Румынское гражданство под ключ. как я делал.

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Владимир Кос, 7 сен 2017.

  1. Владимир Кос

    Владимир Кос New Member

    Регистрация:
    07.09.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Привет всем! Расскажу как я получил румынское гражданство.

    Сначала для чего? Была цель работать в ЕС без ограничения и дополнительных разрешений.

    По закону Румынии № 21/1991г. о гражданстве Румынии предусматривает, в статье 11, возможность восстановления утраченного румынского гражданства для тех, которые родились на бывшей территории Румынии до 1940 года или являются потомками бывшего румынского гражданина до третьего колена. Эти территории Одесская и Черновецкая область в Украине.

    Нашел компанию из Украины, которая делает документы по корням ( корней у меня конечно нет), но они мне сделали справку с архива моего деда, которая подтверждает его рождение на территории г.Черновцы.

    Далее - подача в г.Сучава (Румыния) поехать я туда не смог, они подали дистанционно по доверенности от меня.

    Далее ожидание 1 год пока Румыния утвердит мое досье и выдаст приказ о сдаче присяги. В этой же компании подготовился ( уроки заняти 2 месяца) и сдал в консульстве в Питере.

    Теперь я с паспортом. Конечно, пришлось посуетится с изготовлением всех необходимых в последующим документов - свидетельства, паспорта.... и я даже права получил румынские.

    Теперь радуюсь,..)))) и думаю, может быть в США дернуть? Там для меня без визы...ставят прямо в аэропорту.

    Вот так кратко я рассказал историю.

    На все про все я потратил около 2500 евро и 2 года.

    Кому интересно могу рассказать подробности, пишите, есть и вайбер у меня.)))
     
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    румыны и венгры прочухали такие аферы, и пачками лишают гражданства таким липовым гражданам.
     
  3. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    Украинцы бабла решили срубить. Опоздали. Здесь все прибалт недавно собрал (если собрал).
    И правда дураки находятся?
     
  4. Владимир Кос

    Владимир Кос New Member

    Регистрация:
    07.09.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Было дешевле всего.
     

Предыдущие темы