционного хаоса для чего и нужны жёлтые жилеты. Что бы от этого костра искры перекинулись в Россию и подожгли имеющийся потенциал. Итог тот же, гражданская война и в конце ракетные удары НАТО.
     
  18. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
  19. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    в Казастане све замечательно.
    грю тибе каг Казах среднего Жуза.
     
  20. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    для дуракоф поясняю.
    Жуз...это типа семья.
    у нас их три)

    a0318ab670f9281793e3b5de6031f6e7.jpg
     

Предыдущие темы