Как реагировать на скандалы сына с невесткой. стоит ли терпеть или нужно давать советы?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Аллуша, 30 окт 2016.

  1. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Даже не знаю, крик души это или просто отсутствия опыта как поступать в сложившейся ситуации. Одним словом, мне нужен ваш совет, дорогие друзья. Итак, о проблеме. У меня есть два сына, и вот один женился, они прожили три года и родили мне замечательную внученьку. Своих девочек я очень люблю, наверное потому что не было своей дочери, но в последнее время, что - то у нас идет не так. Все началось на моем дне рождении, шутили, выпивали и я даже не обратила внимания, что дети ссорятся между собой за столом. Невестка неожиданно встала и заорала на сына, ухожу домой, а ты не возвращайся туда. Я опешила, а мои гости просто обалдели, так как все знают, что все что дети имеют это дано мною и моим мужем. Стало безумно обидно, но я встала и проводила их, а сыну сказала, ты старше, ты глава семьи, так что будь мудрее, и попытайся понять жену, она наверное очень устала с дочерью. Невестке я ничего не сказала, а сделала вид, что ничего не произошло. С того дня повелось, если они у меня в гостях, то она постоянно орет на моего сына, и даже не обращает внимания, что рядом девятимесячная дочь, ну и само собой все мы. Вчера произошло ещё один инцидент, Они попросились ко мне в гости, мы с мужем съездили за ними, потом в магазин, приехали домой и тут началось...То сын неправильно держит дочь, то ты ослеп у нее носочек спал, ну и так далее... Если честно, меня это достало. Я не выдержала и сказала, Может хватит ругаться в моем доме, пришли ко мне так будьте любезны вести себя нормально. Она соскочила, схватила дочь и орет, ну и сидите в своем доме, защищайте своего сыночка, а ты орет на сына, не смей приходить домой. Если честно, я оторопела, в защиту сына я не единого слова не сказала, и тут поняла, мне на голову сели. Я ей ответила, орать на меня не надо, хочешь идти домой, то иди, но сына из дома выгонять не смей, так как квартиру вам сняла я, ребенка с ног до головы одела я, мебелью вашу квартиру обставила я. Она в слезы, ах так, внучку вы не увидите, попрекаете мне всем, и больше мы от вас денег не возьмем. Я говорю, да пора бы уже перестать брать, а то я на трех работах, 400 тысяч долга из - за вас, а ты на пеленку ребенку накакать не дала, все с памперсами, да с влажными салфетками. Ну, а дальше я сына за ней гоню, а он говорит, мама я не хотел тебе ничего говорить, но это у нас каждый день. Жалеть его я не стала, а лишь сказала, поговори с ней, а я извинюсь если перегнула палку. Мой муж говорит, даже не вздумай, ты во всем права. Вот теперь и думаю, стоит ли давать советы, как выйти из этой ситуации и извенятся ли мне перед невесткой?
     
  2. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Вы во всем правы. И что высказали, тоже правы. Но вы упомянули, что может невестка устала. Да. Она устала. Они с сыном вдвоем куда-нибудь ходили? Без ребенка? Хоть один раз в две недели? Или может она имеет возможность хоть раз в две недели провести время только для себя? Если нет, отсюда и срывы. Она просто устала. Попробуйте отпустить их вдвоем или ее одну. И через время невестка ваша успокоится, тогда есть возможность и поговорить конструктивно. Но не позволяйте ей сесть Вам на шею))
     
  3. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    На долго одну отпустить не могу, так как она кормит девочку грудью, а вот на пару часиков они мне малышку оставляют. Сын жену везде берет с собой, очень часто катаются вместе, да и в гости когда они приходят, я внучку с рук не спускаю, пытаюсь дать отдых невестке. Хотя сама с трех суток прихожу и с ног падаю(
     
  4. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Встретьтесь с ее мамой и поочереди забирайте ребенка на выходные))
     
  5. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    К сожалению у нее нет мамы, а у меня у самой выходных только два в неделю. Я работаю трое суток и лишь сутки выходная, а я меня сыну младшему 13, да и мужа тоже ублажать надо успевать)
     
  6. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Ну да, если она кормит грудью, надолго не отпустишь. Но может она сцедиться)))
     
  7. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Она из детского дома?
     
