Равноправие | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Интурианец, 21 май 2016.

  1. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Равноправие - справедливый принцип и он обеспечивается законом.
     
  2. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Зачем говорить о том, существование чего не доказано?
     
  3. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Смотря какое наследование ...
    Если наследование должности, общественного статуса, то это нарушает принцип равноправия.
    Если наследование имущества родителей (нажитого честным образом) то, это никак не нарушает принцип.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2018
  4. Интурианец

    Интурианец Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2016
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    4
    Эволюция затрагивает не только организм человека, но и его сознание, его разум, его душу.
    Эволюция организма человека для людей чье сознание скованно в рамках религиозных догм, не приемлема, поскольку данное понимание просто не совместимо с их мировоззрением.
    А не замечать эволюцию общественного сознания это равно сильно тому, что тупо утверждать, что дважды два будет три.
    Если не в состоянии вникнуть в суть заданной темы, то и не стоит ее забивать мусором.

    Просьба больше не цитировать мои сообщения.
     
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Какая хрень
    :064:
     
  6. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Возможно, вы не понимаете сам термин "эволюция"? Эволюция - означает самопроизвольное и постепенное (поэтапное) развитие живого. Главным в термине является указание на отсутствие связи этого развития с каким-либо разумом! А это нонсенс! Для любого развития нужна воля, а воля - атрибут разума. Можно построить робот, который будет способен к саморазвитию, но эта способность должна быть заранее заложена в программу робота. Вот также и с живым.
     
  7. Интурианец

    Интурианец Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2016
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    4
    Ваше утверждение о том, что в термине "эволюция" отсутствует связь с разумом является вашими домыслами не соответствующими как сути самого термина, так и реальной действительности.

    Что бы не забивать тему перейдем сразу к итогу возможной беседы, где я попрошу вас ответить на вопрос откуда появился Творец.
    Но правильный ответ на подобный вопрос лежит за рамками вашего мировоззрения и противоречит вашим утверждениям относительно эволюции, поэтому у вас останется один вариант, утверждать, что Творец существовал всегда.

    С вами не о чем беседовать, смысла нет, повторяю еще раз, не надо цитировать мои сообщения.
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Кто это вообще такое? :D
     
  9. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Действительности этот термин не соответствует (о чём я и писал), а вот суть термина именно в этом.
     
  10. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    И с какой это стати вы за меня отвечаете? Я вовсе не берусь что-либо утверждать о Творце. Такой вариант вам в голову не пришёл?
     
  11. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Так вы мне не пишите, я и не стану цитировать.
     
  12. Интурианец

    Интурианец Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2016
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    4
    Борьба способствует развитию, а самой главной битвой этого мира является битва за сознание человека, войны и революции всего лишь орудия в этой многовековой борьбе, а самым сильным оружием является мысль в форме идеи, мечты.
    Идея словно вирус распространятся в общественном сознании увлекая за собой целые народы.
    Взрыв правильной мысли в общественном сознании подобен взрыву атомной бомбы, только волна взрыва мысли в информационном пространстве может охватить всю Землю и длиться веками.

    Самыми сильными бойцами в битве этого мира являются гении способные видеть правду, генерировать новые идеи и так называемые снайпера - люди умеющие бить в самую цель, направляя мысль в благоприятные условия для ее развития.

    Иго паразитское в лице мировой монархии и религиозников на протяжение многих веков очерняли и уничтожали людей способных генерировать новые идеи, тем самым препятствуя общественному развитию.
    Для ига паразитского погрязшего во лжи и преступлениях самым страшным оружием является правда способная проявить их истинное лицо в глазах мирового сообщества.

    На данный момент иго паразитское держится в тени управляя через своих марионеток, списывая на них все свои грехи, плюс создали козла отпущения в лице еврейского народа на которого так же списывают все свои преступления.
    Среди евреев, так же как и в любой другой нации есть негодяи, которые за деньги и статус пойдут на подлость, иго паразитское использует таких личностей, одной рукой продвигают в бизнесе и по карьерной лестнице, а другой через подконтрольные сми проецируют их негативный образ в глазах общественности, подобным образом и формирует иго паразитское козла отпущения в лице еврейского народа.

