Как правильно выбрать позу для сна новорожденному ребенку? часть 1-я.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем UsmanovaGuzel, 12 мар 2017.

  1. UsmanovaGuzel

    UsmanovaGuzel New Member

    Регистрация:
    21.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Когда Ваш малыш сладко спит, Вам, я думаю, еще слаще))) Как же уложить малыша, чтобы ему подольше сладко спалось?
    Тут есть несколько моментов.
    Момент 1-й. Ребенок на 1-м месяце может часто срыгивать. Если ребенок срыгнет во сне и молоко попадет в дыхательные пути, то могут возникнуть большие неприятности. Поэтому наша задача правильно уложить ребенка прежде всего по этой причине.
    Поза, уменьшающая риск попадания молока в дыхательные пути: ребенок лежит на спине, голова при этом повернута на бок. Почему риск уменьшен, но не исключен: тут дело в том, что ребенок может сам повернуть голову во сне, и тогда молочко при срыгивании может затечь в дыхательные пути. Поэтому я эту позу не рекомендую мамам.
    Позы, исключающие попадание молока в дыхательные пути: 1) положение ребенка на животе (при этом голова всегда будет повернута на бочок) – только сразу после еды не укладываем так ребенка (иначе срыгнет, но в дыхательные пути молоко не попадет все равно!); 2) ребенок всем телом уложен на бочок (обязательно подложите валик за спинку, чтобы ребенок опять не завалился на спинку) – только следите, чтобы в положении на боку у малыша не затекла рука; 3) ребенок всем телом уложен на полубок (валик также обязателен).
    Поза, в которой высокий риск попадания молока в дыхательные пути при срыгивании – поза лежа на спине и голова строго по центру. Так срыгивающих детей никогда не укладываем: и для активного бодрствования, и для сна!!! Если у Вас маленький ребенок, то лучше не рискуем и не пользуемся этой позой пока ребенок не подрастет и пока Вы не получите уверенность в том, что Ваш малыш не срыгивает.
    Продолжение следует.

    С любовью Гузель Усманова

    Автор - Гузель Усманова Врач с 22-летним опытом работы с детьми Опыт работы с 35000 новорожденных детей Провела более 60 авторских семинаров Обучила 623 мамы уходу за новорожденным ребенком
     
    Надиль нравится это.
  2. Rusichka

    Rusichka Пользователи

    Регистрация:
    06.02.2017
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    5
    тоже читала что самая правильная поза - на спинке)
     

Предыдущие темы