Много собак у соседей, но на даче...

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Арктур, 30 апр 2017.

  1. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Казалось бы, идеальное сочетание - собачки не в городе, а на природе...
    Напротив моего участка , через дорогу, соседи.
    У них теперь 6 собак, в прошлом году было 3 штуки.
    Иногда их выгуливают на поводках по дороге, но в основном они просто сами по себе бегают по
    дороге между участками. Их фикалиями усеяны все подходы к калиткам многих участков.
    Стоит выйти из домика, сразу - бешеный лай.
    Одна из этих собак лает примерно 10 часов подряд, не переставая. Просто лает и всё тут. Потом когда охрипнет перестаёт, но быстро восстанавливается.
    Стоит кому пройти по дороге - сворой выскакивают на дорогу...
    Дети на велосипедиках ... бегут за ними и лают. Укусят или нет???
    Задолбали уже. Хочу уменьшить их популяцию. Хозяева на претензии посылают на ... и в ....
    Посоветуйте, что положить в мясо чтобы.....
     
  2. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    То,о чём пишете,кошмар и для многих других было бы неприятным соседство с собаками.. Но сделав то,что собираетесь,получите себе гораздо бОльшие проблемы,которые отравят жизнь не только на дачный период.,но и вообще что-то гораздо худшее может произойти. .Очень надо подумать,стОит ли нарушать свою жизнь.И самое плохое,что в этом случае никто Вам не поможет.
    Если бы люди объединились,то может они не выпускали бы собак с участка,а Если Вы один высказываете недовольство,то "один в поле не воин".
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Есть пестики газовые без ствольные шестизарядные. Спецом погулять с детьми там. И как только собачки выбегут пульнуть в главную собачку она заскулив убежит а следом и стая убежит. И так много раз делать я думаю они уже тявкать не будут да и хозяева будут придерживать их. У меня был такой опыт единожды я уже писал здесь об этом где то. Подъехал к заправке а ко мне стая собачек подбежала я достал пестик газовый без ствольный и пульнул по вожаку он убежал заскулив а за ним и стая убежала.
     
    Арктур нравится это.
  4. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Убивать нехорошо, следует придумать нечто другое ИМХО. Собак разводят на продажу?
     
  5. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ИМХО, тогда хозяин собак может пульнуть в пуляющего.
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Противотаберкулезные таблетки и противорвотное. На собаку 10 +1.
    Я не моралист. Если вопрос стоит таким образом то лучше в тихаря решить вопрос чем потом смотреть как кагото шьют на месте
     
  7. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Тогда уже можно будет хозяина собак которые кидаются на проходящих челеков усадить надолго. Если хозяин собачек нехочет чтобы его собачек отстреливали и травили пускай следит за ними и держит в клетках чтоб не кидались на челеков.
     
  8. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    У меня было много кошек совершенно домашних в городе. Кошки родственники. Сложно это - расстаться с животным. И, видя, как обращаются с животными в приютах - лучше усыпить и похоронить.
     
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Кошки это не собаки. Потом я могу выложить как две собаки шенка драли и наверное сожрали так как я не видел они щенка затащили в ограду дома.
     
  10. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Да нет. Наверно просто любят их. Вот это то и останавливает против жёсткости. Но совет,
    я всё же удивил. Пугнуть. Может поможет. Кстати, когда идёшь по дороге с палочкой, сразу бегут к себе и только от туда тявкают.
    Жаль конечно, но собаки не виноваты. Вот хозяевам бы подумать, зачем так досаждать соседям? Вроде вместе живём, здороваемся, ничего не делим, но на контакт не идут.
     
  11. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Всяко бывает и в животном мире, и у человеков.
     

Предыдущие темы