Есть проблема... Несёт ли ответсвенность учебное заведение за документы,поданные при по

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Olka, 4 апр 2008.

  1. Olka

    Olka Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Град Петров
    В связи с переездом в другой город захотела перевестись в другой колледж,для чего мне естественно понадобилась академ.справка из моего колледжа.Я приехала чтоб забрать свои документы...

    Но не тут то было!Неожиданно выяснилось,что моё личное дело с аттестатом утеряно,в колледже разводят руками и ...получается их потеря- это МОЯ проблема,и я теперь должна бегать в милицию и школы чтоб восстанавливать ...а потом только они дадут мне академку...Возможно ещё и деньги платить за восстановление аттестата...Неужели так печально всё выглядит?Кто знает,как быть,подскажите пожалуйста!!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2008
  2. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Вам должны были дать расписку, где ниписаны все документы, что Вы сдали. Только вот толку..ну подадите Вы в суд..все равно Вам же и восстанавливать документы. Беспредел.
     
  3. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    В суд подавать однозначно надо при наличии такой расписки. А вот может ли суд решением обязать помимо возмещения морального и материального ущерба восстановить документы - не знаю. Посмотрю может сегодня вечером...
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Восстанавливать документы все равно придется вам, но вот расходы на восстановление документов и моральный ущерб можно попытаться, только с юристом проконсультироваться надо.
     
  5. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Меня терзают смутные сомненья...по поводу морального ущерба..насколько я знаю, его выплачивают только если доказать, что этот самый ущерб был нанесен(к примеру предоставить квитанции оплаты услуг психолога) Но я не уверена.
     
  6. Olka

    Olka Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Град Петров
    Расписка то есть,что документы сдавала...А вот подписи моей,что документы мной получены назад- нигде у них нет.Хотя и пытаются склонить меня к тому варианту что я сама забрала документы и забыла... [​IMG]

    Короче за подробностями к юристу насколько я поняла...

    Это я уже поняла- что делать всё мне придётся,хотелось бы денег на это не тратить своих...

    [​IMG] Так ето легко- возьму и схожу к психологу платному(если понадобится [​IMG] ) Меня и правда эта ситуация довела страшно,да ещё из за неё мне на работу сейчас не устроиться...Это тоже ущерб моральный и материальный для меня! [​IMG]
     
  7. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Ни в коем случае, никаких подписей!!!! Раз пытаются, значит знают, что за это их по головке не погладят.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2008
  8. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Моральный вред в наших судах обычно более 500 р. не оценивается, если только это, скажем, не случай с художником\музыкантом\и т.п., т.е с людьми, одозначно творческими и для которых моральный ущерб доказать довольно просто - не смог записать альбом вовремя и т.д. Заведение точно ответственно за документы. Подробнее можно спросить на любом юридическом форуме - ответят бесплатно :)
     

Предыдущие темы