Нужен совет, помогите разобраться | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем jaguar83, 15 ноя 2017.

  1. Таррабар Тыка

    Таррабар Тыка ТТ

    Регистрация:
    17.01.2017
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    1.105
    Я не на столько циничен.
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Лицом к лицу
    Лица не увидать.


    Причина кроется в вас.:yes: Просто вы этого не понимаете или не хотите. Прочтите внимательно все что вы написали и сразу все станет ясно.:xexe:

    То что вы тут написали можно назвать лицемерием в квадрате и это смешнее чем вы можете себе представить:xexe:
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
    yagazlaya нравится это.
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Для меня имеет значение многовековая традиция, а священники ее несут. Церковь одна из самых консервативных организаций в истории. Но это не имеет отношения к новомодным "церквям" типа саентологии, Муна, Сенрике, мормонам.....

    Можете не общаться, для меня не так велика честь.:spiteful:
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
    yagazlaya нравится это.
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вас не смущает что в самом Кремле усыпальница русских царей в Архангельском соборе?:yes: Если хотите в этом тоже дань традиции. Логично было бы построить мавзолей в самом Кремле рядом с собором. Просто решили что так он будет доступнее для посещения. Так что кладбище в Кремле было ВСЕГДА! Такие дела.

    Концерты устраивают на Васильевском спуске это уже в стороне от захоронений. Если так, то и в пределах Петропавловской крепости нельзя ничего устраивать.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
    yagazlaya нравится это.
  5. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    То, что вы загнали себя в рамки собственной темной кельи не позволяет вам мыслить широко. Поэтому вы и не воспринмаете никакого инакомыслия.
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Тянет общаться? В таком случае я отвечу.:xexe: Не путайте лицемерие с инакомыслием. Корнем слова инакомыслие является МЫСЛЬ, то, что в принципе отсутствует у вас.;) Какую же "иную мысль" вы развиваете?

    Это и есть чистой воды лицемерие основанное на вашей безнравственности. Почему-то большинство безнравственных людей считают себя инакомыслящими, диссидентами, сексуальными меньшинствами и т.д.:yes: Наверное потому, что очень хотят доказать обществу что они "не такие как все". На самом же дели они просто........ Ну вы поняли;)
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
  7. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Был в одной хате там на стене родословная нарисована.
     
    yagazlaya нравится это.
  8. Родионова Алиса

    Родионова Алиса Пользователи

    Регистрация:
    18.11.2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    7
    Я сама последние пару лет никуда не ходила. Так сложилось, что после потери дорогого мне человека было очень тяжело. Считаю что судить кого то вообще не имею права. Никогда не знаешь как сам поступишь в той или иной ситуации.
     
    yagazlaya нравится это.
  9. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Конечно, зато попы ваши, к чьему мнениию вы прислушиваетесь, высоконравственны и не растлены. У самого главного красиыве часы, и яхта ничего и возят его тельце в бронированном заграничном автомобиле. Это не лицемерие ли? Призывать к скромности и аскезе и вести такой образ жизнии? Это я вам вашиих попов как пример привела, чтобы вы выглянули из своей скорлупки и по сторонам огляделись.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
  10. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Для того, чтобы быть порядочным человеком не обязательно хотеть быть похороненым в гробу под духовой оркестр и не обязательно быть адептом какой-либо из религий.
     
    Таррабар Тыка нравится это.
  11. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Старые усыпальницы,лавры,мощи,захоронения в Кремле не смущают-это оооочень давно было в нашей варварской стране,а всё современные во главе с трупом Ленина(издевательство,а хотелбы Зю ,чтобы его тельце выставили?) и рядом песни-пляски.Опять -таки,может я что-то неправильно понимаю
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
  12. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Поняла я из всего этого то, что вы без оскорблений никак не можете. Ваши священники во главе с вашим богом это одобряют? Это является отличительной чертой высокой нравственности в вашем понимании? Лицемер здесь вы - топите за нравственность при таком хамском отношении к оппоненту. Разве же возможно с вами беседовать?)

    Пожалуй, оставлю снова последнее слово за вами. Совершенно не могу общаться с хамами.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
  13. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Не стоит переносить на приёмник/передатчик информации - её суть.
    Для верующих источником понятия "хорошо/плохо" является сам бог; жрецы же различаются по качеству передачи инфы от бога к верующим. За качественно переданную информацию, к тому же изложенную в доступной им форме и своевременно, они и готовы заплатить.
     
  14. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    В жизни мы все разные. Прах у всех одинаковый.
     
    Масяня нравится это.
  15. Karbazol

    Karbazol New Member

    Регистрация:
    19.11.2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да прекрати ты,поверь там ,на кладбище,не до тебя будет.Может на поминках,какой то недалёкий заметит:"А этот то не пришёл".Но по факту все будут думать только об ушедшем.Не парься!
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Продолжаем разговор, как говорил Карлсон?:xexe: В чем вы видите оскорбление? Одной вашей цитаты достаточно чтобы понять что вы плюете на общественную мораль и принципы.

    Опять же, очень характерная черта присущая "инакомыслящим". Они любят плевать в лицо обществу, но очень обижаются когда плюют им самим.:yes: Типичная позиция нынешней либеральной полуинтеллегенции.:xexe:

    И не обязательно заявлять всем " Я не такая, я жду трамвая":yes: Порядочного человека отличает скромность в суждениях, а не попытка выдать свою глупость или извращенность за "инакомыслие".

    Часы это наилюбимейшая тема для обсуждения в кругу "инакомыслящих", демагогический прием, особенно когда больше сказать нечего:xexe: Звучит примерно как " А у вас там негров линчуют":yes: Речь шла о традиции которая сохраняется веками, а не об аксессуарах священнослужителей. Вы еще обсудите рясу. Одна полуинтеллигентная..... дама даже наряжалась в нее. :xexe:Теперь вот метит в президенты.:yes: Типичное поведение "инакомыслящих"
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
    yagazlaya нравится это.
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Т.е. вас смущают только захоронения после 1917 года? Захоронения на Марсовом поле не смущают? Если говорить о Ленине, то претензии по поводу его похорон должны были предъявлять ближайшие родственники: сестры, брат и жена Н.К. Крупская. Остальным до этого нет никакого дела.

    Вы что-то неправильно понимаете. Васильевский спуск это не Красная площадь. Парады и демонстрации на Красной площади не оскорбляли памяти похоронных там людей.
     
  18. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Вы, видимо, мало на свете живёте и не знаете, к примеру, что школьникам было запрещено носить крестик при другой правящей партии. И другое.
     
  19. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Недавно татарин с Урала рассказал что он успел на похороны своего отца приехать очень издалека, у них хоронят в течение суток после смерти. Семья их большая, много сестер, братьев и других родственников.
     
  20. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    В 20 веке, когда был активный разговор о захоронении моего земляка В.И. Ульянова - очень воспротивились ученые, наблюдавшие за телом, утверждая, что захоронением тела будет нанесен вред исследованиям.
     

Предыдущие темы