Обсуждение религии себастьяна. | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Sebastiann, 5 мар 2017.

  1. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Давайте свою тему мне не важно.
     
  2. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Чтобы сказать, что Бога НЕТ, нужно стать Святым РПЦ и доказать, что полная ерунда...но когда вы станете Святым, вы только улыбнетесь на это. Ибо понимаете, как сложно и хитроумно, устроен мир вокруг.
     
  3. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    С чего бы это, вдруг?
    Доказать отсутствие чего/кого-либо можно только в случае оговорённых свойств этого "кого/чего" и согласия оппонента на невозможность существования - с указанными свойствам.
    Ну, там - могущего создать камень, который сам же не может поднять...
    Есть такое - но при чём тут ...бог?
    И, главное, в рамках темы - при чём тут выгода для верующего?
     
  4. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Это потому, что что бы сказать что , например, формула неверна, нужно быть ученым . Иначе это просто детский лепет. По поводу камня - это абсурд, а Господь не творит абсурд. А тема не про выгоду. Ее мы уже обсудили)
     
  5. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    А Иову не надо рассказывать как надо верить. Это он может рассказать. Бог - хозяин жизни и смерти. Именно Он забирает наши души. Мы все умрем. Нет на земле людей, которые не умрут. Когда? Этот вопрос вас волнует? Тогда когда Бог решит, а решает Он сделать это в самый лучший момент для нашего спасения. Неужели вы хотите, что бы неизбежное произошло в другой момент?
     
  6. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    А чтобы сказать, что котлета несъедобная - обязательно быть поваром?
    У меня давеча гвоздь в ботинке вылез - и я, не будучи сапожником, хаю и ругаю ботинок.
    Не может, значит - а обещался, что всемогущий!
    Вы открыли тему именно постом про выгоду.
    Если эта тема, открытая постом про выгоду быть верующим по сравнению с атеизмом, закрыта и исчерпана - Вы (ну, или модератор) можете её закрыть; но модератор не может знать Ваших резонов, он/а отслеживает только корректность общения. Так что - либо закрывайте тему, либо продолжим про выгоду.
    Ну, в общем-то - да, не стоит... По-крайней мере, пока он не связан по рукам и ногам, и чтобы во рту был кляп. А то у него, после гибели всех семерых детей - на спор, между богом и дьяволом, может быть не совсем комплиментарное для бога мнение.
    Но богу он его высказать поостережёться (чай, у него же дети...), а вот бестактному собеседнику - может и по репе мотыгой какой запузырить. Услыхав Ваши слова, что бог никогда не сделает плохого...
    Сделает! Или Вы полагаете, что тот спор был единственным - и окончен? Кстати - на атеиста не спорили! И детей атеиста не трогали, и имущество атеиста по-ветру не пускали.
    Не любопытны, мы, атеисты, Вашему богу. Нет ему до нас дела. А вот с Вами, верующими, он ещё, небось, не наигрался...
    Ваши - ваше дело; над моей он не властен.
    Есть такой момент - но здоровый образ жизни, тщательное соблюдение техники безопасности, своевременное медобслуживание и прочие факторы - за меня! А Вы - молитесь; ну - как дети Иова.
    И как, по-Вашему, он решает?
    Монетку кидает? Или в рулетку на красное/чёрное ставит?
    От Вас-то, как написано в ваших основополагающих документах, его мнение никак не зависит!
     
  7. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Есть Учение Христово.

    Что это такое православие и кто эту заразу принес,
    не могли бы объяснить?
     
  8. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218

    И причем тут Россия,православие,рпц и православные попы???
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    то есть, библия гласит, что нельзя приобретать выгоду, ты же предлагаешь нарушать заповеди и искать ВЫГОДУ в ВЕРЕ.
    зачем ты играешь на чуйствах?
    спасительный для КОГО? к ЧЕМУ?
    если верить в бога, и РПЦ придет к власти, то ты, верующий, спасешься, а остальные, с тобой оппонируя-попадут в ГУЛАГ?
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а что делать мне-агностику?(ворчливо)
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    гыыыыыыыыыыыыыы.
    а че мы с рабами-то разговариваем?
    у них и права голоса-то не было изначально)))
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    где написана ЭТА ЧУШЬ???
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    чтобы доказать отсуствие бога-нет надобности быть святым.
    повторяю вопрос-ГДЕ УКАЗАНО ЭТО УСЛОВИЕ?
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а есть еще КОран (подсказывая под руку)
    харе-кришна
    Будда
    вот тут с вопросом СОГЛАСЕН на все 200%))))))))))))
     
