"святой" фашизм. | страница 76

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем коллив, 8 янв 2017.

  1. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Ему же не 12 лет, и не 18 - вроде бы, 33 года?
    Вот на их протяжении он и гулял по землям израильским, смотрел, запоминал. Не зря же начал - с рыбаков!
    Пока что - Вы первый в мире, который утверждает это! Остальные призывают верить.
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    У язычников он тоже самое получал, допустим, в Вальхалле. Чем ваш полуиудаизм лучше, тем, что обещает "вечную жизнь" разным голодранцам и убогим, а не ВОЙНАМ? Ну ясное дело, христианство это РЕЛИГИЯ ГОЛОДРАНЦЕВ и ее символ рыбина, пища иудейской нищеты!:yes:
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Пройдите по воде и убедите всех в действенности ваших законов.:xexe: Христиане по всему миру уничтожили миллионы насаждая свою чуждую веру другим.:yes: Атеизм это ответ на мракобесие и церковный деспотизм.
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Как и превращение воды в вино.:xexe: Престидижитация с кувшинами.;)
     
  5. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218

    Я не знаком с учением язычников.Потому что его просто нет.

    Библию же я читал и воспитанный атеистом поверил что Господь Бог есть.
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это лишь говорит о вашей ограниченности и незнании культуры собственной цивилизации и страны в которой вы проживаете.:yes: Вот потому ваше христианство на протяжении многих веков было лишь рассадником мракобесия и дикости. Отсутствие образования и понимания собственной культуры и истории делали из таких как вы поклонников полуиудейской религии;)


    Я тоже читал Забавную библию.:xexe: Забавно, что вы в это верите!;)
     
    Coot-A нравится это.
  7. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.Закона хождения по воде нет.Но это не значит что это не возможно для человека.
    Если вы не верите что Христос ходил по воде,то если и я пройду вас это не убедит.
    2.Атеизм - это ответ Господа Бога православным и им подобным лжецам.
    (лично от вас ничего не зависит)
    3.Господь Бог дает жизнь и только Он ее забирает назад.(не важно какими методами)

    • И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
    • и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    • И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
    • Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога].
     
  8. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    У вас плохо с логикой .По моему я постоянно говорю что православие есть рассадник мракобесия и дикости.

    Христианство к мракобесию не имеет никакого отношения.И полученное мной образование в СССР
    дает мне возможность понять это и отделить мух от котлет.(в отличие от вашего)
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    В этом наше отличие и взгляд на мир.Я читал настоящую Библию.
    И не нашел там ничего забавного.
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    1. Вы не разглагольствуйте, а докажите!:xexe:
    2. Атеизм появился не в ХХ веке. Просто вы по своей серости и убогости этого не знаете.;) Он одинаково направлен не против какой-то ветви той или иной религии, а в целом против нее. Раскол вашего христианства это только ваша головная боль. Для атеиста вы все одинаковые.:xexe:
    3. Бог это сперматозоид? Не ожидал!:xexe:
     
  11. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Возможно - но по Закону Архимеда. Язычника, если что.
    Не так.
    Если Вы скажите. что, мол, ходили по воде - да, не убедит. Если реально пойдёте - поймём, что Вы - легче вытесняемой Вами воды. Ну, по Мёртвому морю ходить нельзя - но ползать можно!
    Ваша вера есть Ваша вера, к ней - никаких вопросов. Но ежели Вы желаете кого-то в чём-то убедить - извольте доказывать!
    Мне-то - по-фиг, но православие родилось больше тысячи лет назад, при расколе одной христианской церкви на две; ни о какой России/Руси и т.д. в этот момент речи не было.
    Что-то долгонько Ваш бог тянул с ответом; да и насчёт адреса - тоже не совсем точно.
    Доказать бы?
    А то под божий метод несложно подогнать любое явление; таковым и не являющееся.
    Ну - говорите; и - что?
    Кто Вам сказал, что всё, Вами говоримое - не чушь? С какого рожна к Вашим словам следует прислушиваться? По воде-то Вы не ходили... И вино, небось, хоть и с божьей помощью - но в магазине приобретаете!
    На ...древнегреческом?! Ну, которая - настоящая!
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
    Coot-A нравится это.
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Все христианство это рассадник мракобесия и дикости!:xexe: Свой мрачный путь по миру оно начало задолго до крещения Руси:yes:
    Если бы вы действительно получали образование в СССР, то у вас не было бы таких мракобесных взглядов. Такое ощущение, что вас воспитывали средневековые монахи-педерасты ордена Св. Валентина.:taunt:

    Забавное начинается, когда вам растолковывают ваши догмы, про"царя иудейского", а по сути просто самозванца, его "подвиги" с хождением по воде и кормлением тремя хлебами.;) Прочтите и вам тоже станет забавно насколько вы темный человек.:pardon:
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.Это по вашему аргументы ?
    2.Я и не утверждал что атеизм появился в 20 веке.
    3.Ваше зубоскальство от вашего слабоумия?

    Господь Бог создал вселенную ...,землю,человека ,животных,рыб,деревья...

    Человек может породить только себе подобного.Потому что ему дал эту функцию Создатель
    И называть человека Богом полная глупость.

    Еще клопов назови Богом,"интеллектуал".Они тоже дают жизнь себе подобным.
     
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    С чего это Библия написанная евреями должна быть на греческом?
     
  15. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Лучше быть темным чем таким как вы зубоскалом.
     
  16. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Меня - чтобы было, кому посмеяться над Вами!
    А какова допустимая степень подобия?
    А то с животными и растениями выведение новых пород вполне себе банальное дело! А ни одна кобыла никогда не порождала эогиппуса! Да и от шакалов рождаются только шакалы - но откуда взялись доги?!
    А фараон приказал - перевести Тору; они и перевели - на язык межнационального общения тех времён. Греческий. Библия - греческое слово.
     
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    1. Вы считаете "аргументом" тупую веру, что человек способен ходить по воде? Так продемонстрируйте!:xexe: Не забудьте положить в воду крахмал, это физика.;)
    2. Вы утверждали, что это ответ одной из ваших церковных ветвей от т.н. "бога". На самом же деле атеизм появился задолго до вашего христианства:yes:
    3. Ваше мракобесие от большого ума?:xexe:

    Есть доказательство творения богом вселенной? Приведите его.:xexe: Мы не обязаны доказывать отсутствие бога, докажите его существование.:yes:

    Клопы такие же "божьи твари" как и ты! Ты не любишь своих братьев?:lol2:
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Есть такое понятие "святая простота" которая хуже ВОРОВСТВА!:xexe: Я согласен, что темным жить проще. Не надо думать за вас все боженька решает:lol2: Образованный же человек обязан думать и действовать вопреки "божьей воле" и строить свою жизнь сам. Вы же как говно плывете по течению "божьей воли", от рождения до могилы.:yes:
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
  19. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218

    Трепло.
     
  20. Бедный

    Бедный Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2018
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    16
    1. Русский строго говоря это и есть православный. Так было 900 лет подряд. Убери православие и не будет русских в истории нашей страны. Останутся татары с их историей. Православная традиция в русском обществе куда сильнее любой другой.
    Православие связывает нас с Европейским культурным пространством. У нас общая государственная культура с европейцами, антично-христианская. В неё органически вписывается Православие.
    2. Прямое.
     

Предыдущие темы