Юрист бесплатный - не бесплатно. осторожно, опасно!

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем evapens, 30 май 2016.

  1. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Я решила оформить свой долг рублевый частному лицу распиской нотариально - это крутилось в голове несколько дней.
    29-ого мая я смотрела сайты по покупке шкафов и по продаже/аренде недвижимости. В какой-то момент всплыло окно по предложению бесплатной консультации юриста. Предложение было написано в рамочке. Я написала свой вопрос о том, как оформить расписку нотариальную на мой долг? через примерно минут 30-45 мне позвонила женщина на номер телефона, который я указала. Женщина мне сказала, что юристы их организации ведут приём на Невском проспекте и ещё другой адрес - я не помню. Я сказала, что я не могу подъехать, т.к. я инвалид опорник, а такси от моего дома до центра для меня очень дорого. Женщина продолжала настаивать, что она запишет меня в очередь к юристу и я должна приехать. Я отказалась ехать.
    Сегодня 30-ого мая в 11.37 утра на мой телефон позвонила, вероятно, та же женщина с юр.фирмы.
    Я не имела возможности разговаривать, о чем ей и сказала. В этот момент звонка я производила расчет за доставленные мне продукты на дом из Окея, буквально передавала деньги доставщику. Женщина настаивала на разговоре и моем приезде в их контору юридическую. Звонила она с телефона +79266156945. Я повторила, что я не поеду в их контору. На это мне сказала женщина дословно: " если МЫ ещё раз увидим вас на своем сайте - мы вас оштрафуем.
     
  2. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Действительно, зачем юристы - на дворе лето!
    [​IMG]
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Обычная история вобщемто. В хорошие места так активно не зовут. А что по проблемме. Стукнись ко мне в личную с подробностями. Знакомые юристы есть. Поспрашаю
     
  4. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Спасибо тебе. Да нет. Это не есть проблема. Проблема я себе сама. Я беру в долг у частного лица и пока не отдаю. Подумалось, что мало ли ... типа дтп со мной, то пусть у человека хоть расписка моя останется. Было воскресение, поэтому нотариусы не работали. Я в понедельник уже позвонила в ближайшую нотар. контору - любезно ответили на мой вопрос.

    У меня есть другой серьёзный вопрос, но решение его ИМХО не дешевое и для действительно сильного адвоката. А так смысла нет, да и денег нет лишних на решение. Можно из кожи вылезти, если б была надежда на решение. Я уже обращалась к юристам по количеству - к четырем, в том числе, к двум, бесплатным. Стандарт цена 50 т.ре, но за эту цену не будет нужного мне решения. Увы.

    Ещё раз спасибо.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Очень часто всплывают окошечки адвокатов или менеджеров. Я им пишу - сколько будут дважды два? Они - а давайте мы вам ответим письменно, оставьте свой телефон. Ясно, что пишет бот, а ну их на!
     

Предыдущие темы