    Марионетки.
    К примеру Маргарет Тетчер, ее единственно ценное высказывание заключалось в том, что она как то похвасталась, что позволила себе опоздать на зов королевы и явилась лишь после второго зова гласящего "явиться немедленно" - этим высказыванием Маргарет Тетчер ясно обрисовала властное положение в стране.
    Ее прозвище "железная леди" так же является подтверждением того, что она была марионетка, поскольку марионетка делает то, что ей приказано и не имеет права на компромисс, поэтому и "железная."
    Глава правительства Тереза Мей так же исполняет волю английской монархии.

    Иго паразитское в лице мировой монархии пустило корни во многих странах, свергая неугодное им правительства, взращивая и продвигая своих союзников и марионеток.

    Концентрировать все внимание на битве с марионетками ига паразитского глупо.
    К примеру, если в стране где правит марионеточное правительство подконтрольное игу паразитскому произойдет революция. Что произойдет?
    Властная и финансовая элита переметнется в стан ига паразитского и будет копить там силы, при чем иго паразитское будет всячески питать эту силу.
    После властная элита при поддержке ига паразитского начнет наступление для захвата власти, которое будет вестись на всех фронтах, на политическом, экономическом, идеологическом, вплоть до открытого военного вторжения при поддержке иностранных войск, которое в случае революции и свержения марионеточного правительства будет оправданно в глазах мировой оществености путем провозглашения о восстановление незаконно свергнутой власти.
    Подобный сценарий как раз в интересах ига паразитского.

    Поэтому на данный момент нельзя допускать революции в отдельно взятой стране, даже не смотря на действия марионеточного правительства осуществляющего под давлением ига паразитского политику дебилизации и геноцида собственного населения.

    Поэтому глупо концентрировать все внимание на борьбе с марионетками и приспешниками ига паразитского.
    Будет разумнее сконцентрировать внимание на самом иге паразитском, на борьбе с монархией.
    Победа над мировой монархией будет способствовать освобождению всех стран от ига паразитского и их марионеток внедренных в правительства многих стран мира.

    Страж равновесия в лице Страха с каждым разом все глубже и глубже погружает иго паразитское в кровавое болото преступлений после которых еще сильнее стягивает свои оковы.

    Иго паразитское совершило страшные преступления по всему миру, распространяя по всему миру ложь и вражду, устраивая экономические диверсии, революции и войны.

    Ливия является самым ярким примером посредством которого можно показать людям истинное лицо мировой монархии.

    Нужно просто объяснить как все было на самом деле.

    Все началось с того, как в странах ближнего Востока прокатилась волна призывов о свержение монархии, после которой страж равновесия в лице Страха заставил монархов напасть на Ливию тем самым еще глубже погрузив иго паразитское в пучину кровавых преступлений.

    А почему монархи напали на Ливию? Потому что Ливия была ярким примером, в котором людям свергнувшим монархию удалось создать хорошую жизнь.
    И чем сильнее развивалась Ливия, чем благоприятнее создавались условия общественной жизни, тем больше становилось сторонников данной системы управления и противников монархии в странах Ближнего Востока.

    Одновременно с нападением на Ливию иго паразитское через свои сми представляло монархическую систему в белом свете, выставлялись рейтинги по уровню жизни, в которых первые места доставались странам с монархической системой.
    Внедрялось понимание, что современная монархия не является бременем для народа, а наоборот, способствует престижу туризму и тд.

    Если сомневаетесь, то посмотрите новости времен нападения на Ливию.

    Таким образом мировая монархия тормозит общественное развитие.

    Насколько же велика подлость мировой монархии, если они уничтожили десятки тысяч людей и погрузили страну в хаос за то, что созданная ими система по многим параметрам превосходила монархические системы.
    На совести мировой монархии очень много тяжелейших преступлений за которые их ждет самое суровое наказание и они прекрасно понимают, что с потерей власти и могущества настанет время расплаты.
    Поэтому они будут цепляться за власть как за жизнь.

