Смартфоны с двойной камерой, в чем смысл?

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем astronaut, 14 июн 2017.

  1. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Наверное уже каждый бренд выпустил смартфон с двойной камерой, и продолжают делать их дальше. Очень разные мысли читал по этому поводу, одни люди говорят о пользе, другие просто о распродаже залежавшихся на складах фотомодуляй и маркетинговых уловках. Так есть ли смысл в двойных камерах*
     
  2. Romansky

    Romansky Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Есть, если аппарат умеет размывать бокэ вторым объективом, подобно зеркалке, да и оптический зум штука очень полезная. Цифровой зум всегда превращает фотку в кашу.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А четыре камеры ещё лучше. А ещё бы встроенный паяльник к смартфону и прикуриватель с сапожной щёткой.
     
  4. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Я привык к тому что бокэ делается на проф камерах, не представляю насколько это может получиться на смартфоне. А вот что завезли оптический зум это уже интересно, и большую кратность можно получить?
     
  5. Аста

    Аста Заблокированные

    Регистрация:
    15.06.2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    У меня на ЗТЕ двойная камера, мне нравится эффект бое и возможность 3д-снимки делать. Это прикольно, хоть и не прям так необходимо, но если есть такая функция, то почему бы и нет, тем более не безумных каких-то денег стоит как айфон
     
  6. Регина_

    Регина_ Заблокированные

    Регистрация:
    09.12.2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Аста, а дорого стоит ваша модель? Насколько я знаю, у айфона только в 8 модели будет двойная камера, и стоить он будет конечно же нереально для меня)
     
  7. Romansky

    Romansky Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    ну-ну) собсно, айфоны и раскрутили эту фишку, хотя придумана она была давно и не в Apple. Что касается вменяемых смартов с двойной камерой - гляньте лучше zenfone 3 zoom, соотношение цены и характеристик очень хорошее, плюс есть оптический стаб при съемке как фото, так и видео, при этом лазерная фокусировка - можно котиков в движении ловить
     
  8. Регина_

    Регина_ Заблокированные

    Регистрация:
    09.12.2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Romansky
    Я далека от мира смартфонов, если честно)) а у вашего зенфон есть 3Д снимки как у зте блэйд?
     
  9. Аста

    Аста Заблокированные

    Регистрация:
    15.06.2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Знаете, zte blade v8 стоит 13тр, а zenfone 3 zoom от 30тр. Как бы соотношение цена-качество все же получше у ЗТЕ, как мне кажется
     
  10. Alien3

    Alien3 New Member

    Регистрация:
    11.06.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Так у ЗТЕ по тестам камера гораздо хуже оказалась(( и автономность тоже. А это мне кажется самые главные моменты в смартфоне...
     
  11. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    У ZTE аккум 3140, против целых 5000 тысяч у Asus, это в полтора раза хуже автономность, на секундочку. Еще меньше вес, габариты, на гиг больше ОЗУ. И как уже заметили выше - камера, у asus встроенная оптическая стабилизация, шире функциональные возможности. Единственное что у asus по сравнению с ЗТЕ нет NFC.
     
  12. Alien3

    Alien3 New Member

    Регистрация:
    11.06.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Сразу тогда каверзный вопрос. Оптическая стабилизация для двух камер или только одна? ведь у нее две камеры, если я все правильно увидел в интернете.
     
  13. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Оптическая стабилизация присутствует в основном модуле. А оптический зум вообще вещь, конечно он здесь не такой большой, всего 2,3X, но качество совсем не теряется. По вот этому разбору asus очень понравился: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. Romansky

    Romansky Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    а смысл в этих 3-д снимках вообще? В очках их смотреть, что ли? Или что там имелось ввиду? Тем более, сравнили несравнимое вообще. Даже и не знаю, какой в этом толк, это лучше в других темах обсуждать.
     
  15. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    Не знаю, когда ХТЦ пытались мудрить с 3-д снимками и им это не удалось и вообще у asus сама по себе камера хороша и без такой фишки, но у них есть гораздо лучше, а именно возможность снимать сразу в raw и это превращает смартфон в этакий профессиональный фотик
     
  16. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Так нашёлся смысл или нет?)
     
  17. Romansky

    Romansky Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    для тех, у кого руки из правильного места растут - определенно, для остальных это останется лишь модной фишкой, при удачном стечении обстоятельств способной проявиться в фото
     
  18. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Из всех вариантов с двойными камерами понравился только асус на данный момент, ну и новый айфон, но для меня цена на него неподъемная. Насчет рук из правильного места согласен.
     
  19. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    Вы скорее всего хотели сказать из достойных вариантов с двойными камерами, так как модель от хуавея с такой камерой снимает далеко не так хорошо как хотелось бы и по качеству снимков проигрывает этому zenfone 3 zoom и iphone 7 plus, пруфы есть на маил ру, там делали тестирование смартфонов с двойными камерами, да и вообще сейчас весь потенциал двойных камер ещё не раскрыт, но думаю что в ближайшее время они станут неотъемлимой частью всех смартфонов
     
  20. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Чтоб выложить фотку в инстаграм или фкантакт нужна навороченная камера на телефоне? :D
    Ни один уважающий себя фотограф не будет пользоваться телефоном для съёмок) А для любителей это просто удорожание на ровном месте, чтоб заработать на очередной фишке, в принципе не нужной
     

Предыдущие темы