Магия колдуны,ведуны, бабки-знахарки, целители и прочая нечисть | страница 216

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Кирилл, 20 дек 2006.

  1. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Жалко их. Некоторых если предупредить, не ведутся на болтовню мошенников
     
  2. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Единственная тема которую я пробовала на себе и она меня впечатлила -цигун . вел учитель :Минтан .на ютюбе в доступе ,совершенно бесплатно.
    Внимательно слушала и практиковала дома .эффект потрясный ,у меня было столько энергии что не знала куда бежать
    Щас чета лень совсем что-то практиковать
     
  3. Zemun

    Zemun Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1

    Надиль - Вам отвечу, раз спрашиваете. Но предвижу, как все выше перечисленные нападают покусаться)))

    Шаман шаману рознь.
    Предназначение у всех их разное.
    Но для начала в двух словах обобщение:


    Шаманизм – самая древняя религия на Земле и самая живая, потому что шаман связан с живой природой и тонкими мирами. Это особое магическое искусство общения с параллельными мирами и духами. Родиной шаманизма в Евразии считается Сибирь, в Америке это искусство родилось у индейцев, в Африке шаманизм был развит везде. В Австралии его истоки восходят к аборигенам. На Земле нет места, где бы ни жили шаманы.

    Шаманизм является самым коротким путём к миру, в котором человек может всё. Для настоящего шамана – это образ жизни, ибо шаман живёт в единстве с природой и своей истинной Божественной Сущностью. В шаманском мировоззрении всё в мире обладает душой: люди, животные, насекомые, растения, предметы. Все души объединены в целое. Таким образом, с помощью шаманизма человек может осознать, что в нём находится живой Дух и что вокруг нас тоже всё живое. Шаман осознаёт, что материальное и тонкое – это одно целое.

    Шаман – это человек, который умеет входить в состояние изменённого сознания. Шаманы являются самыми древними врачами, которые исцеляют не только тело, но и душу. Нормальная жизнь человека на Земле была бы невозможна, если бы не существовали большие и малые шаманы. Настоящий шаман является проводником Силы в этом мире, посредником между Богами и людьми.

    Слово «шаман» тунгусского происхождения (тунгусы – народ Сибири). Этим словом тунгусы называют знахарей, колдунов, волшебников и ведьм. В данном случае слово «ведьма» происходит от понятия ведать знанием. Позже люди исказили это понятие из-за страха перед человеком Знания. Не всякий лекарь или знахарь может быть шаманом. Дело в том, что из всех людей, которые представляют народную медицину и знахарство, только шаман входит в состояние изменённого сознания осознанно. В психологии это состояние называется экстаз. Цель этого состояния – проникнуть в скрытую реальность для обретения знаний, сил и возможностей помочь людям.

    Но не каждый человек в состоянии экстаза есть шаман. Шаман способен использовать это состояние осознанно. Он покидает тело в своём двойнике СЮР и поднимается в небеса – путешествует по параллельным мирам, или опускается под землю тоже в параллельные миры. И он понимает, куда идёт и за чем идёт. Шаман понимает, что его может ожидать и как себя нужно вести при этом, а также обладает другими сакральными знаниями этих миров. Поэтому изменённое состояние сознания часто называют шаманским состоянием. Такое состояние включает:

    1. Транс – трансцендентальное состояние сознания, при котором шаман проявляется через душу шамана Тын Бура.

    2. Использование шаманских методов в состоянии транса.

    3. Принятие на себя ответственности за то, что происходит в этом состоянии.


    Третий пункт об ответственности очень важный. Ведь большинство людей, впадая в транс, не контролируют ни себя, ни сам процесс и могут натворить что угодно, даже нанести вред себе и миру. В лучшем случае оно просто засыпают. Настоящий шаман контролирует весь процесс своим высшим Сознанием через Тын Бура.

