Насчет декриминализации

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Тетя Нюра, 22 дек 2016.

  1. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - ЗДЕСЬ ПОМОГУТ!!!!
    Для тех, кому нужна помощь!

    Законопроект единороссов о декриминализации побоев в семье «заслуживает внимания», заключило правительство, хотя ранее кабинет министров выступил против этого предложения. В Думе рассматривают отзыв как положительный
    В Госдуму поступил отзыв правительства на законопроект об отмене уголовной ответственности за побои в отношении близких лиц. Законопроект направлен на «дальнейшую декриминализацию деяний, что в контексте последних тенденций уголовно-правовой политики, осуществляемой государством, заслуживает внимания», говорится в заключении правительства (имеется в распоряжении РБК) за подписью вице-премьера Сергея Приходько. Но подобные поправки надо вносить с учетом анализа правоприменительной практики, отмечают в Белом доме.

    Поправки в ст.116 УК (нанесение побоев) внесла в ноябре группа депутатов-единороссов и сенаторов во главе с замсекретаря генсовета «Единой России» Ольгой Баталиной. В настоящее время побои вне семьи, совершенные впервые, квалифицируются как административное правонарушение, а в семье — как уголовное преступление.
     
  2. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Давно ужасаемся этому закону. Доходит до маразма.
     

Предыдущие темы