Диабет 2-го типа (инсулиннезависимый)

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Масандра, 28 фев 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Масандра

    Масандра Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Я в панике! Маме поставили диагноз: диабет 2-го типа (инсулиннезависимый). Я знаю, что именно сахарный диабет является причиной ухода из жизни многих людей. Очень боюсь потерять близкого мне человека. Что делать, как быть?
     
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Контролировать "сахар", придерживаться диеты, поменьше нервничать, побольше гулять на свежем воздухе и посильно тормозить и компенсировать то, что, увы, будет разрушено безвозвратно (сосуды, хрусталик, суставы, стопы, кожа и т.д.).
    P.S. Постарайтесь не дать врачам посадить болящую на инсулин. При диабете второго типа инсулина может вырабатываться вполне достаточно, а глюкоза не попадает внутрь клеток по ряду др. причин.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Я бы для начала без паники изучил бы досконально вопрос. Вобщем штука конечно неприятная и даже вредная... жизнь поменять придётся вашей маме капитально.. но вот хоронить её раньше времени не стоит однозначно
     
  4. Екатерина Кравцив

    Екатерина Кравцив Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Не хороните маму заживо. С таким диагнозом живут многие, причем живут полноценной жизнью, зачастую, общаясь с такими людьми вы даже не догадываетесь о том, что у них проблемы со здоровьем. Какое лечение ей было рекомендовано врачом?
     
  5. Масандра

    Масандра Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Именно этим я сейчас усиленно и занимаюсь...
     
  6. Масандра

    Масандра Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Дибикор курсом 2 месяца, диету прям прописал конкретно по продуктам, завтрак, обед ужин и перекусы. У мамы лишний вес имеется, поэтому прям настоял на посещении спортзала.
     
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Дибикор - хорошо, конечно. Но нужно обязательно принимать понижающие "сахар" препараты на основе метформина. Убивает свободная глюкоза в крови.
    Я об этом говорил. Прогулки на свежем воздухе, ИМХО, лучше спортзала. Во всяком случае, на первых порах.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
  8. Lanika

    Lanika Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    А я думаю, что нужно врача слушать.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  9. Екатерина Кравцив

    Екатерина Кравцив Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Вполне адекватное лечение. Дибикор часто назначают при инсулиннезависимом СД. С ним можно достичь длительной ремиссии заболевания. Если ваша родительница будет придерживаться рекомендаций доктора, ей точно ничего не будет грозить.
     
  10. Масандра

    Масандра Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Мы стараемся делать все в точности... Но меня от самого названия болезни передергивает... Очень надеюсь на компетентность врача.
     
  11. Екатерина Кравцив

    Екатерина Кравцив Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    По большей части, от врача не так уж много и зависит. Он свою работу выполнил, сделал назначение. Теперь здоровье вашей мамы только в её руках. Только своевременный прием дибикора, правильные физические нагрузки и правильно подобранный рацион питания, приведут её к желаемой цели. Лечитесь и выздоравливайте.
     
  12. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ясно...
    Ой, девочки, извините, что помешал вам рекламировать "Дибикор"!
    Уверен, что и трогательный рассказ ТС о маме - рекламная абстракция.

    Отдельное замечание для диабетиков, которые прочтут тему: приём только препарата "Дибикор" чреват для диабетика проблемами.
     
  13. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    я вообще впервые слышу о дибикоре. Сейчас(может слегка преувеличиваю,но не намного,говорила с врачом) каждвй 3-4 болен диабетом, и заболевание растет с геометрической пргрессией.Детишек полно больных. В основном всем прописываю Диабетон и далее индивидуально сопутствующие и всего очень много-витамины и прочее.
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тема закрыта
     
    Tragopogon нравится это.

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.