    Истинные шаманы в состоянии шаманского транса могут лечить болезни, в том числе тяжёлые. Они находят потерянную Душу больного, возвращают Жизненную Силу. Шаманы делают предсказания только в таком состоянии. Они изгоняют сущности из человека, совершают путешествия по мирам сновидений, передаёт полезные советы от богов других миров, и делают много другой полезной для людей и мира работы.



    Это в целом. теперь в частности о Сибирском шаманизме. У разных шаманских течений свои Боги и духи.
    В Сибарском шаманизме есть свое мироустройство.
    Хозяевами этих миров есть шаманские боги. Все названия и понятия относятся к традиции восточного шаманизма – Тибет, Алтай, Сибирь.

    1. Мир вечности– бог Тенгри. Он главный Бог, как в других учениях – Всевышний. В этом мире существует абсолютная свобода, нолюди не могут попасть в этот мир, потому что у каждого существует несколько душ. Каждая из этих душ тянет человека в свой мир.

    2. Верхний мир– бог Ульгень. Его царство будущего. Умирая в верхнем мире, человек воплощается в мире людей. В мире Ульгеня хранится информация о предназначении человека. Все оттенки мыслей и мечтаний человека на века остаются в мире Ульгеня.

    3. Средний мир– богиня Умай (иная транскрипция: Унмай). Это мир людей.

    4. Нижний мир– бог Эрлик (другая транскрипция Эрлик-Хан). Это мир мёртвых.
    Каждый Бог дарует человеку свою душу, когда тот готовится к воплощению в мире людей. Эрлик дарует душу Тёсь, Умай – душу Кут, Ульгень наделяет душою Бось и главный Владыка Вечности Тенгри дарует душу Айы, которая являются бессмертной. Пятую душу СЮР дарует лишь один из этих Богов. От какого Бога эта душа будет дарована человеку, тому он и должен служить всю жизнь нового воплощения. СБР есть кармическая цель воплощения.



    Мир Тенгри. Человекв своей жизни безвольно течет по течению. Он движется от рождения к смерти, следуя тому, чтовнушили ему родители, школа и общество. Он следует своим привязанностям и памяти души Тёсь. Чтобы действовать вопреки выработанным эмоциям и мыслям, вопреки стереотипам и шаблонам, нужно развить волю. Лишь сильная воля позволит идти дорогоюдуши Айы, которая даёт бессмертие в Духе. Но длятого, чтобы обрести Вечность, человек должен оставитьпривязанности к прошлому и к будущему. Таким образом, мир Тенгри есть миром вне времени и пространства. В этом мире существует абсолютная свобода, нолюди не могут попасть в этот мир, потому что у каждого человека существует не одна душа, а несколько душ.Каждая из этих душ тенет человека в свой мир.



    Верхний мир. Это царство будущего. Тут формируетсябудущее из мыслей и мечтаний людей. Когда человек умирает в верхнем мире, он воплощается в среднем мире. Все оттенки мыслей и мечтаний на века остаются в мире Ульгеня. Они образуют душу Бось– душу радости и восторга, так как из будущего в настоящеевсегда идёт поток творческой энергии. Когда человекмечтает, фантазирует, он взращивает душу Бось.



    Средний мир. Это наш мир, в котором живут люди. В нём формируется душа Кут, являющаясяжизненной Силой человека и силою рода. Мечты остаются предметом скорби, если их не наполнишь силою Кут. Чем больше мечта, тем больше нужноКут, чтобы она воплотилась в материальном мире. У мирских людей Кутне очень сильная.



