Охта-центр небоскрёбы против культуры | страница 19

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Ландграф, 10 мар 2008.

?

Голосуем

  1. Крайне отрицательно, это вандализм

    0 голосов
    0,0%
  2. отрицательно, испортит благолепие

    0 голосов
    0,0%
  3. мне всё равно

    0 голосов
    0,0%
  4. это поможет развиваться городу

    1 голосов
    100,0%
  1. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Ну, Вы - редкое исключение на фоне нынешних городских маменькиных сынков.

    Как не построят? Я читала здесь, что уже начали строительство.
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы исключение из правил. Вы молодец! Обычно мужчины, или пьют, и курят, или валяются на диване, или детям приводят мачеху. А уж, про хозяйство..... я, вообще, молчу.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    На подсобное хозяйство уходит от силы два часа в сутки. Так что, меня трудоголиком назвать трудно. Да и покушать своё свеженькое приятно.
     
  4. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Ага! [​IMG]

    Не трудоголик! [​IMG]

    А поучает..... [​IMG]

    А увлечённые делом люди подходят под классификацию - трудоголик? :064:
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Нет. Это удовольствие. Своим свиньям я дал имена своих начальников и бывшей тёщи.
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Если Вашу тещу зовут так же, как мою, приглашайте, я её сам зарежу бесплатно. Или застрелю...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2010
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А уж как приятно буженинку с таким именем отведать!!! [​IMG]
     
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    ПлЁхо Вы историю питера знаете.....

    При петре 1 города как такового ещё не сложилось- были отдельные здания на разных берегах Невы, у самого Петра 1 не было солидного дворца- по первости он вообще в домике деревянном жил, да в Летнем дворце потом. Только " приближённый олигарх" тех лет Меньшиков дворец себе построил ( на ворованные шиши).

    После смерти петра, а потом его жены столица вообще переехала обратно в Москву с молодым Петром 2, и если бы не его ранняя смерть, то фиг бы мы увидели вторую столицу в том виде. в котором она сложилась за 18 , 19 и начало 20 века....

    С воцарения Анны иоановны Столица переехала вновь в Питер и стала отстраиваться. При Елизавете питер расцвёл Баррочным цветком, архитекторы ПОНАЧАЛУ были все иностранцы, но первые русские архитекторы уже учились этому искусству- Волков, Земцов( ученик Трезини), потом другие за ними шли- ВасильевН.К, Воронихин, Баженов, Захаров ( знаменитый ансамбль Адмиралтейства), Стасов ( очень известный, после очередного пожара в Зимнем дворце восстанавливал парадную лестницу немного в другом цвете....), Самородок Львов (Невские ворота в Петропавловской крепости не нарушили гармонию Трезиньевского создания), и многие другие, и уже давно обрусевшие потомки, осевших граждан из других стран на берегах Невы.

    А то у вас звучит так, буд-то и своего ничего нет, одно преклонение перед иностранным и иностранщиной...

    Мы не гордые, мы тоже прагматичные - только мне не ответили на вопрос , заданный ещё выше - Башню будут строить лет 7, потом лет пять будут осваивать инвестионное пространство, прежде чем эти "огромные потоки денег свалятся благодатным дождём на Питер".... И 12 лет город будет без "денег"( хотя не верю в бедность нашего города,верю в жадность деньгоимеющих_, и что? Город будет дальше разваливаться? все эти годы?

    И почему эту кукурузину не построить за всеми зданиями и офисами планируемого райнона? Пусть дальше до неё ехать будет- глядишь дороги там лучше будут?

    А на компромис здравый НИКТО идти не хочет...

    И всё-таки ответьте мне, а что будет с городом в эти 12 лет, пока потоки денег на питер не свалятся?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
     
  9. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Почему-то почти все, задуманное на благо народа больнее всего бьет именно по народу. Почти аксиома.
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Бывшую тёщу звали Ирина.

    Если я надумаю завести себе свинюшку - назову её Валей, а кабанчика - Мюллером. :rofl:
     
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Не-е, Ирину режьте сами, я Валю подожду. Мою бывшую тещу Валей зовут(совпадение?)
     
  12. отпад

    отпад Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    что же так прикопались то 400 метров 400 метров,как трубы серые понатыканны и старые здания,это ерунда,а высотка современная,это норма,поглядеть по городу так районы есть причем недалеко от центра без слез не взглянешь,куча всего от союза осталась и убирать не получается,так как предприятия выкупили эти территории и бабло несут,выход только один,делать дороже землю и аренду,чтобы вытеснить такого рода фирмы из города,а этого можно достичь только путем поднятия уровня жилья и впринципе престижности района,что собственно и обеспечивают такого рода проекты.
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Потому, что 400 метров в Питере - нельзя!

    В деревне - можно, в Питере - нельзя.
     
  14. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Вообще нельзя на такой почве строить такую башню! Она же после первой же осени-зимы-весны уйдет под землю. Получится подземный Охта-центр.
     
  15. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    399 стройте и неепет
     
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    На порядок ошибся. 39,9-40,0.
     
  17. отпад

    отпад Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    а почему в деревне интересно,а не в развитом городе?)
     
  18. Yamomoto

    Yamomoto Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Раз они решили там его строить, значит почву учли. Этот фактор одним из первых учитывается при строительстве.Да и вообще сегодняшние технологии позволяют строить абсолютно везде. Вон мосты через моря уже есть многокилометровые. Так что не переживайте.
     
  19. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Вспомните, что было со стелой на Сенной. Тоже ведь вроде все учли, а вот испытания жарой она не выдержала. Хотя и размером была поменьше.
     
  20. отпад

    отпад Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    да,к сожалению есть и печальный опыт,но остается надеяться,что бабаки от проекта просто так вложены не будут и наблюдательные органы помогут скоорднировать действия в нужном направлении,чтобы не допускать казусов
     

Предыдущие темы