Как выбрать для столик новорожденного?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем UsmanovaGuzel, 4 апр 2017.

  1. UsmanovaGuzel

    UsmanovaGuzel New Member

    Регистрация:
    21.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Этот дом пропитан любовью и нежностью к ребенку! Лица бабушки и дедушки даже помолодели от счастья! Родители подготовились на славу к рождению малышки. Но… !!!!!!! вместо удобного столика для всех процедур во внушительном комплексе кроватка-комод есть узкая поверхность длиной 50 см, причем на уровне груди мамы (женщины среднего роста). Я спрашиваю маму: «Где Вам удобно в этой комнате ухаживать за малышкой?» Она пробует что-то сделать на кровати и через минуту хватается за спину, затем пробует что-то сделать на том высоком столике и ощущает неудобства, журнальный столик? – также низко, как кровать. Мама ищет глазами где же будет удобно и не находит. Как быть?
    Если нет желания покупать на пару месяцев маленький пеленальный столик (кстати, его удобство очень относительно), лучшее решение: найти в своем доме немаленький стол подходящей высоты для мамы.
    Стол должен отвечать двум требованиям: удобный по высоте для мамы, немаленький для малыша, чтобы было где учиться переворачиваться, делать гимнастику и массаж.
    Обработка ребенка, выкладывание малышки на живот, профилактический массаж живота, многократные переодевания, в дальнейшем курсы массажа и гимнастики… И все это должно быть на удобном для мамы и малыша столике! Иначе спина мамы сразу «скажет» нет частым процедурам с малышом, мама найдет массу отговорок почему не следует выкладывать на живот часто на твердой поверхности, почему можно не делать то, это…
    Что Вы извлекли для себя, мама, из этой статьи?
    Я написала несколько историй. Насколько вам интересны они, какую пользу вам приносят? Исходя из ваших ответов, я решу, как часто я буду писать подобные статьи для вас.

    С любовью Гузель Усманова

    Автор - Гузель Усманова Врач с 22-летним опытом работы с детьми Опыт работы с 35000 новорожденных детей Провела более 60 авторских семинаров Обучила 623 мамы уходу за новорожденным ребенком
     
  2. Rusichka

    Rusichka Пользователи

    Регистрация:
    06.02.2017
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    5
    все верно, у вас как всегда познавательные посты :)
     
  3. Liona

    Liona New Member

    Регистрация:
    14.12.2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Я извлекала, что столик - это лишнее. Все манипуляции, в т. ч. и массаж,делала на кровати. Со спиной все ок. Тьфу-тьфу-тьфу
     
  4. Nadenka85

    Nadenka85 New Member

    Регистрация:
    30.10.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    ДА! я покупала пелинатор и устанавливала его на обычный комод. Было очень удобно, но потом ребенок научился переворачиваться и уже не особо помещался на пелинаторе. Мы с ним переехали тогда на кровать!
     

Предыдущие темы