Как реагировать на скандалы сына с невесткой. стоит ли терпеть или нужно давать советы? | страница 5

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Аллуша, 30 окт 2016.

  1. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    нет
    это иллюзия
     
  2. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Возможно), пусть будет по вашему)
     
  3. Мания

    Мания New Member

    Регистрация:
    15.11.2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Как по мне, так если совета не просят, то и давать его не стоит.
    А так, смотрите сами конечно.
     
  4. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Слава Богу, обошлось все).Даже к психологам не ходили.) Давно надо было гаркнуть на молодых, а не сюсюкаться. Сейчас самая любимая мама и свекровь) Тишь да гладь, да Божья благодать.
     
    Cinik и татьяна112 нравится это.
  5. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    .
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2016
  6. Алиссия

    Алиссия New Member

    Регистрация:
    21.11.2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Нельзя обижать невесток
     
  7. Винодел

    Винодел Пользователи

    Регистрация:
    29.02.2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    сам выбирал пусть сам и живет с ней
     
  8. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    У нас давно в стране беда-многие женщины забывают как сами были невестками.Я часто слушая коллег на работе,задвала вопрос:"А вы красавицы,сразу умные,умелые,деловые становились ,выйдя замуж?".Поговорят,вспомнят и некоторые начинают быть понимающими,а не ревнивыми мамочками своих сыночков.
     
  9. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    Очень уместна, в данном случае, для всех: невесток, женихов и их родителей будет народная мудрость:
    - Видели глазки, что покупали - теперь кушайте, хоть повылазьте.
     
  10. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Неправда,Если мудрая женщина и подружится с женой сына и поделится с ней своим опытом и умением в жизни приобретенным,но всё может получиться отлично и из девушки неумехи может быть золоторучка.
     
  11. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Вы знаете у той женщины кто ростит свого сына номано, то и егоная жена будет лучшей подругой!! уж поверьте мне, бывшая мого сына, это моя лучшая подруга, а нонешняя любимая доченька...обооооожаю )))))но делиться ничем не буду, ну опытом...это я неумеха а она золоторучка!!! любимая моя невестушка!! даже сына ругаю больше)))
    а все дуры свекрови кто к невесткам плохо...там просто сына просто плохо воспитали. вот он и берет таке.....
    так им и надо!!!!
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
  12. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Невестка сына это любимая доченька!!! это надо так сначала воспитывать сына и ждать доченьку любимую....и если воспитала в порядке то дождется, никуда не денещься....у моего что одна что вторая любимые мои!!! ну с первой не получилось...но моя терь лепшая подружка)))
    а если этого не случилось, то вина мамаши в первую очередь что такого сына воспитала, что взял такую!!!!
    так что мамаша сиди и себя ругай)))ахаха
     
  13. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    Это только в сказках так бывает, а в жизни никогда.
    Во всяком случае о таких феноменах современной науке не известно, потому надо жениться и сваливать куда подальше, чтобы с дорогими родственниками видеться раз в год, во время отпуска. Только тогда семья будет крепкой и устойчивой ко всем невзгодам.
     
  14. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я говорю о том,что знаю- я и моя свекровь тому подтверждение.
     
  15. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    Я, кстати, тоже - я и моя жена тому подтверждение. Женился на третий день после выпуска, распределили так, что только от Москвы 4 часа лёту, а потом ещё двое суток ехать поездом. Жили, как могли, никто к нам не встревал, уму-разуму не учил.
    Только через 6 лет, когда вернулись в Европу, стали к нам приезжать родственники в гости, но уже поучать было поздно, мы сами кого угодно всему научить могли.
     
    татьяна112 нравится это.
  16. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    У молодой жены истерики по поводу и без повода. Причина ИМХО имеется.

    И теперь ИМХО поздно, но иногда в таких случаях полезнее свекрови случайно остаться наедине с невесткой и общаться как женщина с женщиной. Но теперь, когда высказана и материальная сторона, т.е. поставлено в укор невестке - уже наладить отношения не получится.

    Как я понимаю, невестка хотела бы всё изменить, т.е. начать самой зарабатывать деньги и быть свободной от долгов семье мужа и самой растить своего ребенка. Наверняка семья мужа и ранее напоминала невестке, что она должна семье их и должна жить преклонив голову перед ними.

    А невестка хочет любви и радости, а не постоянные напоминания, что они пригрели ростовскую ничейную девочку и до сих пор её и её ребенка содержат. Они постоянно устают и сынонька их устаёт несчастный - свои лучшие годы на приблуду с ребенком тратит (нередко забывается, что к этому ребенку некоторое отношение имеет их сын и что м.б. именно этот ребенок на старости родителей сына будет помогать им. Наверняка маманя с папаней были против женитьбы этой любимого сыночка.
    Помимо этого во многих молодых семьях появляются трудности после рождения ребенка + гормоны женщины.

    И не факт, что сын типа для здоровья, завел девочку, устраивающую его мамочку и папочку. М.б. мамочка и подставила приятную девочку своему сыночку. А теперь мамочка ждет совета как ту с ребенком поменять на эту.

    Я, видя с очень малого моего детства, огромную материальную зависимость жены (моей мамы) с новорожденным её ребенком от мужа (моего отца), приобрела в одиночку себе квартиру. И, спустя многое время, завела себе мужа никак не завися ни в чем от него. Правда, рожать мне было поздно. Зато не искала пятый угол с больным голодным ребенком.
    Очень сочувствую этой молодой маме.
     
  17. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Я думаю/уверена - Вы забываете, что дома Вы не начальник.
     
  18. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Простите, сколько лет вашей маме и вашей свекрове? Вы рассуждаете очень толково.
     
  19. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Кто говорит о ревности?????????????????? Разговор об уважении к свекрови и к дому в который в гости приходишь. Я тоже была и есть невестка, но не разу в жизни не подняла голос на мать своего мужа. Уж, не говоря о том, что если пришла в гости, так и помогу и поблагодарю, за это мы со свекровью душа в душу живем. )
     
  20. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Глупое утверждение, если честно. При чем тут воспитание сына и неадекватное поведение его жены? Чего же вы так воспитали своего сына, что второй раз женился? Мой то 7 лет уже живет и разводится, Слава Богу, не собирается. Так, что воспитан отлично.)
     

Предыдущие темы