Посоветуйте какие колонки купить

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем astronaut, 12 сен 2017.

  1. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Нужны колонки домой, формат 2.0 подключаться будут к ПК. Для музыки, игр, фильмов, в общем для всего. Мощность не выше 50Вт, с возможностью подключения как по кабелю, так и без. Бюджет 3 тысячи, хочу найти что-то оптимальное по звучанию и качеству за эти деньги.
     
  2. Asket

    Asket Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Sven SPS-705, Edifer R1100. Microlab B-77. Именно в такой последовательности я бы покупал. Нужны какие-то отдельные крутые примочки, типа воспроизведение через блютуз?
     
  3. Asket

    Asket Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    :yu:
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2017
  4. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Поясни про последовательность, чем свен лучше чем микролабы например? Я как раз о них чаще слышу, когда речь заходит об акустике. Блютус пусть будет, иногда могу к ноуту подключать, а там по кабелю не удобно конечно.
     
  5. Asket

    Asket Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Часто слышишь про микролабы, потому что свежа еще память о тех микролабах середины 2000-х, которые были качественно слеплены и были неубиваемы. Дикое ностальжи, понимаешь ли... Сейчас микролабы уже не те. Виновато тотальное удешевление производства, мать его. Эдиферы из этой тройки при прочих равных всегда будут подороже без каких-либо преимуществ в качестве или функционале.
    А свенами я пользуюсь с начала 2000-х и таки доволен.
     
  6. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Вот вам выше посоветовали реально очень неплохие варианты акустик и как было раньше озвучено свены сейчас реально получше звучат чем майкролабы, да и чего далеко ходить, по качеству сборки они тоже будут лучше, а вот предложенные эдифаеры уступают по всем параметрам, что свену, что майкролабу
     
  7. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Тут ты прав, лет 15 назад у меня как раз микролабы и стояли)) Еще колоночки от диалог были. Вообще вижу шаришь в колонках, я тут как раз нашел где по твоему совету можно послушать Sven SPS-705 в живую, на днях съезжу, оценю.
     
  8. Asket

    Asket Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Надеюсь, у них есть шоу-рум. Потому что слушать нужно в закрытом помещении с соответствующими размерами и материалами (в идеале). В любом случае, поделитесь потом впечатлениями. Интересует, насколько хорошо колонки реагируют на подстройку через эквалайзер.
     
  9. Lafi

    Lafi New Member

    Регистрация:
    12.06.2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь Sven SPS-705, хорошие колонки, чистое звучание, никакого фона в простое и т.д. Гибкие в плане настроек через эквалайзер, без проблем и быстро сделал, чтобы звучали именно так, как мне нравится. Сделаны отлично.
     
  10. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Понравились, сразу и взял, уже дома тестирую. Звук отличные, на высокой громкости не портится, и хрипов нет. Реагируют на изменения эквалайзера, чувствуется когда регулируешь ВЧ и НЧ. Пробовал треки с разным битрейтом, даже так есть ощущения что колонки играют по разному, звук очень хороший для недорогих колонок.
     
  11. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    А вот это реально гуд, потому что даже у дорогих колонок редко меняется звук при изменении ВЧ и НЧ. А вот в дешёвых колонках он обычно меняется в худшую сторону и там лучше вообще не играться с настройками частоты, если не хотите чтобы звук из колонок был как из бочки.
    Меня вот интересует нет ли посторонних фоновых шумов, издаваемых колонками? Просто некоторые например реагируют на излучение вай-фай роутера, притом хз почему
     
  12. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    В режиме простоя не шумят, комп, модем и все остальное фон не создают, звук идет чистый, только от источника сигнала. Распробовал их хорошенько за последнюю неделю, впечатления не изменились, доволен что купил.
     
  13. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Тогда хорошо, просто были у меня как-то микролабы, так вот они фонили очень сильно из-за того, что можем находился в непосредственной близости от акустики, а вот потом я поменял акустику на sven и вот тут таких вот траблов не наблюдалось
     
  14. Asket

    Asket Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Есть наводки от смартфона, или роутера? Если источник звука не подключен и звук при этом на максимум выкручен, фоновый шум слышен сильно?
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Все это голимые понты. Настоящая акустика начинается от 1 000 долларов. Но к компьютеру, особенно ноутбуку, можно цеплять любые, хоть гениус, хоть свен. Все зависит от вашего желания заплатить больше, а разницы вы не почувствуете.
     
  16. nou

    nou New Member

    Регистрация:
    09.12.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А как работает Bluetooth, не теряется ли связь и каково максимальное расстояние для подключения. А то я любитель войти в дом и сразу со смартфона включить музыку)
     
  17. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    по мне так субъективное мнение, за 1к баксов это уже крутая ламповая техника и проигрыватель пластинок с алмазными иголками- кароч ИМХО понты
    ну как мне кажется, надо понимать что все зависит от кучи факторов, типа где будет стоять Sven SPS-705, и какое до него расстояние и есть преграды и т.д
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    бугого.
    Сеннхейзер и с ноутбука на порядок лучше звучит прочего овна типа гениус и свен.
    да и смотря что за звуковая карта внутри,ессно.
    самые лучшие карты-где нет лишних деталей.
    а в целом- наххх эти колонки. наушники чем дороже-тем лучше.
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    а, бюджет 3тысячи?
    ну на это и наушников нормальных не взять.
    у меня диалог к стационарному компу с сабвуфером прицеплен за 300баксов,
    нормально качает
    как включаешь, соседи слышат через 8 квартир,
    если включить на полную можно ехать вместе с диваном по квартире..
     
  20. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Я не могу наушники использовать больше часа или двух, начинает болеть голова от них, так что колонки для меня единственный вариант. Были бы деньги, на форумы бы не лез с вопросом, вы же понимаете.
     

Предыдущие темы