Как устроиться гражданину казахстана

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем ДмитрийКайзер, 19 июл 2017.

  1. ДмитрийКайзер

    ДмитрийКайзер New Member

    Регистрация:
    15.07.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Господа, привествую!

    Я, на данный момент, пребываю в глубочайшем шоке. Это просто кошмар какой-то. Живём не на селе у бабушки, а в городе федерального значения и всё равно мой лучший друг, который переехал ко мне в Питер, не может никуда устроиться на работу. Как вам стало ясно из названия темы - он гражданин Казахстана.

    Я никогда не думал о том, что у нас такой бардак в трудоустройстве и до сих пор не могу поверить в этот капец, творящийся повсюду!

    ПРОСТО не берут и всё. Причём не берут все - и обычные компании и интернациональные (у которых должен быть опыт в найме иностранных граждан). Приходишь - нужен паспорт РФ, нужен СНИЛС, нужно то, нужно сё и пошло-поехало. И ничего не объясняют, просто от ворот поворот.

    Как вообще такое возможно? Столько соглашений с Казахстаном подписано, столько всего сделано, а воз и ныне там. Какое-то колесо сансары. Для быстрого и простого устройства на работу нужен патент, а по соглашению в КЗ теперь патент не нужен на работу в РФ, а т.к не нужен по идее всё должно быть проще. Ан нет - любому таджику и узбеку с патентом легче устроиться, чем гражданину КЗ. Не законы, а чушь какая-то. Вроде и упростили всё, а на деле всё стало намного сложнее.

    А ведь человек с опытом, с желанием, с амбициями. И он не Казах, он Русский человек, который родился на территории Казахской ССР за пару месяцев до развала Союза. И он сейчас делает гражданство. Сами понимаете, что это процесс далеко не простой и не быстрый. Я писал в различные компании, узнавал и везде ответ один - нужен паспорт РФ.

    Не знаю что и делать. Ужасное настроение постоянно от этого кошмара. Я бы не задавал этот вопрос в каком-нибудь Оренбурге или Красноярске, но ПИТЕР же! Слов нет! Везде эти бумажки, бумажки, бумажки! Хочется конкретно выругаться, но мы всё же жители культурной столицы.

    Что делать?
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Это не сюда. Это в районную службу занятости. Товарищ зарегистрировался в СПб, я надеюсь?
    Вот в службе занятости всё доходчиво объяснят и на все вопросы ответят.
    ПыСы. Кстати, Питер - действительно не Оренбург. В Оренбурге бы сходу взяли
     
  3. Hvazt

    Hvazt New Member

    Регистрация:
    26.03.2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что это не трудно. Главное, чтобы всё по закону и с документами был порядок
     
  4. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Всех казахов из России выслать включая метисов с казахами.
     
  5. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица

    да!111111
    там в вашей рашке полтора казаха)
    вышли их...срочно!
     

Предыдущие темы