Как то так | страница 13

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Таинственная, 10 июн 2017.

  1. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Гениальное сообщение! сколько экспрессии! И главное - усё ясно :D
     
    Умная нравится это.
  2. Таинственная

    Таинственная Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    В загсе разводят , когда оба супруга приходят и подписывают заявление .. а муж не хочет , говорит деньги сначала отдай .. вот и пришлось в суд в одностороннем порядке подавать ..
     
  3. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Господи.... как страшно жить....
     
  4. Альф 007

    Альф 007 Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2017
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    329
    Цели нет, но это в твоей природе походу.

    И да, обрадуй био-папашу - подавай на алименты. Сейчас это просто делается, через экспертизу ДНК. Это будет честно.
     
  5. Таинственная

    Таинственная Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Сейчас вроде такие законы , что по достижению совершеннолетия , родители сами могут подать алименты на детей .. я не хочу рисковать .. т.к. После всего мне кажется , что всем нужны деньги .. и больше ничего
     
  6. Альф 007

    Альф 007 Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2017
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    329
    Ну и дура (с)
    Терпила по жизни, т.е. ))

    Свое бери, чужое отдай. И живи спокойно.
     
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я что-то про ЗАГС писАл?
    Ещё раз - в суде Вас разведут. По-любому в течение 2х месяцев с момента подачи заявления. Зачем сейчас нужен адвокат?
    Формальное расторжение брака никакого отношения к разделу имущества не имеет. Согласен ваш муж на развод или не согласен, достаточно желания одной стороны.
    Далее, если ваш муж хочет оттяпать свою жалкую 1/7, он должен будет подать иск к вам по месту вашей регистрации, а это может быть другой район, город, регион...
    Вот тогда, вам и может понадобиться адвокат.
    И ещё хорошенько задумайтесь. А не приобрели ли вы в собственность эту самую квартиру, будучи в браке. Тут 2 варианта.
    1. Если квартира вашей мамы досталась вам по завещанию или по договору дарения или вы являлись её собственников до брака, то муж должен будет доказать (не знаю как), что он доплатил на новую квартиру свои деньги. Когда, сколько, есть ли финансовые документы, подтверждающие его участие. Если таких документов нет, вы смело выигрываете суд безо всяких адвокатов.
    2. Если ваша мама просто продала квартиру и дала вам деньги, когда вы уже состояли в браке, то новая квартира является совместно нажитым имуществом. И тогда ваш муж по суду отожмёт у вас не 1/7, а 1/2. и никкой адвокат вам не поможет.
    Так зачем адвокат-то нужен?
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2017
    murmur и Альф 007 нравится это.
  8. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Заговор! :D :blum:
     
    murmur нравится это.
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А вот, подать на алименты в адрес отца ребёнка - святое дело. За столько-то лет там за миллион накопилось, а может и гораздо больше. И отвертеться ему не удастся. Вот тут понадобиться адвокат, т.к. насколько я понял, впервые замуж вы сходили в другом городе (может в Хабаровске) и летать на суд в Хабаровск несколько затратно. Хотя дело плёвое с точки зрения юриспруденции. А бывший муж может 2 раз а в суд не явиться без уважительной причины и сколько угодно раз по уважительной (командировка, ОРЗ, грипп). Так и будете мотаться...
     
  10. Альф 007

    Альф 007 Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2017
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    329
    Там вроде можно за последние три года требовать, не более.
     
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    [​IMG]

    Бьёт, значит любит, народная мудрость, да)
    :D
     
  12. Таинственная

    Таинственная Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Квартиру я оплачивала до брака , и была бумага от нотариуса, что я в браке не состою, а документ о собственности я получила в браке , и недавно я уже оформила договор дарения на маму и все переоформила обратно на неё .. так , что на сегодняшний день на мне нет ничего .. адвоката наняла , потому что муж постоянно угрожал и запугивал .. по поводу того , что я останусь без всего ... да и на суд я не хочу идти ...
     
  13. Таинственная

    Таинственная Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    А толку то .. если так называемый отец за все почти 13 лет ..не удосужился узнать как там дочь живет ? Что с ней ?
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Нет. Это не административное и не уголовное правонарушение и не относится к категории имущественных отношений.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    И при этом у него есть ключ от квартиры....
    Чудны дела твои...
     
    murmur и Альф 007 нравится это.
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Извините, Вы дура? На алименты подают именно потому, что "так называемый отец за все почти 13 лет ..не удосужился узнать как там дочь живет"
    Хе-хе. Это да, это к адвокату. Чистой воды кидалово интересов законного супруга.
     
    AndreykaSPb и Альф 007 нравится это.
  17. Альф 007

    Альф 007 Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2017
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    329
    Ну такова мужская психология. Отцовские чувства так сказать вырастают-развиваются когда мужчина живет со своим ребенком, с пеленочного возраста на руках держит, заботится и тд. А на расстоянии это все не работает, фактически чужие люди.

    А алименты это просто деньги, помогающие содержать ребенка.
     
  18. Таинственная

    Таинственная Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Ну я не знаю как это назвать .. это человек , который вроде бы все делал .. но потом ставит свои условия , мол мне надо так и так .. если я не соглашалась , начиналась молчанка бывало и месяцами даже , потом он мог уехать на 2 недели , а то и на три , приезжает и ведёт себя как ни в чем не бывало .. молчит ,. Потом если разговор заходит , о том , что я не хочу так жить и это не нормально , он начинает выдвигать свои условия , я ихние принимаю , говорю о том , что я верну только то , что ты мне давал .. ну и потом угрозы сыплются .. но на сегодняшний день я понимаю , что с меня довольно , поэтому и пошла подавать на развод , замок поменяю конечно ...
     
  19. Таинственная

    Таинственная Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Почему кидалово ? Я же говорю , отдам , что давал ... а это любовь , если я подаю на развод , а он говорит гони бабло ?
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Обломался ты, Альф, со своей теорией. Нет у неё ничего. Но есть потенциальная тёща с квартирой.
    Кстати, сделку дарения вполне можно признать в суде ничтожной, т.к. собственность подаренного имущества была оформлена в браке...
    И ещё есть интересная фраза
    Ключевое слово "была"
     

Предыдущие темы