А где в спб не ухудшают качество жизни?

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Iottexis, 31 дек 2016.

  1. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Планирую переезжать из Нерезиновска по причине бегства от бешенства застройщиков. Просто представьте себе: та речка, где вы купались в детстве - это сегодня место выброса стоков с очистных для кластера новых ЖК; те поля, где вы катались на лыжах, отданы на растерзание новых ЖК; в тот лес, где вы собирали грибы, сегодня только что больные собаки уходят умирать; из того родника, где все пили виду, течет какая-то рыжая вязкая гадость; та узенькая дорожка, по которой вы ездили на велосипеде на метро, заимела два десятка новых светофоров и весь трафик от новых ЖК и пробки на час, несмотря на расстояние в 7 км. ЖК, ЖК, ЖК, ЖК, ... Крышу от этого сносит. А по Генплану еще 64 новых дома будет. Не хочу Шанхая. Здесь уже все кончено и испоганено безвозвратно. Подмосковья и Подмосковной природы больше нет. Это любой его части касается. Остались клочки конечно, но они для избранных (десятки тысяч долларов за сотку земли).

    Суть вопроса: как в Питере обстоят с этим дела? Застройщики настолько же бешеные и через 10 лет там жить станет невозможно, или спрос не настолько высок, что все квартиры в муравейниках посреди поля без инфраструктуры выкупают буквально за год? Или в каких районах властям удалось обуздать их, где не будет массовой застройки?

    P.S. С Питером связана особая история, потому выбран он не случайно.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
  2. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    Питер тоже строится... не знаю как в "нерезиновой", а здесь в каждом новом микрорайоне строятся новые школы и детские сады, на первых этажах жилых домов предусмотрены помещения для магазинов и т. п. ... правда был скандал с тем что из некоторых новостроек канализация сбрасывалась в ближайшую речку...
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
  3. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    А точечной застройкой город еще не заболел? А то сколько не смотришь предложений по квартирам с видами на красивые широкие скверы, все мысли, что купишь квартиру, а там через пять лет новые ЖК впихнут и все коту под хвост, по-новой в кабалу влезать.

    У нас застройщики плевать хотели на школы, детсады, поликлиники и дороги. Особенно в ближайшем Подмосковье и на территории Новой Москвы. Покупателям, которые хотят получить столичное и околостоличное жилье, это все не нужно.

    Мне вот приглянулся Фрунзенский район. Но видя количество скверов и ветхого жилого фонда, ожидаю массового сноса и плотнейшей застройки. Есть ли обоснование таких опасений, или мой мозг уже безнадежно испорчен российским Шанхаем?
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
  4. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Все также, и опасения не напрасны, существующие предприятия переносятся из города в область, их место выкупается под ЖК, так же и с ветхим жильем не попадающего в "памятники старины"
     
  5. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    если речь идёт о новом жилье-покупайте в пригороде.
     
  6. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Ну в эпоху постиндустриального общества, застройка территорий бывших предприятий - это нормально. Равно как и обновление жилого фонда.

    Я несколько про другое говорю. Это как вот сделали Новую Москву. Обещали малоэтажную застройку. А в итоге продавили проект на 64 дома, из которых три 30-этажных, десяток 22-этажных и остальные 17-этажные. Это на месте бывших полей и лесов. И все это на базе одной той дорожки до метро. А других дорог нет и не будет в принципе. Ну Собянин к 2035 году обещает проект трамвая. Может быть. Типа "потерпите 15 лет".

    Или другой пример, жил себе микрорайон, в котором по генплану надо было возвести десяток домов, детские сады, поликлиники и т.д. ..., в итоге на сегодняшний момент площадь жилых домов заимела такую площадь застройки (там подъезд добавили, туда еще дом впихнули), что поликлинику и ФОК физически некуда просто ставить.

    Категорически нет. Я бегу из бетонного гетто, бывшее некогда зеленым садом. И уж явно не в другое такое же. Хватит мне по полтора часа в одну сторону ездить на работу. Из которых час стоишь в пробке на въезде в город.
     
  7. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    у вас совершенно неправильное представление о пригородах питера. это не бывшие совхозные поля... хотя бывают и такие.
     
