Солнце лечит рак и дерматиты

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Max, 3 фев 2007.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Американские ученые выяснили, что солнечный свет может помочь при лечении кожных заболеваний и рака. Под его воздействием иммунные клетки начинают перемещаться к поверхности кожи.

    Д-р Юджин Батчер (Eugene Butcher) из Стэндфордского университета и его коллеги обнаружили интересный иммунный процесс, протекающий в коже человека. Иммунные клетки кожи – дендритные клетки – преобразуют витамин D3 , образующийся в коже под воздействием солнечного света, в его активную форму.

    Под воздействием этого «активного» витамина D3 Т-клетки, которые отвечают за разрушение поврежденных или инфицированных клеток, а также управляют другими иммунными клетками, начинают мигрировать в верхний слой кожи, сообщает NewScientist.

    Результаты исследования, проведенного группой д-ра Батчера, подтверждают предположение, что дендритные клетки, находящиеся в тканях, подвергающихся воздействию окружающей среды (например, в коже), осуществляют «регулировку движения» в иммунной системе. Они воспринимают локальные условия и направляют Т-клетки туда, где они необходимы.

    По мнению ученых, такое же действие могут оказывать наружные средства с витамином D3, которые иногда используются для лечения псориаза.

    Источник: rnd.cnews.ru
     
  2. Lev

    Lev Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    то, что ультрафиолет влияет на выработку витамина D3 в коже, всем известно. и чаще УФ сам вызывает рак кожи.
     
  3. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Солнце-это хорошо, но в меру и в определенные часы!
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вот верно сказано: в меру и вовремя.
     
  5. Nataшшшa

    Nataшшшa Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Купчино
    В меру, вовремя мне помогло избавиться от дерматита! :)
     
  6. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чёё-то я не очень верю исследованиям юсовских учёных. Они очень часто меняют свои точки зрения на полярные, считаю, что они во многом зависят от крупных корпараций, а потому их сообщение об полезности УФ может быть связано с тем, что в соляриях в последнее время стало гораздо меньше клиентов.

    Я знаю то, что УФ действует стрессово на организм, в чём и проявляется его стимулирование канцерогенных процессов в организме.
     
  7. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    А я читала, что ультрафиолетовые лучи ускоряют развитие раковых клеток. Тоже исследования учёных. Так кому и когда верить?
     
  8. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ультрафиолет - один из мощнейших факторов канцерогенеза. Спросите у онкологов - они вам живописуют "пользу" загара...
     
  9. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    пока ни то, ни другое не доказано на 100%, всё это рабочие версии
     
  10. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    А я, напротив, считаю.что умеренное воздействие УФ солнечных( не солярий) лучей повышает иммунитет. о вреде УФ факторов и его влияние на развитие рака кожи заговорили с энтузиазмом производители крема от загара с УФ фильтрами.Это ж целый бизнес косметический и фармацевтический. Тут и озоновый слой разрушающийся подоспел вовремя( и фирма Дюпон с его лицензией аналога фриона , неразрушающим озоновый слой). На самом деле озоновый слой был поврежден над Австралией(сейчас сам восстанавливается) и если вы не собираетесь загорать в Австралии,то можно не бояться рака кожи. По себе замечаю- в жарких странах( а я бываю там часто и они очень жаркие) организм себя чувствует прекрасно, нормализуется гормональный и эндокринный фон.Ну и не стоит на солнце находиться в опасные часы -с 12 до 15.

    По-поводу онкологов и связи с загаром- причины рака не установлены до конца,поэтому и не лечатся, но всяко связаны с иммунитетом. А по иммунитету солнце точно не бьет- человек изначально генетически южный вид.Да и все южане повымирали бы от рака или дали бы в разы больший процент заболеваемости. А раз это не так,значит нет четкой связи УФ в нормальной дозе без ожогов и рака.
     
  11. piskunova

    piskunova New Member

    Регистрация:
    21.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Полностью с Вами согласна.
     
  12. конста194

    конста194 Заблокированные

    Регистрация:
    09.03.2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
     
  13. конста194

    конста194 Заблокированные

    Регистрация:
    09.03.2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Китайцы давно уже все придумали (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Если Вы живете в Санкт-Петербурге, звоните , если нет, ищите в ближайшем городе филиал корпорации FOHOW , а предварительно почитайте в интернете все о продуктах FOHOW и в частности FOHOW и онкология. И цены не заоблачные, где-то 50.000руб. в месяц. Лечение у себя дома (без хирургии) от месяца до нескольких месяцев (все зависит от оставшегося жизненного ресурса организма человека) после консультации у врача. Консультация 600 руб.
     

Предыдущие темы