Лучший фаблет на рынке

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем astronaut, 11 окт 2016.

  1. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Всегда интересовал данный класс рынка, так как они могут одновременно заменить два устройства (смартфон+планшет). Так вот какие сейчас есть лучшие решения с диагональю >6 дюймов. Кто чем пользуется или хотел бы приобрести?
     
  2. Yashka

    Yashka Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Смартфон+ планшет? По-моему сейчас это практически одно и тоже.Функции выполняются одинаковые, только у планшей,зачастую, больше диагональ. Я пользоваться не пользовался не потому что не нравятся,а потому что не знаю насколько такие устройства эргономичны для повседневного использования.Ведь в карман их не положишь..и как тогда носить?
     
  3. Paporotnik

    Paporotnik Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Планшетофоны - это круто имхо. Ими удачно можно заменить планшет, а с нынешними мощностями - даже ноутбук. Главное, чтобы смекалка не хромала. Пользовался разными, на самом деле вопрос приобретения упирается исключительно в бюджет.
     
  4. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Я их все таки разделил. Был самый первый Самс 8 дюймов, тлф и планшет в одном флаконе, неудобно все таки - как тлф слишком большой, как планшет слишком мал. Для меня сейчас существуют отдельно планшет на 10 дюймов для всех радостей в дороге и тлф идеально 5,7 дюймов, он же Навигатор и т.д.
     
  5. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Планшет на 8 дюймов использовать как смартфон будет не особо удобно, сам пробовал, поэтому хочу взять девайс с диагональю 6-7 дюймов. Пока из вариантов заинтересовали Хiaomi Mi Max и Asus zenfone 3 ultra.
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Кстати мысля интересная... думаю седе что нить 7 дюймовое приобресть поскольку тот же форум в последнее время больше с смарта юзаю
     
  7. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    Самсунг сматр хвалят. Дешево и сердито. Огрызок - понты.
     
  8. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    вот хорошая ссылка (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    к слову - у меня Нокиа-Лумиа предпоследняя. И одной рукой можно управлять, а не то, что написали. Кстати! подешевел
     
  9. Yashka

    Yashka Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Да сейчас во всех смартфонах 5,5+ имеется встроенная функция управления 1 рукой. Мой взор так же обратил Huawei P8 Max, но на мой взгляд он уже морально устаревает. Как никак год для смартфона-это уже срок. Хiaomi Mi Max неплох, но zenfone 3 ultra даже внешне интереснее будет)
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2016
  10. Asket

    Asket Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Огрызок сразу отметаем, ибо фаблетов не выпускает. Самсоны сейчас как-то стремно покупать после приключений с Нотой 7. Вышеозвученные Хiaomi Mi Max и Asus zenfone 3 ultra - интересные варианты. Но по функционалу последний поинтересней смотрится. Есть еще Р8 от Хуавей.
     
  11. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Мне asus в первую очередь импонирует тем, что он заметно больше чем ксаоми, который имеет 6,4 дюйма. Вероятно его и возьму как начнут продавать, посмотрим что там будет по остальным параметрам.
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А я на Леново смотрю..... экран 7 и бюджетненькие варианты есть... гарантию отработает и пофиг, новый купить можно буит а что до производительности... мнеж только по инету лазать, там сильно запредельные можности не нужны... былаб 4жешечка
     
  13. Yashka

    Yashka Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    И что именно вы насмотрели? По-моему у данного производителя нет фаблетов. Только если в разряде планшетов. Я бы на вашем месте более скрупулезно отнесся к выбору гаджета. Все-таки 24/7 взаимодействие)
     
  14. Paporotnik

    Paporotnik Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Чот было на самом деле. Что до производительности, то по инету на бюждетных леновах серфить так себе - больше десятка вкладок открываешь - и начинает подтормаживать все. В данном случае, конечно, надо девайс помощнее.
     
  15. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Потому что там там уже планшеты идут у lenovo, с возможностью пользования телефонной связью. Фаблеты как раз у asus и xiaomi имеются, о которых я писал выше.
     
  16. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
  17. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    ИМХО, больше 6 дюймов я считаю что это будет нечто большое. Как это положить в карман, и например сесть? он же будет "пороть" в ногу, или вообще мешать.
    Или карман ушивать?
     
  18. Paporotnik

    Paporotnik Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    не, просто нужно в правильный карман класть, в джинсы - это уже маразм... я в принципе побаиваюсь носить девайсы подле яйчишек, потому лучше в сумке, ну или в куртке у меня например такие карманы, куда и планш спокойно влазит
     
  19. Asket

    Asket Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Фаблеты крупные, но носить в карманах можно. В джинсах врядли, а в шортах, брюках, куртке, клатче - легко. Стоит уточнить, что несмотря на диагональ экрана, размеры самого корпуса еще более-менее. Это ж вам не планшет, в котором рамки делают большими для удобства хвата. В Ultra отношение размера экранак размеру передней панели 79%
     
  20. Yashka

    Yashka Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Вообще как-то глупо звучит, что еще и штаны надо подбирать под смартфон.Что это за девайс такой,который доставляет столько дискомфорта,а? Может быть такие смартфоны актуальны для персон имеющих в своем распоряжении сумку?
     

Предыдущие темы