Бесовские науки и вопросы веры

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем razdolbaeff, 2 мар 2017.

  1. razdolbaeff

    razdolbaeff Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    39
    «ЗакС Петербурга просит надзорные ведомства провести всестороннюю проверку акции протеста «Музей — городу!», которая прошла в субботу, 28 января, в Исаакиевском соборе. …по этому поводу депутаты обратились к руководству Генпрокуратуры, Следственного комитета и МВД».
    ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь))

    «Регулярное посещение церкви так же неспособно сделать человека христианином, как регулярное посещение гаража неспособно сделать человека машиной»
    (Альберт Швейцер)


    «Работаем сегодня порой, как Иисус Христос, который 40 лет водил евреев по пустыне. Что, не Иисус? Моисей?...»
    (А.В.Квашнин, генерал, экс-начальник Генштаба, экс-полпред президента в Сибирском федеральном округе
    )

    «Я бы спросил у Чарльза Дарвина, с какого перепоя у него родилась идея о его теории эволюции»
    (Н.С.Валуев, депутат Госдумы
    )

    «Химия и физика являются бесовскими науками, а всем православным россиянам надо сплотиться вокруг президента РФ в последней битве добра и зла…»
    ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь))


    «Если ты говоришь с Богом, то это молитва, а если он с тобой — это шизофрения»
    (Томас Сас, американский психиатр)


    «Если Бог существует, то атеизм, безусловно, оскорбляет его меньше, чем религия»
    (Жюль де Гонкур)


    Боже, упаси, не хочу никого не то, что оскорбить, а даже обидеть. Но что поделать, если что-то недоступно моему пониманию. Мозги у меня сильно засраны бесовскими науками, как метко выразился философ-азиоп Дугин: физиками, химиями, математиками, астрономиями, биологиями, которые никак не подтверждают наличия где-либо во времени и пространстве обладающего магическими свойствами существа, состоящего одновременно из двух близких родственников мужского пола и какой-то газообразной или волнообразной субстанции.
    Счастливы депутаты и прочие наши сограждане, очевидно, этих наук не изучавшие или изучавшие плохо, не понимая смысла. Я учился хорошо, что в школе, что в техническом вузе. И сейчас читаю много. Тем умножаю свои печали, как говаривал один из царей еврейских.
    Имеется ввиду то существо, которое сотворило всё за семь дней. Семь с половиной тысяч лет назад. То есть оно целую вечность просидело в одиночестве и темноте, скучая, и вдруг его торкнуло. Или вштырило… Взяло и сотворило…
    Вы извините, никого не хочу обидеть, просто не знаю, как правильно. Существо- оно, Бг- он, но это, если он один, как у иудеев или мусульман. А если их трое- двое родственников и ещё что-то непонятное, тогда как, они, что ли?..
    Вот у меня и возникает куча вопросов. Если на них ответят, я может как соседка по лестничной площадке, которая говорит, что она православная…
    Она на пасху яйца красит и в августе до какого-то числа яблоки не ест. Говорит, православным не положено. Знаете, я в Библию и Евангелие маленько заглядывал, и ни про то, что кому-то надо покрасить яйца, ни, что яблоки есть нельзя…
    Да, так если мне всё подробно объяснят, я может тоже бабло с депозитов поснимаю и отдам этим бородатым мужикам в женской одежде с лежащими на объёмистых животах крестами. И руку буду целовать, и лбом об пол стучать, покуда всю занесённую физикой и химией дурь из башки не повыбью…
    * * *
    И не надо думать, будто я неверующий. А тем паче атеист. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), тут ограничение 10000 символов
     
    murmur, Cinik и Выродок нравится это.
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Хорошо учиться в школе и много читать - это не значит уметь думать.
    Ну знаете вы физику и что она говорит о времени,гравитации,свете.... до сотворения мира?
    Не было вселенной(до сотворения) - не было и времени,гравитации,света,тьмы...
    или были?Что говорит физика?Может можете управлять и менять параметры
    данных субстанций?
    Может знания (о данных субстанциях)или данные субстанции доказывают что Господа Бога нет?
    Что вселенная сама по себе зародилась?Может жизнь была сотворена мертвой материей?




    По поводу православных красящих яйца.Они слушают попов а не то что сказано Богом в Библии.
    Сказано,:кому ты служишь тому и ты и раб.

    Ну хочется многим быть рабами православных попов и детей сделать рабами.
    Идиоты.


    Помнится анекдот :иностранец приезжает в Россию и приходит к знакомому(допустим Васе).
    Ему открывает жена Васи.
    -Иностранец спрашивает :можно Васю?
    Жена говорит:заходите,он на кухне яйца красит.
    На что иностранец говорит :О, Вася русский хиппи!
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2017
  3. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Физика говорит - "будем исследовать". А вот религия утверждает, что - незачем, что жрецы уже давно всё знают; что им бог сам, лично, всё сказал - а он и знает всё, и лгать не обучен... Вот, только, примеров своего всезнания привести не может! По-крайней мере, когда казни египетские осуществлял, различить, где лачуга раба-иудея, а где дворец рабовладельца, без испачканного косяка, не мог; не знал!
    Пока(!) - нет. Так и в штиль плавать по морю научились всего-то триста лет назад!
    Получается, что - да! Ибо в ином случае придётся признать корректным вопрос о творце того, кто сотворил Вашего бога - раз все они живые.
     
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вы бредите?Вы со своим мировоззрением можете фору по части идиотизма дать попам.
    Это вы утверждаете.Я же верю в Бога и совершенствуюсь.


