Магия колдуны,ведуны, бабки-знахарки, целители и прочая нечисть | страница 5

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Кирилл, 20 дек 2006.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    та МАГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ,а не магия................ДЕЙСТВИЕ........... [​IMG][​IMG]

    про ОБЕА-ничего не знаю...............ВУДУ-РУССКОГО АНАЛОГА ЭТОГО СЛОВА НЕТ,А ПО АНГЛИЙСКИ ЧИТАЕТСЯ,КАК ВУДУ.вот....................мы по ходу о разных вещах говорим..............ВУДУ-это африка,а водан завезен в Европу.
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А вот и нет,об одном и том же [​IMG][​IMG][​IMG] Просто книга про этот культ Европейского автора [​IMG]Отсюда и Новый свет. [​IMG] Ладно.не будем.Оттого как мы культ называем его сила не меняется.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    нееееееееет,я весь тырнет перерою.............. [​IMG][​IMG][​IMG] .все найду.......а ты зайди на сайт ВИКПЕДИЯ и набери в поиске ВУДУ..............смотри результат. :blum:
     
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да шо есть сайт? Я думаю что если Вуду-английское слово,как ты писал то все более менее понятно [​IMG][​IMG][​IMG] Как это все попало в Европу? В Англию? В Америку? Каким путем? [​IMG]
    А кстати ты знаешь какой интересный алтарь у жрецов этого культа? С углублением в котором должно лежать человеческое сердце [​IMG] Еще и знамена есть,обязательно. [​IMG][​IMG] :blum:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    с людями и попало................и оно не попало,а распостранилось............в америке и своей магии достаточно...и в европе и везде..................ну знаменами и алтарями не удивишь.................... [​IMG] ..............и пострашнее есть штуки........ :yes:
     
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да фига два [​IMG] Изначально-Водан,изменилось на Вуду...Я ведь знаю как,но тебе не скажу,мучайся.А ты подумал я сдалась и твою правоту признала.Ну уж дудки [​IMG][​IMG][​IMG]

    И Европейский католицизм здесь нипричем. :ph34r:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
  7. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ух-ты, прям баталии словесные какие у вас тут! А алтарь у них и правда интересный, там ещё и желобок есть для стока крови...

    Но далеко не всегда в ВУДУ применяют алтарь, а также жертвоприношение, зомбирование и прочее, чем забивают голову европейцам.
     
  8. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Вот рассказал бы нам о культе. [​IMG][​IMG][​IMG] Очень интересно просто...Знаешь ведь..
     
  9. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А чё там рассказывать, давайте ритуал проведём? ВВЛ в зомби превратим! Пардон.... он уже и так......
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
  10. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Vodun - возникшая на Карибских островах (о.Гаити) религия, еще известная как Voodoo и Hoodoo. Корни религии уходят в Западную Африку, откуда привозились на Гаити рабы.

    Слово vodun происходит от vodu, что означает "дух" или "божество" в переводе с языка Fon, одного из наречий Dahomey (Dahomey)(район Западной Африки), именно там и находится по приданию место обитания божеств vodun . лоа (loa).

    Смешение традиционных верований народности Дагомеи и католических церемоний привели к формированию этой религии. На основе этого можно отнести данную религию к продукту работорговли. Это был своеобразный ответ рабов на те унижения, которые им пришлось пережить во время расцвета работорговли.

    Конкретно это выразилось в том, что божества схожи по форме с католическими святыми; свои ритуалы те, кто исповедовал вуду, очень приблизили к католическим, стали использовать статуи, свечи, мощи, реликвии и тому подобное.

    Вуду характеризуется прежде всего верой, что мир населен добрыми и злыми лоа, которые формируют всю сущность религии, и от них зависят здоровье и благосостояние всех людей. Приверженцы вуду полагают, что предметы служащие лоа, продлевают и выражают его. Лоа весьма активны в мире и часто овладевают верующими в течение всего ритуала. Только специальные люди такие, как белые колдуны унганы (houngan) и колдуньи мамбо (mambo), могут напрямую общаться с лоа.

    Колдунов, использующих черную магию, именуют бокорами (bokor), они объединены в тайные общества.

    в 1860 году Ватикан вынужден был признать, что vodun является разновидностью католицизма,- [​IMG]

    Множество книг, в том числе и документальная литература, а так же некоторые кинофильмы создалинеправильные представления об этой религии, сосредотачивая внимание на ложные направления, такие как каннибализм и прочее

    .американские фармацевтические компании заинтересовались методом получения порошка, посредством которого человека можно было приводить в состояние зомби - управляемого биологического робота. К тому времени были официально обследованы десятки людей, подвергшихся воздействию неизвестного науке препарата, который блокировал определенные участки мозга, отвечающие за жизнедеятельность организма (такие, как сердцебиение, дыхание, кровообращение), но странным образом оставлял нетронутым сознание. В итоге человек как бы умирал, а потом, по истечению некоторого времени, оживал, частично не помня своей прошлой жизни или не помня таковой вообще.

    "весь процесс зомбирования в лабораторных условиях совершить пока не удалось, а химический анализ порошка показал, что большую часть составляет нервно-паралитический яд - тетродотоксин, превышающий уровень воздействия цианистого калия в 500 раз. Эксперименты над шимпанзе подтвердили, что тетродотоксин действительно обладает поразительной способностью временно тормозить все органические процессы организма вплоть до полной нулевой активности мозга, а впоследствии восстанавливать их до прежнего уровня.