    Нижний мир. То, что в буддизме называется колесом Сансары, в шаманизме – рекою Времени или Жизни. Человек плывёт по реке Жизни, сам не зная, куда изачем. Он плывёт из царства Ульгеня через царство Умай в царство Эрлика, в мирмёртвых. Река Времени берёт начало в верхнеммире. Она течёт через мир средний внижний мир, туда же отправляются умершие люди. По реке плывётчёрная лодка Эрлика. Эта лодка не имеет вёсел. В лодке сидитвысокий черный старик с большими усами, завёрнутыми зауши, ичёрной двойной бородой, доходящей ему до колен.Его чёрные волосы всклочены – это Эрлик Хан.Плеск волн издаёт стоны и рыдания.Эта река скорби и печали, она полна слёз, потому что люди привязаны ксвоей памяти. Душа Тёсьявляется памятью человека. Эта душа взращивается мыслями и страданиями по прошлому, привязками к кому-либо или чему-либо. Чем большестановиться Тёсь, тем больше страдает человек. Но неминуемо уходит всё, ибо всё не вечно. Когда Тёсь становиться совсем большой и человек перестает видеть новизну мира, а видит лишьпрошлое вместо настоящего и будущего, старик с чёрнымиусами забирает его в свой мир. В нижний мир ушло всё, что человек любил, к чему привязался. После этого в среднем мире наступает смерть этого человека.



    Ни верхний и нижний мир не являются добром или злом. Добро и зло рождаются в уме человека, ибо он не имеет целостности. Уму свойственно всё делить. Как человек оценивает события, так онк ним и относится. Душа Айы спит, поэтому человекнаходится в бессмысленном круговороте событий. Когда Айы просыпается, человек попадает в мир вне времени ипространства, где нет добра и зла. Чтобы не испытывать страданий, пробудить душу Айы и войти в сияющий мир Тенгри, нужно развивать душу Кут, связаннуюс личной силой и энергией.

    Шаманы

    Их боги

    Предназначение шаманов

    Чёрные - Эрлик

    Исцеляют инфекционные и вирусные болезни. Путешествуют в прошлое.

    Серые - Умай

    Исцеляют болезни, связанные с нарушением гармонии стихий в организме. Работают с духами стихий. Ясновидящие.

    Белые - Ульгень.

    Исцеляют кармические, психические и нервные заболевания. Путешествуют в будущее.

    Великие - Тенгри

    Им под силу изменять судьбы людей и мира.

    Каждый Бог дарует человеку свою душу, когда тот готовится к воплощению в мире людей. Эрлик дарует душу Тёсь, Умай – душу Кут, Ульгень наделяет душою Бось и главный Владыка Вечности Тенгри дарует душу Айы, которая являются бессмертной. Пятую душу СЮР дарует лишь один из этих Богов. От какого Бога эта душа будет дарована человеку, тому он и должен служить всю жизнь нового воплощения.


    В Вуду , как и в Сибирском шаманизме все очень похоже.
    Есть Барон Самеди - - сродни в Сибирском шаманизме с Эрлик-Ханом. Забирает все отжившее, не нужное. Решает кому не время уходить в мир мертвых, а кому пора. Соответственно шаманы этой ветки решают задачи, подвластные Барону Самеди.


    Я надеюсь, я дала Вам значительный объем информации.
     
  4. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Таким людям не объяснить и не помочь никак ,они как бараны будут носить деньги в один день в церковь ,в другой день к квартирному шаману ,в другой день к сатанистам.
     
  5. Zemun

    Zemun Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1


    В том то и дело, что лень.

    Работа над собой - это всегда сверхусилия человека.
     
  6. Zemun

    Zemun Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    :clapping:В точку
     
  7. Zemun

    Zemun Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    А я денег не беру, В секту не зазываю. Так, просто, развлекаюсь))))
    :096::blum::dance3:
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
  8. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Вы адвокат у шаманов ? ))))
     
  9. Zemun

    Zemun Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Адвокаты по ходу тоже деньги берут))).
    Что и этот ответ Вас не устроил? Он не полный? Зачем спрашивали тогда????
    Я думаю полнее некуда.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
  10. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Вы скопировали текст ?
    У нас же живое общение
     