  8. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Она не приучена не к соскам, не к бутылкам. Внучка исключительно мамына доча, даже спит с ней, а не в кроватке(
     
  9. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Поговорите с сыном, почему она так срывается. Может у него что-то происходит (или кто-то), он к ней изменил отношение, а она это чувствует.
     
    evapens нравится это.
  10. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Нет, нет, из полной семьи, просто мама недавно умерла, И родных тут нет, так как она из Ростова.
     
  11. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    А вот это плохо. В ребенка так уходить нельзя, иначе потом и ребенку будет плохо.
     
  12. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Во как. А может им сменить обстановку, сыну взять отпуск, съездить им к ее родственникам в Ростов?
     
  13. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Сын работает со мною и с моим мужем в охране, сутки через сутки, по возможности, ещё и ночи подработки берет, лишь бы семья не в чем не нуждалась, и я им минимум 10 000 в месяц даю.
    Так, что у сына никого), он под полным нашем контролем.)
     
  14. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    К сожалению невестка не уважает вашего сына, не говоря про такие сопли как любовь-морковь, и никакой он не глава семьи, вот пока не станет и семьи не будет, а про "усталость" не надо себя успокаивать, ваша невестка распоясовшаяся стервочка..
     
  15. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Это очень дорого, у нас маленькие зарплаты, а сама она на отрез отказывается ехать в гости к отцу. Они там три года прожили, а потом стали ездить туда - сюда, я сильно в кредиты влезла, так, что не дешовое это удовольствие. Папа не оплачивает ей дорогу, я им сама оплачивала и поездки и свадьбу.
     
  16. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Возможно тут то собака и порылась))))) Он редко бывает дома, устает, мало внимания жене. А девушка еще глупаенькая, не понимает, что если хочешь денег, муж должен много работать, а если хочешь, что б муж был рядом, тогда затягивай пояс)))
     
  17. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Так я то это понимаю, что она его не уважает, хотя парень пашет, не курит, выпивает редко. Так как они приезжие друзьями он еще не обзавелся, с пути истинного его никто не сбивает. Он весь в семье. Вот что только с ней случилось, не пойму, ведь все хорошо было(
     
  18. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Да это то им я говорила, но она только требовать умеет, а как деньги экономить, чтобы на месяц хватала не умеет. Говорит, я кормлю грудью, и я есть должна самое лучшее, я ей ответила, я тоже сыновей грудью кормила, ела один борщ, и памперс один лежал, чтобы сходить в поликлинику только,потому что понимала, что муж мой бывший только на одной работе работал и лишних денег не было. Она мне на это ответила, это было в те времена, а сейчас все изменилось, я ей ответила, времена те или эти, разницы никакой, зарплаты те же самые.
     
  19. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Значит урежьте им помощь. Пусть учится экономить. Вам тоже нужно о себе подумать, о сыне младшем. Так им и скажите: с седняшнего месяца я прекращаю вам денежное довольствие. Я понимаю, Вам жалко своего сына. Но пусть он становится уже главой семьи. Отпустите его. Пусть он сам думает о содержании своей семьи.
     
  20. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Так он и так обеспечивает их, просто я даю ему на ремонт машины, или купила машину дров, то есть такие крупные покупки, которые очень обременительны. Если я не дам на новую резину, например, сын машину поставит, а невестка будет орать, что не на чем свозить дочь на прививку, вот достала деньги и дала. И так, что - то каждый месяц. Наверное, вы правы, надо прекращать баловать их, но мне кажется скандалов у них станет ещё больше(
     

Предыдущие темы