    Но секрет порошка позволяющий манипулировать человеческой психикой после "воскрешения из мертвых", точно так же, как и тайна сосуда, куда вызванный Барон Субботы вкладывает душу заживо погребенного, так и осталось секретом по сей день

    А народ Гаити, несмотря на жесточайшую диктатуру папаши Дювалье и его свирепых, везде проникающих тотон-макутов, зная, что любого человека черные маги вуду могут обратит в зомби и отправить "после смерти" вкалывать за миску похлебки на сахарных плантациях, искал выход из положения. В некоторых деревнях в похоронный ритуал стали включать (вплоть до таких внешне бесчеловечных, как отрезание головы), которые гарантировали бы исключение похищение умершего. Иногда даже и сейчас на могиле сооружается нечто вроде устройства, подобного тому, что ставят против угона автомобилей.

    Во многих развитых странах существуют тайные и полузакрытые лаборатории для создания призраков и даже двойников. Ученые достигли много в этом направлении, хотя вряд ли задумывались над последствиями своих экспериментов и добытых результатов. А в "стране вуду" давным-давно малограмотные, но посвященные маги умеют такое, что даже ученым может померещиться в самом жутком сне.

    Черные маги вуду и другие негритянские племена могут создавать себе или другому человеку не одного, а сколько угодно двойников, множество подобий, или "отпечатков". А душу можно попеременно вселять в любое из созданных подобий, остальные при этом действуют как зомби, повинуясь воле хозяина, отыскать которого в толпе двойников просто невозможно.

    об этой страшной угрозе предупреждал в своей книге пророчеств еще средневековый монах, укрывавшийся под псевдонимом Черный Паук. Он говорил, что "в 2075 году главное знамя церкви Сатаны подхватят чернокожие народы Африки".
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А я тебе про что говорила? В той теме.Вопросы понимаешь ли задавала специально...Где откопал? Тут тоже фигни много.Но вот про католицизм-просто убил,не знала...Не читала нигде про этот факт.
     
  12. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    что ты говорила..........?...просто произношение и все [​IMG] ..........и не ВОДАН тогда,а ВОДУН [​IMG] ,..какой тут фигни много?-предоставляй факты!!!! :yes:
     
  13. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Водун,переделанное-Водан...Фигня про порошок например,точнее про экспиремент над шимпанзе. Да лень мне это разбирать,чесс слово.Кстати иголки втыкают в куклу-это тоже оттуда.А в статье ничего не сказано.Где статью откопал? Признавайся,а то заколдую.

    А про произношение-видишь,права-то я оказалась [​IMG][​IMG] :blum:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
  14. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, здесь действительно много фигни намешано. А католицизм здесь намешан по той причине, что у рабов, которых продавали были сильны бунтарские замашки, обусловленные невыносимыми условиями жизни. 5 декабря 1492 года Колумб открыл Эспаньолу. А уже в 1522 году произошло первое восстание рабов, затем они следовали одно за другим. Самые крупные были в 1533, 1537, 1548.... Главным объединяющим фактором стали африканские религиозные традиции и ритуалы. Которые им давали огромную тайную власть. Чтобы усмирить рабов, их заставляли принимать христианство. Но рабы, приняв христианство, по ночам занимались своими ритуалами, зачастую там же, где днём они молились Иисусу Христу. Так и произошла ассимиляция двух верований, так и родилась ВУДУ.
     
  15. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ты хочешь сказать что сам культ возник тогда,когда рабы были?

    Я думала что много раньше...Или я чего опять не поняла?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
  16. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    все товарищи,довели фразу "ФИГНИ МНОГО"-обоснуйте аргументированно..............например,что типа тетрациклина не существует......а то блин,кругом знатоки получаются.......один я ни чего не понимаю.ВАШИ источники информации могу так же подвергнуть критике.
     
  17. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да брось.....Ну что ты обижаешься? Я например могу тебе сказать что читала много про этот культ.

    А тетрациклин здесь причем? Это вообще антибиотик...На самом деле мне самой жутко интересно,я надеялась что вместе это и обсудим.
     
  18. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    тетрадоксин.перепутал.я никогда не обижаюсь,просто хочу аргументов и источников............а по вашему и в ВИКПЕДИИ фигня написана и вообще...........нет если вы оба знатоки культа,то мне тогда чего интересное расскажите...............
     
  19. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да не все же фигня.Ну вот сам смотри-опыты по зомбированию.Как они могли порошок достать?Насколько мне известно,это как раз то,что достать не удалось.А они про опыт над шимпанзе пишут..

    Ты где-нибудь читал что америкосы порошок достали? Последний фильм,основанный на реальных событиях(ща забыла название) там показываличто как раз-таки порошок и не удалось достать.Противоречия просто......Как можно поставить опыт над шимпанзе не имея порошка? :blink:
     
  20. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С рабством вообще много чего интересного связано. Но Вуду возник именно как симбиоз католицизма и древних африканских верований. Христианство стало благодатной почвой для зарождения нового языческого культа. А до того, как рабов привезли в Латинскую Америку, были лишь разрозненные культы. Ты что, думаешь, что негры были все едины, как типа наши лица кавказской национальности? Нет, там никакой клановости не было. Причём, негров даже не приходилось вылавливать, а их продавали сами негры.

    Фигни много - это я имею в виду, что перемешаны факты и ложь (или шаблон). Ведь культ довольно закрытый, в него посвящают, а непосвящённые мало что знают о нём.

    Были люди, которые пытались узнать тайну этого порошка. Так узнали о рыбе, из которой получают один из ингредиентов. Потом начали экспериментировать, не все эксперименты закончились удачно, но кое-что надыбали. Но надыбали химию, не берут в расчёт духовную сторону, сверхъестественную... Если интересно, то завтра залезу в литературу и скажу детали. Сейчас влом.
     

Предыдущие темы