Прожить бюджетно в спб

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Eliza222, 27 июн 2016.

  1. Eliza222

    Eliza222 New Member

    Регистрация:
    27.06.2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер!
    Собираюсь на стажировку в ваш город на 2 недели и хочу расспросить о том, как организовать свой быт бюджетно. Жильё будет на Невском проспекте. С одной стороны это хорошо, но с другой возникают вопросы, есть ли в центре дешевые супер-маркеты или продуктовые магазины и закусочные, где можно недорого пообедать/ поужинать? Какие места, музеи вы советовали бы посетить в первую очередь? Какая система проездных у вас действует? Еду впервые, поэтому буду очень благодарна за советы и подсказки.
     
  2. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Найдите рядом с вашим местом временного проживания магазины "Дикси" и "Полушка". Там можно покупать продукты. Как раз в центре забегаловок, где можно дешево поесть, больше, чем в других местах. Столовые, пирожковые и прочее. Но еда там мерзкая, лучше самой готовить. Так же мерзко можно поесть на Невском и в любом дорогом ресторане. Разница только в цене и посуде. А еда бывает просто несъедобна, как и в столовке.
    Из сетевых едален мне нравится "Теремок", довольно бюджетно и вкусно.
    Если любите пельмени, единственные съедобные, которые мне удалось найти - "Иркутские" фирмы Мириталь.
    Я люблю пельмени, но не люблю их лепить, так что какое-то время их покупала. Потом стали похуже, не знаю, как сейчас. Может быть тоже стали несъедобными, как и все прочие.
    Музеи очень разные - выбирайте на свой вкус, тут советы неуместны.
    Про проездные не знаю.
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вам всё в метро расскажут.
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Потрясающе. Пельмени прорекламировала...
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.242
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Сказал чедовек отрекламивший метро
     
  6. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Невский проспект совсем не бюджетный, разве что если вы заберетесь где-то в сторону пл Александра Невского. Там, кстати, есть магазинчики "Дикси".
    Бюджетно понятие очень растяжимое. В Ашане и Ленте быстрорастворимая вермишель около 6 руб )) Самый ближайший Ашан для вас будет на Обводном канале.
    Проезд используют карточку подорожник многие, где-то в маршрутках даже видел принимают, но не везде. Можно обычную карточку, смотрите на транспортном сайте есть цены. Единичный проезд где-то от 30 до 4о руб.
    Дешевые столовые бывают и в центре Советского типа. Их уже почти нет, но открываются новые всякие. Рублей на 150 поесть наверняка найдете. Но лучше конечно готовить.

    Есть такое. Рестораны на Невском попадаются совсем несъедобные, и даже антисанитарные. Но не будем про это.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2016
  7. Eliza222

    Eliza222 New Member

    Регистрация:
    27.06.2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Ребята, спасибо огромное за ответы! Я бы и сама предпочла готовить, но по-моему, в обещжитии, куда нас селят, нет кухни. А если даже есть, все равно обед придется искать в городе. Антисанитария будет и в общежитии, настраиваюсь на худшее, чтобы совсем не разочароваться.
    Кстати, в посте Лиды рекламы пельменей не заметила :) Я как раз хотела попросить вас писать с названиями, конкретно. Как, например, узнать советскую столовую? Простите за глупый вопрос, но мне кроме как "по запаху" больше в голову ничего не приходит.
    Смотрела по карте, что "Пассаж" вроде бы ближе к моему общежитию, и там кажется даже есть супермаркет и столовая, это правда?

    Еще очень волнует вопрос с Инетернетом - где он есть? Искать интернет-кафе или в определенных местах есть wi-fi?
     
  8. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Стесняюсь спросить откуда вы)
    По логике хоть какая-то микроволновка то должна быть.
    Ну если совсем все дико, как приедете расскажите. Интересно, подумаем как выкрутиться.

    Так если Советского типа по Невскому на Казанской улице раньше была. Вроде тоже там общага или что-то типа того. Сейчас не вспомню, давно там был. В них смысл есть если подешевле и понастольгировать. Да их почти нет наверно уже. Сейчас можно всякие блинные и булошные или кондитерки. Таких полно, но не везде дешево.

    Вафли наверно есть, но кто ими пользуется ума не приложу. Даже трамвай с wi-fi у нас ездил. А так давно все на мобильном Интернете. Самые бюджетные Йота или Теле2, но качество у них тоже похуже. Если компашкой, то берите Йоту на всех и будете бесплатно перезваниваться, и Интернет безлимитно.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2016
  9. Eliza222

    Eliza222 New Member

    Регистрация:
    27.06.2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Вот, похоже, в этом месте я и буду жить )))))
    А на две недели можно купить мобильный Интернет или он по контракту надолго? И что для этого нужно? Наверное, российская тел. мобильная карта?

    Еду из Польши.
     
  10. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Вот тут не знаю. Симки по паспорту только, так что на месте придется разбираться.
    Тарифы на месяц обычно.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2016
  11. Eliza222

    Eliza222 New Member

    Регистрация:
    27.06.2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Понятно, с мобильным Интернетом, похоже, я пролетаю.

    А как у вас с погодой? Ходите сейчас в футболках или скорее свитерах и куртках? О том, что нужно брать зонт с собой всегда, в любую погоду, меня уже предупредили ))))

    И еще вопрос о такси из Пулково: нашла через Гугл самое дешевое "Бонус", которое получается в 2 раза дешевле, чем официальное, заказываемое на стойке такси в аэропорту. Но отзывы что-то не очень об этом "Бонусе". Кто-то пользовался? Ребята, кто ездил в последнее время в аэропорт, отзовитесь! Качество машины для меня не важно, главное, чтобы довезли на место, не завезли и не обворовали. Частника брать страшно, да и цены обычно в аэропортах называют заоблачные в расчете на наивных не местных. Поэтому хочу заказать или заранее через Интернет, или если это действительно опасно, на месте на официальной стойке такси.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2016
  12. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    С зонтом не скажу. Погода вчера была жара 25-30, сегодня проливной дождь со всеми вытекающими. :D
    Причем в дождь может быть и жарко (душно) и очень прохладно.

    Через приложение наверняка проще будет. Опять же, через Интернет. В Пулково должен быть открытый Интернет наверняка. Но лучше уточнить и заранее посмотреть.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2016
  13. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Такси из аэропорта не надо, ходит до метро Московская 39 автобус, я лично на нем еду, потом сын встречает, очен удобно
    или прямо из аэропорта вызывайте такси таксовичков
    3330000
    может ест дешевле!
    до центра рублей 800, не болше!, я с Ленинского за 440 еду в аэропорт когда
    Поест за
     
  14. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    До Невского из Пулково 550 руб. такси 7160000.
     
  15. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Поест заходите смело в любую столовую, пробуйте! теремок хорошо но дорого! тут есть ник Штирлиц, он по этому делу спец!
    тут вроде даже тема есть где дешево поесть
     
  16. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    ну вот еше дешевле такси, надо просто самой из аэропорта позвонить
     
  17. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    В Теремке я подсела на салат Русский Цезарь с кедровыми орешками. 146 руб.
    Обожаю!
     
  18. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Маркет Плэис есть, там до 16.00 комплексный обед 176 руб и место очень приличное!
    комплексные есть наверное и дешевле
    в чайной ложке кстати я поела за 200 руб! салат суп блин и компот, еще и все по выбору
     
  19. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    dorogovasto))))
     
  20. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    ой классная столовка на Ленинском над Призмой))) туда даже пенсы ходят обедать, буджетно им, и разнообразие, самим так дорого готовить
     

Предыдущие темы