Теория эволюции - лживая теория. | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем nowikow17, 18 мар 2017.

  1. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Теперь о Боге. Бог есть. Вопрос какой он. Этого мы никогда не узнаем. Но точно могу сказать Бог не имеет чувств, он слеп и глух, у него нет жалости и сострадания, он не думает и не планирует, он просто создаёт и ломает. Ломает и снова создаёт. А что он создаёт? Да что угодно. Лес , людей, собак, скалы Луны, огонь Солнца, туманность Андромеды, чёрные дыры.. И т. .д А как он это делает и зачем? А не зачем. А как он это делает понаблюдайте со стороны и возможно научное наблюдение облачит его деяния в какие то рамки законов. Но одно точно : Законы у него неизменны ни на грамм. Как заливала вода огонь на Земле тысячелетиями при таком климате так и далее заливать будет. Законы не меняются.
     
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А теперь - что Мы знаем о Боге. Атеисты говорят его нет, верующие разных конфессий представляют его по разному, но вряд ли все эти модели хотя бы отдалённо о нем дают правильное представление. Потому что Бог гораздо шире и непонятный по сути своей термин. Потому как чтобы увидеть Бога нужно воспарить над ним, воспарить над необъятной вселенной. Это невозможно человеку Земли. Можно только раствориться в нём как ложка сахара в океане. Но даст ли это представление о нём. Полагаю что теория Эволюции не такая уж и крамола, это на мой взгляд сегодня единственно внятная гипотеза и не прислушаться к ней было бы неправильно.
     
  3. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Несерьёзный довод. Выглядит примерно так - "ну почему бы не верить в эволюцию, ведь надо во что-то верить?".

    Если бы гипотеза Дарвина претендовала на религию, такой подход был бы правомочен.

    Для претензий же на научную доктрину - нет.

    Термин "эволюция" предполагает саморазвитие живого. То есть, развитие вне вмешательства какой-либо разумной воли.

    Такое дарвинское предположение фундаментально ложно!

    Сейчас научились создавать самообучающиеся программы, но и для них нужны программы. А программы создаются разумом.

    Если же говорить о развитии живого по программе некоего разума (Бога или богов), то это нельзя уже называть эволюцией.

    Так что нет никаких оснований (кроме корыстно-политических) для поддержания на плаву доктрины эволюции.
     
  4. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    "Доступно" для мало думающих над этим вопросом и мало осведомлённых в нём.

    Попробуйте возразить ...
     
  5. vychesla

    vychesla На спирту любая гадость доставляет людям радость!

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    4.733
    Симпатии:
    671
    это называется "доказательство от противного")
     
  6. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    Я думаю тебе стоило бы обратить внимание на проблемы квантовой механики - очень интересная вещь для развития воображения и
    собственно возможно в ней и найдешь продолжение своих логических построений
     
    Собакин нравится это.
  7. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Дай ссылку чего-нибудь почитать по квантовой механике, популярное.
     
  8. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Мы знаем о Боге только то, что Он Сам открыл о Себе.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2017
    Собакин нравится это.
  9. vychesla

    vychesla На спирту любая гадость доставляет людям радость!

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    4.733
    Симпатии:
    671
    то есть - ничего
     
  10. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Не, Он открыл очень многое. Что Он есть любовь и справедливый судья.
     
  11. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    попробуйте почитать здесь
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    и посмотреть здесь
     
  12. vychesla

    vychesla На спирту любая гадость доставляет людям радость!

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    4.733
    Симпатии:
    671
    ну да, ну да ... ДА НУ?!
     
    Собакин нравится это.
  13. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Саморазвитие разве не может быть законом божьим, который и написал программу? Вам вероятно не понять одного, что всё что не происходит и есть движение материи по определённым законам. Эволюция один из законов создания, развития, мутации и разрушения живой природы в Земных условиях. Кто создал эволюцию? Бог естественно. Но мы его не знаем поэтому не понимаем как он это делает. А Дарвин смоделировал возможное развитие, хотите верьте в это хотите нет. Но если он реально прав, то что тогда?
     
  14. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Возражаю. Теперь ваша очередь доказать обратное.
     
  15. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Это никак не называется, я просто пытаюсь понять дано ли людям познать что такое бог или так и будут религиями бога заменять, не приблизившись к нему не на метр в познаниях.
     
  16. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Я тут что писал что НАДО во что то верить? Каждый верит ровно в то во что верит, причины разные, в том числе и НАДО. Но не со мной, я не призываю верить только по нужде. Веришь потому что хочется в это верить, потому что доводы имеют некоторую убедительность, но чтоб НАДО не в жизть.
     
  17. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Мне не суждено читать квантовую механику. Я философ а не математик. Мне цифры не интересны. Только логика, моделирование, представления на основе личного опыта и наблюдений и только свои умозаключения. Только свои.
     
  18. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Не плохо сказано. Но можем ли мы утверждать что он открыл нам достаточно, чтобы мы могли сделать вывод о том какой он?
     
  19. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Вот тут с вами не согласен. Полагаю у него нет чувств или эмоций, только мысли чтобы ещё такого создать и разрушить. В остальном он слеп и глух. А любовь как и ненависть он дал человеку как качество для равновесия.
    Никто не берёт во внимание такое понятие как РАВНОВЕСИЕ. Пока оно есть есть и что то. Как только оно исчезает всё летит в тартарары.
     
  20. vychesla

    vychesla На спирту любая гадость доставляет людям радость!

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    4.733
    Симпатии:
    671
    нет
    в философии используются те же математические законы, как и везде в жизни
     

Предыдущие темы