  8. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    А можете привести положительный пример пригорода? Я жил одно время в Стрельне в частном секторе - там классно. Но там одна земля стоит как квартира в центре города, это не по моему карману.

    А в качестве сельхозполей у вас застройка бывших воинских частей на севере. Насколько я знаю. Т.е. те же яйца, как говорится.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
  9. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    южная часть-основная застройка-бывшие сельхозугодья. но и в самом пушкине и павловске строят дома, вписывают их в существующую структуру. это не уплотнение. хотя они тоже относительно недёшевы, квартиры в них.
    на этой неделе ко мне в дом заселилась семья, купили двушку, вторичное жильё, дом 70-го года. переехали из купчино, там продали квартиру. спросил, "неужели здесь лучше?"-"гораздо лучше, раз в 10." павловск.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
  10. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Ой, не, хватит мне такого пригорода с миллионами квадратных метров недвижимости и бутылочными горлышками. Ну а Купчино - это-то и есть лайт-версия непродуманных муравейников. В пригородных квартирах есть своя прелесть. Но заканчивается она там, когда твоя специальность невосстребована в маленьких городах и в любом случае надо ездить в Питер. Так-то бы я лучше Сестрорецк присмотрел. Но снова же... Дорога, пробки. Строящиеся ЖК.

    В идеале хотел бы найти район с относительно свежим жилым фондом, которого хватит на моей век, но где эти дебилы с 30-этажными муравейниками физически влезть не смогут. И это все с адекватным ценником. Мечта - да. Но ищущий да обрящет.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
  11. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    в питер да, надо. и пробки есть. ну тогда зачем вам питер?
     
  12. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Если вкратце, люблю я этот город. Прожил я в нем в течение двух лет в общей сложности. И постоянно рад в него вернуться, и уезжаю из него скрепя сердцем. Но приезжал в основном на все готовое - не заморачивался со спальниками, т.к. надо было ехать и делать дело.

    А Москва умерла - это город, непригодный для жизни. Я его хочу оставить молодым и инициативным провинциалам, которые готовы жить в гетто. Или тем, кому чуть больше повезло, и они могут позволить себе покупать недвижимость стоимостью от 40000000 рублей.

    Пусть она идет ко всем чертям, которые массово зарегистрировались в качестве девелоперов и делают свое грязное дело. С этим можно только смириться, да свалить отсюда. Все давно вышло из-под контроля.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
  13. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    Что в Москве, что в Питере имеется масса зеленых уголков с видами, но, как говорят риэлторы .."озвучьте ваш бюджет".
     
  14. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Двушка до 5000к. Насколько понимаю, на что-то более-менее адекватное в СПб можно рассчитывать.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
  15. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Можно.
    "Спальные районы" застройки начала 70-х.
    Гляньте на мою любимую "Гражданку".
    Вал точечных застроек пришелся на начало 2000-х.
    Правда, эта... Если Вас устраивают пятиэтажки постройки 1970 года.

    P.S. Вспоминаются запросы типа: "Подскажите чудное место для шашлыкинга, чтобы рядом с городом, было озеро, удобный подъезд на машине и ЧТОБЫ НИКОГО НЕ БЫЛО ВОКРУГ."
     
  16. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Гражданский проспект?

    Устраивают. Меня не устраивают квартиры в заднице мира без школ, садов, с вечными пробками и с одним Дикси посреди нее, в которой хлеб без очереди не купишь. А цель переезда как раз в комфортной жизни с будущим ребенком, который не будет ходить в третью смену в 1Й класс с 50 детьми в каждом.

    Вот типичный район новостроя. Это ж ад в чистом виде:

    [​IMG]

    Мне всего-лишь нужно место для жизни, а не для существования. Куда не придут, повторюсь, дебилы с проектами 30-этажных домов. :blush:
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
  17. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Ну, "покатайтесь" по Яндекс-картам с включенным режимом "Панорамы" или "Фото".
     
  18. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Уже. Там отлично все. Благодарю за наводку. :friends:
     
  19. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Школа в соседнем дворе и через двор.
    Магазины в шаговой доступности: "Полушка", "Спар-экспресс", "Лукошко", "Дикси" и "Лента" в формате супермаркета.
    До метро - 15 минут ходьбы.
    Через дорогу - Парк Муринского ручья с велодорожками...
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
  20. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095

Предыдущие темы