Роспотребнадзор: кто защитит потребителя?

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Яна_Пашнева, 21 июн 2016.

?

Помог ли вам Роспотребнадзор?

  1. Да, обращалась с жалобой - тут же отреагировали

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет, сколько ни обращалась, никакой реакции

    3 голосов
    60,0%
  3. Жду действий на мое обращение

    2 голосов
    40,0%
  4. Свой вариант

    0 голосов
    0,0%
  1. Яна_Пашнева

    Яна_Пашнева New Member

    Регистрация:
    20.06.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Постоянно читаю статьи про то, сколько всего Роспотребнадзор делает. А что на практике? На практике в магазины страшно заходить! В моем доме на первом этаже есть магазинчик, в нем нарушается просто все, что только возможно! Продукция всегда просроченная, сколько раз я там плесень на печенье и пирожных находила! Хорошо, что я сразу все осматриваю, прежде чем купить - научена уже горьким опытом. Какие-то сомнительные продукты с жутким составом по завышенной цене. По части цены - постоянно нет половины ценников. Берешь продукт с полки, где вроде недорогие товары, и вот именно тот, что без цены – бешеной стоимости! Потом только чек смотришь – и глаза на лоб лезут! Один раз вообще обсчитали на 60 рублей, просто их приплюсовали ни за что! И чек с перечнем товаров как специально не дали, думали – я не замечу! Это вообще реально, как они по кассе пробили лишнюю сумму без товара?!
    Как-то раз захожу туда, у них там суета, продавец нервный, и женщина стоит какая-то с бланками. Ну я товар выбрала (иногда приходится брать по мелочи, чтобы не ходить далеко, беру только то, что сложно испортить или просрочить), к кассе подхожу пробивать, и спросила между делом. Продавец сказал – это проверка приходила из Роспотреба. Ну, думаю, наконец-то перестану ходить по магазинам и продавцов тыкать, что у них просрочка и плесень на прилавках.
    И что? Уже два месяца прошло, работает магазин, как ни в чем не бывало. А магазин с тех пор еще и на коробках с развесным товаром даты фасовки не указывает!
    А я тут припоминаю, что женщина та уходила с какими-то пакетами набитыми... В общем, грустно это все, неужели вот так у нас органы работают?
    600277_ma.jpg
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Чот какие то дикости вы рассказываете. Я в магазинах и десятой части подобного не видел. Мой вам совет. Не ходите больше в тот магазин.
     
  3. Яна_Пашнева

    Яна_Пашнева New Member

    Регистрация:
    20.06.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да я сама в шоке, что столько может быть в одном месте! Но он не один такой - у меня рядом с бывшей работой такой же был! Я и стараюсь туда не ходить, но он ближе всех. Если и беру, то по мелочи - жевачку там, шоколадку, бумагу туалетную. Все остальное страшно покупать.
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    :lol2:
    Не ходите дети, в африку гулять... (с)
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Тады фотай нарушения и отправляй с письмом в соответствующие органы
     
  6. Яна_Пашнева

    Яна_Пашнева New Member

    Регистрация:
    20.06.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Это в какие же, в Роспотреб что ли? :nea:Так я о том речь и веду - что проку от тех органов. У меня этих фото уже галерея, органам и дела до моих обращений нет.
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ну эт смотря в каком виде подовать)))
     
  8. Яна_Пашнева

    Яна_Пашнева New Member

    Регистрация:
    20.06.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А в каком посоветуете? А то я уже не знаю, как с этим бороться
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    заказное письмо с уведомлением
    затем требования отчёта о проделаной работе, если работы нет, копии в прокуратуру
     
  10. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Ой!!! Сегодня - про молоко. Я, в связи с тем, что с определенной суммы заказа с интернет магазина доставка на дом бесплатна, покупаю молоко, ультрапастеризованное = долгого хранения, достаточно много пакетов. Что же я употребляю!!!
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  12. Mari_ya

    Mari_ya New Member

    Регистрация:
    20.06.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Честного Роспотреба в Питере нет! По-моему, им вообще все равно на нарушения в общепитах и магазинах - дали взятку им и ладненько. Да и не многие люди у нас готовы бороться за свои права, ну максимум, что сделают - напишут в ведомство...а там, уже проходит время - и людям не важно отреагировали на их жалобу или нет - связываться лень, мол. Вот фальсификат молочки, про который сейчас все так много говорят - это только капля в море, а сколько всего другого подделывают. Вон, даже на детское питание покушаются. Да я и сама не раз с таким сталкивалась - и с плесневелым сыром с нормальным сроком годности и с крупой, в кторой были какие-то инородные организмы, типа личинок. Но Роспотреб вообще проигнорировал все мои жалобы. Так и живем
     
  13. Яна_Пашнева

    Яна_Пашнева New Member

    Регистрация:
    20.06.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А потом еще с одним прекрасным отечественным ведомством цапаться - Почтой России )))
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А с ней то что не так? Нормально счас почта работает.
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Походу у автора проблемы во всём и везде) Есть такие люди, весь негатив притягивают. Был у меня такой знакомый :064:
     

Предыдущие темы