Лето, отпуск, жара, простуда... | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Margaret, 21 июн 2017.

  1. Линда22

    Линда22 Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Алевтина, вот то, что вы не хотите принимать лекарства, которые назначает врач - это уже говорит о том, что вы не доверяете своему врачу. Я например, лечусь только по рекомендациям врача и это касается не только гриппа или простуды. Неужели ваш врач не слышал об экоантибиотиках? Вы сами спросите у него о них, может и правда вам стоит поменять своего доктора...
    Kassandra26, противовирусные и простые лекарства можно самой себе назначать, а вот с антибиотиками все сложно. Их должен назначить только опытный врач.
     
  2. ivanova_tatiana

    ivanova_tatiana Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Kassandra26, хотела уточнить по поводу приема Ингавирина. Тоже хочу его для профилактики попить...Но не знаю когда начать...Ждать начала эпидемии или можно с началом холодов пропить курс?!
     
  3. Bina

    Bina Заблокированные

    Регистрация:
    24.06.2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Он же интерферон активизирует, а он накапливается в организме и противостоит вирусам. Так что ждать эпидемии необязательно.
     
    ivanova_tatiana нравится это.
  4. ivanova_tatiana

    ivanova_tatiana Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Поняла, спасибо. То есть заранее пропить тоже можно. Думаю у нас в семье вирусы раньше гулять начнут - дети постоянно из школы приносят подарочки.
     
  5. dmsamoilov

    dmsamoilov Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Для иммунитета всегда советуют кушать побольше овощей и фруктов, но одними фруктами/овощами здоров не будешь. Раньше хватало правильного питания и здорового образа жизни, болели очень редко, но сейчас всё равно все начали болеть в семействе, замотались на работе. Пьём эргоферон, как для профилактики, так и для лечения. Детям при первых признаках болезни выдаем, а мы с женой для профилактики. Пока что держимся)
     
  6. anutka

    anutka New Member

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    кушайте имбирь, заваривайте чай из шиповника и пейте морс из клюквы. И не переохлаждайтесь, поменьше ходите в общественных местах в период ОРЗ
     
  7. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    а по телевизору говорят, что ебуклин здорово помогает...:rolleyes:
     
  8. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Ну универсальное лекарство.
    "Чай с малиной, ночь с мужчиной...
     

Предыдущие темы