Поиск работы по тихому

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем CYBERGROM, 25 авг 2016.

  1. CYBERGROM

    CYBERGROM Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Привет форумчане. :drinks:

    За свою жизнь я поменял несколько работ, работал в разных компаниях, спокойно менял работу, но сейчас я столкнулся с такой проблемой впервые.
    Никому не хочется просто увольняться в никуда, каждый старается найти новое место и потихоньку перескочить без прерывания трудовой деятельности.
    На моей текущей работе кадровичка палит резюме сотрудников и сообщает об этом "наверх", причем ни какие сокрытия резюме на сайтах по поиску работы не помогают, такое ощущение что она то ли проплачивает тому же hh, то ли имеет аккаунты других контор.

    Сталкивались ли вы с чем то подобным? Как в подобных случаях искали работу?
     
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Она пробивает название своей компании и у неё выскакивают все кто там работал ранее и кто ищет сейчас. Кадровичка работает на хозяина её грех в этом ругать. Измените название своей компании и фамилию и всё будет путём. За исключением того что работы в городе нет. По крайней мере нормальной.
     
    Сигизмунд нравится это.
  3. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Ну ты что, незнаешь как работает hh? Ставишь "невидимое" резюме, и при получении рассылки, направляешь его непосредственно работодателю, никакая кадровичка до него не докопается
     
  4. CYBERGROM

    CYBERGROM Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Я не злюсь на кадровика ни сколько, это ее работа и она ее выполняет.
    Изменить имя и название компании? Это будет выглядеть крайне убого при общении с будущим работодателем - "Мое имя кстати не Василий, фамилия не Пупкин и я работал не в ООО "Ромашка", а в ООО "Богатырь" " Начинать общение с вранья как то не хочется.

    Как показала практика это не работает, нескольких уже спалили со скрытыми резюме.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2016
  5. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань


    Как показала практика это не работает, нескольких уже спалили со скрытыми резюме.[/QUOTE]
    А может вы тупо "палились" отправляя письма на hh с рабочего компа или со служебной почты?
     
  6. CYBERGROM

    CYBERGROM Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Нет, я знаю о чем говорю, более того слышал слух что выделяются деньги на проплату спец. возможностей на hh.

    Кто нибудь искал работу через кадровые агентства, стоит ли пробовать?
     
  7. sashau

    sashau New Member

    Регистрация:
    02.03.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сейчас много говорят про рекрутинговые порталы, но не знаю, отношение все равно скептическое. Наверное из-за того что опыта нет. А по старинке сейчас работу не так то просто и найти....
     
  8. Benika

    Benika New Member

    Регистрация:
    24.03.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Я пользовалась услугами подобных ресурсов пару раз на своем веку. Скажу так, если сайт зарекомендованный, то найти работу вполне реально, ну а если левый какой-то, то это сразу видно при наличии интелекта. Вот по этому поводу статейка неплохая (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. sashau

    sashau New Member

    Регистрация:
    02.03.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо, как никогда актуально и по делу!
     
  10. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    )))
    как расправляетесь с ботами?)
     
  11. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ну, не обязательно полностью изменять свои данные... Я так думаю!
    Вместо (например) Владимир, можно написать... Влад! А вместо Иванов - Иванофф! Вроде, изменения не значительны, а поисковик, уже не найдёт вас. И названия фирмы можно видоизменить... Например "Анонс"... Пишите А - латинскую, вместо О - ноль, С - тоже, латинскую. А новый работодатель, если с мозгами дружит - всё поймёт и только улыбнётся.
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Можно ещё проще поступить. Просто мониторить вакансии и в нужные засылать резюме в ворде ни где его более не размещая
     

Предыдущие темы