Распилы и откаты | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем andrey-33, 28 окт 2017.

  1. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Нет,при Ельцине деньги пилили сами владельцы фирм,и их заместители,знаю.в каких объёмах, чиновьё ещё не напало конкретно на бизнес,оно напало позже 1998года,до того не было развитых чиновничьих структур
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ричи, маленькая ремарка.
    В принципе, мне осталось ещё одно сообщение написать в рамках темы.
    "Воровство" и далее можно обсуждать. Но, я тебе скажу об одной маленькой схеме. Всю нефтегазовую отрасль (ЮКОСЫ эти), что бандитам удалось приватизировать, приватизировали за 650 млн. долларов (гроши). Для этого был создан консорциум банков, который получил у Минфина 650 миллионов и этими деньгами кредитовал барыг на залоговых аукционах. То есть, вся приватизация приключилась в долг за государственные деньги, то есть ельцинское быдло на народные деньги само себе купило народное имущество за 1% от стоимости. Это была самая грандиозная в истории афера, и эти, сцуко, чубайсы до сих пор живут и здравствуют
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    Альф 007 нравится это.
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    аа.. вот есть у меня мысль..
    по поводу -

    Лига здоровья нации — общероссийская (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), основанная в 2003 году(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Лига ежегодно издаёт атлас «Здоровье России», пропагандирует (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), осуществляет национальные и международные проекты, участвует в принятии государственных программ по защите здоровья. Является одной из аккредитованных организаций, распределяющих российские государственные гранты среди социальных (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). \

    Вот пыталась принять участие в ихней программе 10 000 шагов .
    Типа - готова. Поучаствую. Пройду.
    фик вам.

    Типа они инструкторов ЗОЖ готовят.
    Тоже написала- вот готова. И стану.
    Опять - мы вам вышлем... и тишина...

    Как я понимаю.
    Проводятся эти праздники по свистку в рамках средств.
    Тоже такая тема хорошая по деньгам.
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Да, ещё маленькая ссылка. Я хотел на примере Ленэнерго ещё одну схему показать.
    Но, в интернете есть статья, написанная профессиональным журналистом, а не мной, лузером от журналистики.
    Мы довольно давно сотрудничали с Ленэнерго, худо-бедно, ко взаимному удовлетворению. Постоянно реконструировались и переоснащались подстанции. В общем, деньги были. Примерно пару лет назад телефоны Ленэнерговского руководства отвечать перестали...
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Они(олигархи) 90х - у загранбанков деньги арендовали под проценты, в министерстве финансов ссср денег не было,министры ссср их свистнули под шумок.
    а потом,ДА,согласен, в сговоре с ельциным,да ,скупило за 1% от реальной стоимости.
     
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    В продолжение вышеобозначенной темы на примере БДТ
    Ну, наконец-то, хоть что-то сдвигается...
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Помнится, в 2011 году к нам обратились представители генпроектировщика, некой конторы "Государственные унитарное предприятие культуры ЦЕНТРАЛЬНЫЕ НАУЧНО-РЕСТАВРАЦИОННЫЕ ПРОЕКТНЫЕ МАСТЕРСКИЕ"
    Некая шобла при Минкульте, тогдашний министр сейчас рукавицы шьёт на зоне. Предложили освоить много-много миллионов рублей из гос. бюджета. На сайте конторы, где я тогда был главным инженером проектного отдела до сих пор висит позорная инфа об этом объекте.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Тогда была интересная практика. Каждое министерство - культуры, здравоохранения, РЖД создавало фейковые строительные конторы, типа "Рога и копыта", где сидел зиц-председатель, бабуля-бухгалтерша и тупая соска-секретутка.. Они, разумеется выигрывали тендер у таких же подставных шарашек, за безумные бабки, а потом за гораздо меньшую сумму нанимали специализированные строительно-монтажные фирмы. Разумеется, зам. министра подписывали все сметы. Затем переводилось бабло из бюджета, после чего "Рога и копыта" исчезали, зиц-председатель сваливал в дальнее зарубежье со своей долей, а основная часть гос. бабла после обнала падала в кармашек министерским чиновникам. Ну, и мы, как подрядчики, свои кровные, но честные деньги зарабатывали, таким образом косвенно участвуя в распиле гос. бабла.
    БДТ в этом смысле - шедевр.
    Нашей задачей было оснащение объекта системами безопасности - пожарка, видеонаблюдение, контроль доступа, охранная сигнализация.
    Когда мы увидели тех. задание от Минкульта, мы чуть со стульев не попадали.
    Абсолютно всё оборудование предлагалось установить от американского производителя Cisco. Кто разбирается в компьютерах, коммутаторах и серверах, знает, что это хоть и самое качественное, но и самое дорогое в мире оборудование. Устанавливать их оборудование в театре, всё равно, что возить дрова на Гелентвагене.
    Вот, кусочек спецификации.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Самое смешное, что единственный торговый представитель Cisco в России в лице гражданина США сходу предложил нам 50% скидку при условии отката в 25% налом. После этого я понял, что воруют все и везде, если есть такая возможность - и пиндосы не исключение.
    Наглядный пример. Обычный контроллер доступа, который сейчас ставится везде и всюду, производства Мос. области стоит 3350 рублей (это приборчик, который открывает дверной замок, например в парадной, когда человек подносит карточку или таблетку к считывателю).
    А вот стоимость американского аналога, установить которые (в количестве 217 штук) нам предложили.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    650 баксов или 42 000 рублей или в 12,5 раз дороже. Вопрос "зачем?" в принципе, не стоял.
    (42 000 - 3350)*217=8 400 000 рублей голимого распила, только на одних маленьких приборчиках.
    А, если говорить, скажем о видеокамерах, то корейская стоит 4-5000 руб, пиндосовская, далеко не самая дорогая - под стольник.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    О масштабах воровства на всём объекте БДТ можно только догадываться, включая общестроительные работы... Думаю, не один миллиард тогда распилили.
    И, похоже, наконец-то у следователей появились вопросы...
    А сколько таких объектов, финансируемых из гос. бюджета. Хорошо, что я уже года 3 не имею никаких общих дел с государственными заказчиками, а то замудохался бы в следственный комитет ходить на допросы)))
     
  7. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    дежа-вю. ты уже писал об этом когда-то, про эти свои киски...
     
  8. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Несколько бутылок пива и коньяк сверху влияют на мозговую деятельность всех людей, на память на раннюю демменцию и Альцгеймара заболевание серьезное.
    давайте беречь себя и надеяться только на себя,тем более на детей у многих времени, внимания и любви. не хватает. будете чужими людьми.
    В старости не ждите помощи понимания и сочувствия
     

Предыдущие темы