  15. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Ну, молится же бесполезно же?
    Давайте к нам, к атеистам, что ли... Всяко - не обидят! Ну, пока бог не покажется воочию.
    Хм.
    Мы ведь не с дисплеем/клавиатурой беседуем, и не с телефонным аппаратом - с собеседником, эти технические средства использующим. Так и тут - вдруг ихней рукой кто-то из ихних хозяев водит; тут-то, наконец, всё и выяснится!
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ненене. вы уж какнить сами)))
    без меня. я ближе к язычникам стою))
    с домовенком и его женой каждый раз в деревне здороваюсь))
     
  17. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Эдак Вас и из агностиков выпрут! И не посмотрят - ни на стаж, ни на уплоченные взносы...
     
    murmur нравится это.
  18. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще раз, я писАл в основной ветке, которая где-то ниже.
    Религия- это организации, созданные одними людьми для управления другими.
    Но в них конечно же есть искренне верующие.
    Вера - это элемент жизни каждого человека, основанный на личном опыте.
    Все верят во что-то и кому-то. Есть разные виды веры.
    Там, где говорят о "слепой вере"- это на самом деле не вера, как таковая, а зомбирование с одной стороны и молчаливое согласие и отсутствие опыта - с другой. Зомбирование, это когда человек просто берет и тупо начинает считать что-то правильным, а что-то неправильным, потому что на самом деле ему так кажется (хотя он-она может думать, что это логично, это исторически так сложилось, это история и тд и тп). Это всё зомбирование. Есть культурное и есть религиозное зомбирование, и прочие - в разных сферах жизни, но мы тут о религии.

    Духовное же и нечто высшее, лежит ЗА пределами логики, истории, религии, культуры и вообще всего того, что создано человечеством за сотни тысяч лет. Духовное, божественное.. Бог, Боги - это не кто-то где-то там далеко-далеко от нас, скрывается или вообще не существует, т.к. никто не доказал и т.к. просто их нет.. Вода - проявление бога воды, огонь-проявление бога огня, воздух-проявление бога воздуха, а есть ещё эфир и тд.. бог звука, бог музыки, бог Солнца, бог Луны, богиня Земли. А есть ещё Верховные боги и Верховная Личность Бога. Это всё - из области опыта чувств, энергий, ощущений, интуиции, опыта личного творчества, опыта освоения энергий в т.ч. своих и своего тела, из области творчества. Но и не только. Вера есть также результат опыта молитв в трудных жизненных ситуациях, когда вдруг получаешь помощь из ниоткуда. Это всё свято. Это не из области обсуждений, ибо у каждого свой личный опыт. И это не из области троллинга и прочих ущербных мотивов.
    О вере, о Боге, богах и религиях вообще не спорят, а наоборот, ищут тех, кто разделяет и живет в том же направлении, это естественно. Неестественно, кода сталкиваются лбами параллельные мировоззрения и пытаются что-то друг другу доказать или это просто троллинг в сетях )) Это всё от дури. Безсмысленно кому-то что-то доказывать, ибо смысл спора- в самом споре. Это называется троллинг - тупая глупая вещь, отбор энергии. Вообще, на самом деле, глупо обсуждать то, чего ты не хочешь понять, в чем ты уже убеждён, в чем у тебя есть уже свои догмы в голове и для тебя это вопрос раз и навсегда решённый.
     
    murmur нравится это.
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    я тоже православная,но "что-нибудь выяснять" здесь считаю бессмысленным.
     
    Tragopogon, murmur и Ийя нравится это.
  20. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Истина - одна.
    Каждый(народ) выбирает то,чем является.
    Какой инструкцией пользуется так и живет.
     

Предыдущие темы