Ноотропы, кто применял?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Андрес, 7 апр 2008.

  1. Андрес

    Андрес Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Ноотропы-они же нейрометаболические стимуляторы — вещества, принимаемые для улучшения умственных способностей.

    Собираюсь скоро сдавать экзамены, говорят они помогают лучше запоминать материал. Кто что думает?
     
  2. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Вообще-то это серьёзное лекарство, которое я давала по рекомендации врача своему сынишке от последствий родовой травмы. А Вы хотите его как стимулятор принимать. Зачем?Оно Вам очень надо? да ещё в молодом возрасте. Ноотропы также выписывают у кого большие проблемы с памятью в определённой возрастной группе людей, после 60 лет.
     
  3. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Сыну после сотрясений выписывали...

    А Вам может лучше глицин, он как и стимулятор и успокаивает.

    Сама иногда принимаю.
     
  4. Андрес

    Андрес Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    От глицина ни вреда, ни пользы

    вот про фенотропил красиво пишут:

    повышает умственную и физическую работоспособность.

    оказывает выраженное антиамнестическое действие, активирует интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации памяти, улучшает концентрацию внимания и умственную деятельность, облегчает процессы обучения, ускоряет передачу информации между полушариями головного мозга, повышает устойчивость тканей мозга к гипоксии и токсическим воздействиям, обладает противосудорожным действием и анксиолитической активностью, регулирует процессы активации и торможения ЦНС, улучшает настроение
     
  5. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Лучше за месяц до экзаменов начать добавлять утром в чай по чайной ложке настойки женьшеня.Очень хорошо помагает.
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    С женьшенем поосторожней. После его стимуляции организма наступает большая дипрессия, особенно у мужчин.А постоянно принимать его нельзя. И здесь слишкои всё индивидуально.
     
  7. Андрес

    Андрес Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Да, я тоже так думаю. Он стимулирует нервную систему, а весной она и так в состоянии истощения т.е. результат перевозбуждение, переутомление и упадок сил. Хотя в краткосрочной преспективе эффект возможен.
     
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А разве ноотропы в свободной продаже? Сдавать экзамены помогает здоровый образ жизни и сон не менее 8 часов. У меня муж зелёный чай с женьшенем переодически пьёт. Никакой депрессии. Женьшень ещё и мужскую потенцию повышает.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2008
  9. Андрес

    Андрес Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Думаю, что это миф. А по поводу зеленого чая, то на любое средство организм реагирует около месяца, потом привыкает...
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    В чае минидозировка. А тут был совет стимулирующий аптечный препарат в лекарственной дозировке, вот я и предостерегла, т.к у любого средства есть противопоказания. [​IMG]
     
  11. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Дозировка-1 чайная ложка с утра в чай женьшеня.Не более месяца.Лучше, чем ноотропы.Я медсестра в детской психиатрии.Глицин-хорошее средство.Лецитин.Ноотропы, все-таки не стоит.
     
  12. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Это не миф. Сужу по мнению тех, кто так же пьёт этот чай. Его просто купить в специализированном магазине. А сортов чая великое множество, так что привыкнуть не успеете, если пробовать разные сорта. Я потому про чай и написала, что в нём добавки в малых дозах и если уж не подходит, то без последствий.
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    женьшень

    Показания: астенический синдром с такими проявлениями как: быстрая утомляемость, понижение работоспособности, снижение концентрации внимания, нарушения памяти;

    период выздоровления после перенесенных тяжелых заболеваний;

    период повышенных физических и умственных нагрузок;

    переутомление;

    Противопоказания: тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы (в том числе повышение артериального давления и нарушения сердечного ритма);

    повышенная возбудимость;

    бессоница;

    Побочные действия: раздражительность;

    нарушения сна.

    Указания для детей и беременных: Детям до 12 лет не рекомендуется. С осторожностью во время беременности и кормлении грудью.

    Особые указания: Для избежания нарушений сна не следует принимать препарат во второй половине дня.

    Аналоги

    Родиолы экстракт жидкий (Вилар, Россия)

    Родиолы экстракт жидкий (Дальхимфарм, Россия)

    Родиолы экстракт жидкий (Камелия,

    У аналогов тоже есть противопоказания.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2008
  14. Андрес

    Андрес Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Может быть эти добавки на самом деле анаболические стероиды? Так бывает например в спортивном питании
     
  15. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Какие стероиды? Я писала про обычный чай с добавками, который продаётся в обычных чайных магазинах типа "Унция" и "Море чая".
     
  16. Андрес

    Андрес Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Есть спортивные добавки в которых также ничего не говорится о стероидах. Но в чай могут добавлять и другие травы обладающие более мягким действием. Есть напрмиер травы имеющие подобное действие -это тетрис трибулис и левзея. Их принимают некоторые занимающиеся в тренажерных залах и как "побочный эффект" отмечают повышение настроения и либидо.
     
  17. amma

    amma New Member

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0

    Ноопепт-ноотроп последнего поколения.Надо начинать принимать месяца за лва до экзамена,согласно инструкции.
     
  18. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Учите билеты, еще шоколад и грецкие орехи помогают в умственной активности.
     
  19. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Я женьшень пила около месяца, давление было очень низким - 80/60.Помогает пока пьешь.А из ноотропных пила пирацетам, так как были проблемы со сном( начаоись они за 2 года до того как начала пить женьшень).Мне 20лет.....

    А ноотропы у нас в свободной продаже, только деньги плати и получишь...
     
  20. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Если нет нарушений мозгового кровообращения - лучше не надо. Тем более убойный фенотропил.
     

Предыдущие темы