    Иго паразитское видит как развитие общественного сознания способствует росту левосторонних настроений и понимания относительно происходящего беспредела в глазах общественности, паразиты понимают, что под давлением дальнейшего развития их власть станет таять быстрее, поэтому они жаждут осуществить мировой хаос и утопить человечество в крови.

    Правда проявляющая истинное лицо ига паразитского погрязшего в кровавых преступлениях в глазах мировой общественности, словно солнце начнет топить их могущество и власть над сознанием людей.

    Кракена несущего хаос и разрушения можно остановить только с помощью правды проявляющей истинное лицо ига паразитского.

    Времени осталось очень мало и если не растопить их власть, то они утопят человечество в крови.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2018
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Не должны быть равноправны люди с разным айкью. Права человека должны складываться из его интеллекта, уплаченных в казну налогов и социальной значимости - у врачей, пожарных, военных - прав по определению должно быть больше. Никакого равноправия.
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Чего делать-то надо, о, учитель?
     
    Ийя нравится это.
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    По вашей логике олигарх Абрамович стоит выше всех врачей, пожарных и учителей вместе взятых.:lol2: ОН же больше всех платит налогов, а "социальная значимость" понятие очень растяжимое. Дантисты тоже врачи как и хирурги. Вам еще придется градацию вводить какие именно врачи у вас значимее других, проктолог или гинеколог!:xexe: Наверное это будет зависеть от того, что у вас болит сильнее, пятая точка или зубы:yes:

    Женская логика такая женская.:yes:
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
    пчела Майя, Ийя, AndreykaSPb и ещё 1-му нравится это.
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Ну это надо серьёзно взвесить, ранжировать, ставить коэффициенты. Но в конечном итоге прав у Абрамовича должно быть чуть больше чем у медсестры в больницы. Хирургов я бы по правам вообще возвела в вершители судеб :)
     
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Бюрократизм который полностью поглотит вашу светлую идею.:yes: Врачам и так ставят коэффициенты, ранжируют. Когда у богатого прав больше чем у простого инженера с двумя высшими образованиями вся идея справедливости опять же летит в тартарары.;) На этом и построен принцип олигархического капитализма.:spiteful:
     
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    идея здравая.
    Ну тут сразу вспомнила Сальваторе Альенде....
     
  19. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Мда....уж...Трындец.
    Это сурьёзнейший вопрос. Боюсь как бы войнушка не началась. И более мелкие поводы бывали в истории. А тут...простите @опа или зубы? Что важнее?! ^_^ О! Выбор-то!
     
    "47" нравится это.
  20. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как то заскучал на первой половине страницы. И пришел к выводу, что весьма эфемерное сие понятие. Изначально и даже в первом посте, идея равноправия - заманчива. Но! Видится мне здесь всего один и по моему мнению основополагающий огрех. Всякое равноправие подразумевает некую общность. Уже здесь, сразу начинаются бесконечные разности, кои не ведут к равноправию. Максимум у всех будет общий знаменатель, ну дык оно и так есть. Далее, всякие разговоры о равноправии, это ни что иное, как поиск соратников, в виду собственного бессилия, лени, или и того и другого. Равноправие - это утопия, ибо в самом слове соединены два взаимоисключающих понятия. Они сами по себе не могут противоречить друг другу, но только не смешиваться. Равны в правах те, кто равен друг другу. В моём идеалистическом понимании истинного равноправия, мне бы хотелось - это, когда всяк сверчок знает свой шесток, т.е. не желает большего, чем он сам из себя представляет. Однако, я вполне понимаю, что это утопично. Ибо всякий человек, вне зависимости от степени айКю, или ещё чего либо, редко знает и находит своё место под солнцем. У иных на то и жизни не хватает, а другие и с рождения вроде на месте, но чувствуют, что не на своём. Равноправие, это слишком шаткое, а по тому опасное понятие.
     

Предыдущие темы