Что помогает при изжоге? Изжога достала!

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Jellybean, 27 окт 2017.

  1. Jellybean

    Jellybean New Member

    Регистрация:
    28.09.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Я с изжогой уже много лет живу, нужно следить за питанием, а не всегда получается, потом страдаю. Понятное дело, что средств от изжоги хоть пруд пруди, большинство уже пробовала, что-то помогает, что-то нет. Но проблема в том, что то, что помогает, не долго действует, пару часов и снова изжога возвращается. Может кто-то знает более "долгоиграющий" препарат?
     
  2. Масандра

    Масандра Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Я такая же, мне кофе нельзя, а я без него не могу, начинается изжога, каюсь, что брошу его пить, перейду на чай, а проходит и я снова к любимому напитку возвращаюсь, а вслед за этим и изжога возвращается...такой вот замкнутый круг. Но я тоже разные ипп пила, дольше всего как по мне действует омез почти на день об изжоге забыть.
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    исключить из пищи ТО, что вызывает излишек HCl
     
  4. Artemida

    Artemida New Member

    Регистрация:
    05.10.2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Есть одно очень хорошее средство - рабиет, из той же группы, он не моментально устраняет изжогу, примерно в течении часа, длительность такая же, только он более совсместим с другими препаратами (омез например нельзя пить с антибиотиками, рядом кардиологических препаратов) и меньше нагрузку на печень дает.
     
  5. Масандра

    Масандра Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Мне всегда казалось, что я эксперт в препаратх от изжоги и перепробовала уже все, но вот про рабиет не слышала даже. Но длительность мне нравится.
     
  6. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    По-простому, если вдруг накрыла изжога - немного чайной соды запить водой ИМХО. М.б. есть вред, но я не знаю.
     
  7. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А у меня изжога начинается когда я выпью сок любой. Я дуиаю что соки не натурные просто.
     
  8. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Вы правы. Лучше покупать воду.
     
  9. Artemida

    Artemida New Member

    Регистрация:
    05.10.2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Это новый препарат, я тоже только недавно о нем узнала, в аптеке посоветовали попробовать. Попробовала. Понравилось.
     
  10. Jellybean

    Jellybean New Member

    Регистрация:
    28.09.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Спрашивала сегодня в аптеке, сказали нет такого(( А так на витрине есть все, что я пробовала уже, так и ушла ни с чем. буду практиковать, наверное, народные методы.
     
  11. Artemida

    Artemida New Member

    Регистрация:
    05.10.2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Мне народные методы вообще не помогают - ни молоко, ни семечки, ни картофельный сок. А рабиет можно и в интернете заказать, я видела, что там есть, даже еще дешевле, чем я покупала.
     
  12. Масандра

    Масандра Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    И мне народные методы не пошли, не все еще и могу заставить себя сьесть или выпить, встречала рецептики такие экстраординарные, что говорить, я даже соду с трудом пила, зажав нос. А семечки, молоко, мятный чай - это все буквально на часок, а потом снова жечь в груди начинает, какие-никакие таблетки и то дольше. но вот тоже теперь рабиет хочу попробовать, сутки - это вообще нереальный результат.
     
  13. Юляшечка

    Юляшечка Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Долгоиграющий препарат... Мне понравился. По крайней мере, у меня после него изжога долга не появлялась, да и действует он быстро, за минуты 3-5.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2019
  14. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    таблетки "Ранитидин" - одна таблетка и на 12 часов избавитесь от изжоги, даже если съели очень много "неправильной" (для себя) еды. Ну а потом возвращайтесь к правильному питанию, чтобы изжогу исключить.

    Для экстренной помощи, когда изжога уже горит - мне помогает "Ренни" (1 или 2 таблетки, по ощущениям). Просто воду с содой не могу пить, она мерзкая.

    И самый лучший вариант не допустить изжогу и устранить в самом начале её проявления - это минеральная вода. Выбирайте на вкус "Боржоми", "Нарзан", "Ессентуки" и т.д. Кому что нравится. Мне стакана Боржоми хватает, чтобы ликвидировать начинающуюся изжогу и никакие таблетки не потребуются.
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Кому и что нравится?:xexe: Вы в курсе что лечебная минеральная вода имеет разные свойства и принимают ее разными способами? Одну воду пьют теплой, а другую холодной. Это алкаши голову поправляют боржоми с бодуна! При гастрите с разной кислотностью пьют разную минеральную воду до еды за 30 минут, а не просто хлебают когда подкатывает.;)

    Самое простое и дешевое средство от изжоги это отечественный "Омепразол", 65 рублей за 30 таблеток. Кто не верит спросите терапевта и он вам официально выпишет. Но можно и без рецепта купить это не наркотики и не антибиотики.:xexe:
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2019
  16. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    в курсе. Но никто не говорит, чтобы хлебать эту воду ежедневно литрами. А от одного стакана страшного не случится.
     
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Но и пользы не будет. Минеральной водой лечат и надо пропить определенный курс.:yes: Не просто так санатории построили в Кисловодске, Пятигорске и даже Сестрорецке.:pardon:
    Чем помогает минвода? Там есть щелочь которая нейтрализует кислоту. Так можно и соду пищевую глотать;) Главное не много, а то будет еще хуже.
    Вообще с изжогой надо идти к гастроэнтерологу, а не заниматься самолечением. Препаратов от изжоги как и от ангины до дуры , но все это симптоматическое лечение.:yes:

    Я от изжоги мучаюсь с 10 лет. Папа приучил пить соду, но стало только хуже.:pardon:
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2019
  18. gregormichael

    gregormichael Иван Сусанин

    Регистрация:
    10.10.2012
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    D?sseldorf
    pantoprazol

    [​IMG]
     
  19. gregormichael

    gregormichael Иван Сусанин

    Регистрация:
    10.10.2012
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    D?sseldorf
  20. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Сода - не выход.
    Быстрое облегчение дает фосфалюгель.
    Причину искали? Что врачи говорят?
     

Предыдущие темы