    Это в том случае если вы создадите свою вселенную и установите в ней свои законы.
    В данной же вселенной вы не можете поменять ни один закон.
    Вы лишь можете использовать их себе во благо.

    Это у вас получается,и я не понимаю что.
    У вас мертвая кошка может родить живого котенка?
    Если вы будете это утверждать то у вас слабоумие.
     
  5. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    В вере - совершенствуетесь?
    А - как? Всё сильнее и сильнее стучитесь лбом в молитвенник? Или всё громче и громче псалмы распеваете?
    Зато могу их использовать. Для чего их требуется познать. И уточнить область действия - там, где она заканчивается, действуют уже иные законы.
    Ну, а там, глядишь, и свои Вселенные понасозодаём; чай, не впервой.
    Да понимаете, понимаете - иначе не крутились именно с этим аспектом, как уж - на сковородке.
    Вот видите - бывало же, когда младенца вырезали из чрева умершей матери. С коровами - точно бывало; может - и с кошками тоже. Но зарождение жизни-то - вполне себе прослежено; из мёртвой материи - жизнь!
    Если же принять, что жизнь может появится только от другой жизни, то - то пропагандированный Вами создатель ...тоже живой. И создан - кем-то живым. Которого тоже создали - живые...
    Так - кто создал Вашего, живого, бога?
    Кто создал его создателя?
    Кто создал создателя его создателя? Рано или поздно, но умному человеку должно стать понятным - эта цепочка не может иметь начала; в рамках принятого предположения. И, значит, аксиоматической предположение о невозможности возникновения жизни из неживой материи должно быть отброшено. После чего становится ненужной и сама идея бога - раз он мог возникнуть из неживой материи, то точно также могла возникнуть жизнь и без него.
     
  6. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Туман с Невы зимует в головах
    И чтобы око не потело, себя балуют верой.
    И так её, и эдак, что ж - зарядка!)))
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Узревши истину, да замолчи её.
    (с)Рацио Терпко
     
  8. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Долго Ч. Дарвин жил среди окружавших его людей. И как-то раз, посещая зоопарк, он увидел обезьян
    и ему пришла "Эврика" - окружающие его люди произошли от обезьян :)
     
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Не совсем от обезьян. А от общего предка обезьян и челеков.
     
  10. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    У вас удивительная манера "доказательств".
    Вам не нужен собеседник,вы сами задаете вопросы и сами на них отвечаете.

    У вас слабоумие.

    Вы думать умеете,или у вас дефект мозга.
    Или вы начнете приводить аргументы или общайтесь с таким как андрейка спб.
    У вас по моему одинаковый IQ/

    У вас слабоумие?
    Я спрашивал может ли мертвая (материя)кошка (женщина )совокупиться с мертвым и
    - родить живое .
     
  11. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    :shok:
    Челеки - это чё такое?
     
  12. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    человеки гэ новик17.
     
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218

    Гэ - это что?
     
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218

    Возможно вам и придет в голову спариваться с макакой чтобы получить человека.
    Но смею вас заверить никому другому из людей это в голову не придет.
    (даже макакам)
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
  15. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Но ведь и Вы - отвечать по существу не стали; нет у Вас ответа.
    Странно как-то у вас, у верующих... Вы не в силах постичь моё утверждение - и делаете вывод, что Вы умнее; с чего бы?
    А насчёт Вселенной - с чего Вы взяли, что она - одна-единственная? Собственно, может быть и так; а может - и нет. Ибо чисто теоретические выкладки астрофизиков - о массе вещества в нашей Вселенной и о её размерах, приводят к предположению о ...совпадении размеров Вселенной с горизонтом событий объекта Чёрная Дыра! Каковая снаружи имеет вполне конкретные размеры - но изнутри её границы недостижимы.
    Приблизительно как мат.последовательность 1+?+? и т.д. Последовательность вполне себе бесконечна, но в сумме - не больше 2.
    И, если верна подобная модель - вокруг много Вселенных...
    Так Вы же ещё тот, давний, не опровергли - зато постоянно и регулярно пытаетесь сделать вид, что не заметили...
    Так кто создал Вашего бога-то?
    У Вас какое-то сексуальное расстройство? Или иного метода, нежели через совокупление - Вы не знаете? Или, стесняюсь спросить - Ваш бог именно через совокупление создавал жизнь?
    Но - вновь; если Ваш бог - живой, и создал жизнь одним из соответствующих методов, то кто создал его? Живого? Тоже кто-то живой? А того, живого, кто создал?
     
  16. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    По поводу создания Создателя, стеб не корректный. Бог живой, но не материальный. Он есть - Дух существующий вне времени. Там где нет времени нет причинно следственных связей, а значит причина Его существования не может существовать. Это невозможно.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
  17. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Железная логика :D
     
    murmur нравится это.
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    :xexe::xexe::xexe:
    Так есть доказательства то? Нет? Только сказки вотикана и библии?
    Ты у знакомых макак узнавал? :xexe:
     
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Но Бог - это очень уж странный предмет...
    Всякая вещь - или есть, или нет, -
    А Бог (я никак не пойму, в чем секрет!)...
    Бог - если есть, то его сразу нет!
    :xexe:
     
    murmur и Cinik нравится это.
  20. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Существующий без причины. Вне времени это значит времени для Него нет. - Вечный, Всемогущий, Неизменный и т.д. Время только для нас. Пока. Потому и невозможно изменить свойства своей души после смерти, потому, что оказываешься в другом мире с другими свойствами где перемены невозможны.
     

Предыдущие темы