  11. Zemun

    Zemun Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    А как я должна большой объем информации по Вашему рассказать??????? Как можно в два слова вложить кто такой Эрлик, кто такой Барон Самеди - и чем занимаются шаманы этих черных, а не белых миров? И чем белые шаманы от черных отличаются? Как это в 2 фразы вложить?
    Живое общение - это когда вживую. А мы с вами как минимум по разные стороны мониторов сидим))))
    Но Вы мне симпатичны и по той стороне монитора)))
    :girl_dance:
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
  12. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Ну я же по себе сужу ,так как стараюсь кратко и своими словами сформулировать . другие видно по-другому ....я все понимаю
     
  13. Zemun

    Zemun Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    А зачем судить по себе?
    У одних развито обаяние, у других осязание, у третьих третий глаз, правое ухо, ещё чё нить. Все разные. И это нормально)))
    :air_kiss::angel:
     
  14. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    маги .... и прочая нечисть это стопроцентные аферисты. То же самое что картежные шулеры. Главное их хотелка это залезть в чей нить кошелек и вытащить побольше бабла.
     
  15. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Нет, я не все сужу по себе,а лишь то как общаюсь на общественных форумах.
    Вы скопировали текст,не приложили своих усилий для того чтобы сформулировать мысль,при этом не указали источник.
    Источник нужен для того, чтобы я могла понимать откуда взята информация,насколько авторитетен автор и тд. Как я должна воспринимать информацию и брать ее объективность,по особо необъективной теме?
     
  16. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Несете мракобесие в массы, да
     
  17. Zemun

    Zemun Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1

    А что для Вас авторитетный источник?
    Эта информация скопирована, но не из книжек.
    А все, что на форуме не напиши, мракобесие в массы.
    И каждый считает своим долгом меня чему нибудь поучить.
    Как я должна всенепременно что то кому то доказать, и как я должна мысль сформулировать правильно.))))
    Что я ещё кому должна?
     
  18. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Есть такое правило -обозначать источник . Ну что поделать ?
     
  19. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    это не так
    это где вас здесь на форуме пытались учить?
     
  20. Zemun

    Zemun Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Доброе утро)) . Сори, где такое правило??? И почему я должна поступать по правилам, которых Вам хочется?Надиль - это из паломничества и рассказов от человека, который много лет провел в монастырях на Алтае. Такого учебника нет. Ночное чаепитие у костра. Просто когда по началу был огромный интерес к этому вопросу - систематизировала как то эти рассказы, попросив у человека ее же наброски.
    Книжки о Шаманизме, что я встречала - они более облечены в художественную форму. Путь в Беловодье и книжка Учение Сибирских шаманов. Там расписано то же, но в художественном повествовании.
    И настоящих Шаманов, вы правы - единицы.
    Мы в паломничестве в Мексику и Гватемалу повстречали много ряженных под Инков, но там все на показ для публики было))). Как вот этот))). Хотя настоящие шаманы там сохранились.
    [​IMG]
    Хотя настоящие шаманы там остались. Мы случайно подсмотрели один ритуал, пока бродили по Паленке. Паленке - одно из мест с сильной энергениткой - Об этой части древнего Паленке немножечко. – это группа Креста. Согласно мировоззрения майя, кресты – символ Мировых деревьев, которые поддерживают небеса по углам Вселенной. Группа Креста состоит из Храма Солнца, Храма Лиственного Креста и Храма Креста. Все они являют собой пирамиды с храмом на вершине, увенчанные гребенчатыми каменными украшениями. Стены храмов покрыты изображениями ритуалов и текстами на языке майя. Храмы получили свои названия по рельефным изображениям: в Храме Солнца изображено Солнце и два скрещенных копья, в Храме Креста – крест, в Храме Лиственного Креста – древо жизни, по форме напоминающее крест. Древо мира воплощало собой четыре стороны света.
    В одном из уголков этого Паленке мы со стороны наблюдали за действиями местного Шамана. Наше присутствие его не смутило, а больше в том затерянном месте посреди джунглей в то время года никого не было кроме нас и Шотландцев.
    До местного шамана там была группа Шотландцев, потом они ушли, потом появился местный Шаман
    [​IMG]
     
    Надиль нравится это.

Предыдущие темы