С праздником! | страница 6

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем zolotnik.u, 7 май 2017.

  1. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    805
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    У нас свобода вероисповедания нравится это кому или нет.
    Не более ужас чем в Писании, например: «не оставь в живых» (Исход 22:18) или “и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? ... УБЕЙТЕ ВСЕХ ДЕТЕЙ мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя” (Числа 31:15-18).
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.174
    Симпатии:
    7.523
    Адрес:
    деревня Малиновка
    upload_2023-7-1_14-59-2.png
     
    mailfor и царевна-мышка нравится это.
  3. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.989
    Симпатии:
    690
    Не пересказывайте мне Ветхий Завет, я его и так помню.
     
  4. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    805
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    День выпивки без закуски - я скромно считаю себя чемпионом в литрболе. На один из Новых Годов, по словам моей Драгоценнейшей супруги, я ещё до полуночи в ОДНО ЖАЛО убрал три бутыли вискаря (по 0,5 каждая) правда не за один раз и с перерывом на сон и под горячую и острую закуску, но тем не менее я не припомню никого в своём кругу общения кто бы мог похвастаться подобным результатом. Обычно все знакомые пьяницы начинают терять сознание после литра 40-градусной в жало. А некоторые пьяницы ещё и совершенно неподобающе блюют.

    День эгоиста - это прекрасный день. В этот день совершенно необходимо сделать себе подарок ибо ты его заслуживаешь как никто другой! Лично я себе сейчас заказал новое компьютерное кресло за 42 500 рублей из Южной Кореи. Драгоценнейшая супруга правда пыталась меня уговорить купить кресло за 19 000 рублей, по её словам различия в этих креслах только в том что в одном из них используется натуральная кожа и есть дополнительная функция массажа спины на шесть программ, а во втором кресле используется уже дерматин который сегодня обзывают почему-то "эко-кожа" и нет функции массажа. Разумеется я не могу позволить экономить на себе любимом и поэтому выбор был однозначен: заказал новое кресло за 42 500 рублей! В такой день себе нельзя ни в чем отказывать!

    День куриных крылышек - лучшие жареные крылышки я пробовал в Стокгольме. Сейчас подобное осуществить уже не представляется возможным, поэтому придётся отказаться от крылышек + из РФ даже уехала KFC полковника Сандерса. Поэтому от этого праздника мне сегодня придётся отказаться.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2023
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    805
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сборник экстремизма и пропаганды насилия. Вот где настоящий ужас.
     
  6. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.989
    Симпатии:
    690
    Так нельзя же применять древние времена к современности.
    Среди законов Хаммурапи было: если кто убьёт умышленно или неумышленно чью-то дочь, то тот, чью дочь он убил, должен убить его дочь.

    Женщины были расходный материал. Вроде коровы или лошади. Не исключено, что последние были ценнее.
     
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    805
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Нельзя рассматривать религиозный фольклор в качестве исторического источника. Это ненаучно и глупо.
    Смотря где. На Московии женщины были бесправные "унтерменши" (недочеловеки) в задачу которым ставились такие обязанности как покорность, смирение и беспрекословное подчинение мужу (отцу). Тот же киевский князь Владимир Креститель, который по легенде крестил Русь, имел помимо законной супруги Анны ещё и гарем наложниц и отличался весьма изощрёнными и садистскими методами по отношению к своим женщинам. Из летописей мы можем узнать тот же Владимир после взятия Полоцка штурмом находит и крайне жестоко насилует Рогнеду на глазах родителей, потом убивает её родителей и делает полуживую и избитую Рогнеду своей новой женой. По всей видимости за это и за подобные деяния Владимира причислили к лику святых. Хотя... церковь не очень любит вспоминать сексуальные "подвиги" и садистские наклонности киевского князя.
    В Египте более благочестиво относились к женщинам чем на Руси или на Московии.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2023
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    805
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Нефертити и Клеопатра были царицами вообще-то. Да и супруга князя Игоря, киевская княгиня Ольга, на весь земной шар прославилась тем как она отомстила древлянам за смерть любимого мужа. И таки да, при царствовании Ольги изнасилование девушек наказывалось ТОЛЬКО смертной казнью вне зависимости от ранга и социального положения насильника в обществе.
     
  9. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.989
    Симпатии:
    690
    В качестве исторического источника всё годится, даже русские волшебные сказки, Пропп про это интересную (для некоторых) книжку написал.
    И легенды, и религии

    Да он вообще всех братьев перебил. Чтобы всем завладеть. Ужас. Воспитатель его, Добрыня, тоже отличился.

    Про Рогнеду читала, ужасно.

    Тут мне нечего сказать, мало знаю про роль женщин в древнем Египте. Читала "Историю про двух братьев", это про Бату и Анупу. Женщины там вполне расходный материал, как поняла.
     
  10. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.989
    Симпатии:
    690
    Про Нефертити и Клеопатру не считается, это были НЕ ПРОСТЫЕ женщины. Так-то у нас тоже императрицы были, и вели себя, как императоры, ни больше, ни меньше.

    Про кару за изнасилования во времена Ольги не читала, спасибо за информацию)
     
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    805
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Необходимо отличать фольклор и религию от науки и не смешивать всё в одну кучу, а то в результате смешивания получатся помои.
    Вкратце: женщине в Египте разрешалось всё, за исключением ставить печать (хотя исключение делалось для жриц). Права женщины были защищены: например женщина имела право расторгнуть брак или подать в суд даже на мужа. Телесные наказания палкой были как и для женщин так и для мужчин, за одним лишь исключением: калечить женщину было строжайше запрещено (а вот мужчин калечить было можно) в противном случае самому экзекутору уже могли отрубить руку. Женщинам разрешалось работать и торговать (то есть вести бизнес).
     
  12. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.989
    Симпатии:
    690
    Если помните, где это написано? Что по "Истории двух братьев", что по Ветхому Завету, женщины в Египте всё равно что имущество. Сару там в гарем фараона забирают, не спрашивая согласия. Эстер не может заговорить с мужем без его обращения к ней, то есть первой.
     
  13. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    Вы сначала источники проверяйте , и подумайте - кто бенефициар сего изТорического писания.
     
  14. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    805
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Да у того же Лескова. Конечно брать художественную литературу за источник - это неправильно, но Лесков при создании своих произведений опирался на научные труды всемирно известных египтологов.
     
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    805
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Рабыни - это имущество. Но речь сейчас не о рабах.
     
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.174
    Симпатии:
    7.523
    Адрес:
    деревня Малиновка
    О праздниках же!

    upload_2023-7-6_7-37-55.jpeg
     
    mailfor нравится это.
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.174
    Симпатии:
    7.523
    Адрес:
    деревня Малиновка
    upload_2023-7-14_20-24-54.png
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2023
  18. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    805
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Снимок экрана 2023-07-17 181545.png
     
    zolotnik.u нравится это.
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.174
    Симпатии:
    7.523
    Адрес:
    деревня Малиновка
  20. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.174
    Симпатии:
    7.523
    Адрес:
    деревня Малиновка
    upload_2023-10-5_13-8-18.png
     
    Прохожий нравится это.

Предыдущие темы