Прошу совета-помощи!

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Руслан2223, 12 май 2016.

  1. Руслан2223

    Руслан2223 New Member

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Всем доброго времени суток. Очень нужен совет-помощь и вот по какому вопросу...

    Мне 24 года я с 19 лет пошел учиться на курсы на парикмахера, закончив стал работать в свободное от учебы время (меня взяли на пол смены в парикмахерскую эконом класса). Позже решил бросить колледж и полностью сфокусироваться на работе парикмахером. Уже через год стал получать приличные деньги. Родители поначалу ругали меня, мол образование 11 классов этого недостаточно, гнали в университет, но я отказывался. Я изначально поступил в колледж потому что не считал себя слишком умным я больше работал руками, а не головой. А колледж в разы легче университета. Потом родители поняли, что это бесполезно и отстали. Я посещал различные курсы, заканчивал одну парикмахерскую школу за другой, устроился в престижный салон и зарабатывал хорошие деньги. Проработал я парикмахером 5 лет постоянно совершенствуясь и меняя салоны на более престижные. С годами росла моя клиентская база все было хорошо.

    НО!!! Полгода назад у меня как рукой отбило все желание заниматься волосами. Нет я конечно работаю дома со своей клиентской базой, но в неделю раза два не больше, больше работать нет никакого настроения. Родители в ужасе ругаются сильно. Я чтобы хоть как то сгладить углы и наладить общение с родителями все таки поступил в университет на заочное сейчас на первом курсе сам оплатил первый год обучения. Я не знаю как объяснить людям, что в жизни каждого человека который занимается творческой деятельностью наступает кризис из которого очень сложно выбраться. Я занимал призовые места на конкурсах парикмахеров, я получал зарплату свыше 70-ти тысяч рублей в месяц, у меня приличный опыт работы в своем деле, я стрессоустойчив и знаю, что такое работа в коллективе и тяжелый труд пять дней в неделю на ногах обслуживать по 10 клиентов в день (а клиенты все люди разные кто-то спокойный и адекватный, а бывают мягко говоря не совсем здоровые на голову) 

    Последнее время я стал замечать за собой хроническую усталость, стресс и депрессивное настроение. Деньги, что получал раньше особо не тратил, на улицу выхожу только по необходимости. Ни физически ни морально больше не могу работать с людьми в качестве парикмахера стилиста. Сейчас я не работаю деньги получаю исключительно от работы на дому со своими клиентами. Но работаю парикмахером только лишь для того чтобы себя хоть как-то содержать еда и оплата квартиры. 

    Очень хочу заняться новым делом, но не знаю каким. Сидеть дома не привык. Что делать и куда мне податься?  

     
     
  2. eraser

    eraser Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    теперь ты осознал - то, о чем тебе говорили родители?
     
  3. Иван Кузнецов

    Иван Кузнецов New Member

    Регистрация:
    02.07.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я думаю вам нужно открыть кафе или ресторан. Это интересное направление. При творческом подходе даже прибыльное. Если нужен подробный совет – обращайтесь.
     
  4. Taiva

    Taiva New Member

    Регистрация:
    08.07.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Может, у вас профессиональное выгорание случилось? Отдохнуть наверное, стоит. Как у вас сейчас дела?
     
  5. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Т.е. приобщились к большинству - что граждан нашей страны, что жителей нашей планеты.
     
  6. Инна123

    Инна123 New Member

    Регистрация:
    21.08.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ну прежде всего конечно надо всегда прислушиваться к родителям, а так посмотри что тебя больше интересует, что тебе по душе, кстати можешь на сайте промразвитие почитать статьи там есть много о профессиях и так же там можешь и работу поискать, надеюсь ты найдешь свое призвание.
     
  7. Иванко

    Иванко Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    антидепрессанты? психиатр?
     
  8. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    Пойти учиться. Через некоторое время понадобится подработка. Вот ОНО и запросится. Парикмахером или другое...
    И нефик себя жалеть. Рано устал.
     
  9. linger2000

    linger2000 Member

    Регистрация:
    20.09.2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Я думаю вам нужно открыть кафе или ресторан
     
  10. Юлали

    Юлали Заблокированные

    Регистрация:
    01.12.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Самое время осознать, чего хочешь от жизни)) и опыт есть, и все еще впереди. Если не тянет к чему-то конкретному, можно разные профессии попробовать. Очень может быть, что в итоге круг замкнется. У меня так получилось, начинала работать в школе, потом устала, с того момента сменила уже не одну работу. Сейчас учусь в ЕАМА, на тренера ментальной арифметики, и вот вижу, что дети - это мое. И сама по себе учеба интересная, не для галочки, и работа будет уже на моих условиях.
     
  11. YuliyaKrilova

    YuliyaKrilova New Member

    Регистрация:
    10.12.2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Гражданский проспект
    Может отпуск или смена места жительства! Езжайте на зиму в теплые страны, тот же Крым. Развейтесь! Море лечит депрессии
     
  12. st3panoff.5erg

    st3panoff.5erg Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Займитесь программированием, хорошая сфера, меньше людей, больше денег))))
     
  13. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    заграницу. желательно в безвизовую страну, где при этом относительно нормально платят
    нормальной работы за адекватные деньги в РФ нет, поэтому только заграницу, вот например вариант, где можно зарабатывать
    и при этом сменив сферу деятельности, я так понимаю волосы надоели уже:

    1) здесь теоретически можно работать неофициально, я не несу отвественности за данное предложение, но оно существует:



    2) а вот вариант легального трудоустройства:


     
  14. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    ты канадскую работы поменял на израильскую?
     
  15. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Так еврофилин и Вайсман - это один и тот же перец? :lol:
    Зимой ты агитировал за житье -бытье где-то на питерской окраине...не помню название...село Кукуево, где сплошь стекло и бетон, без деревьев и кустов. А теперь в Израиль народ зазываешь? Ты кому людей поставляешь, аааа? :rolleyes: Колись.
     
  16. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    Стриги всех под "Котовского"...
     
  17. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    до этого вербовал в канаду.
    а еще раньше, работал токарем в томске, и ломал ежемесячно заготовок на 500 долларов, вынуждая начальство прибавить ему зарплату на 100
     
    Прохожий нравится это.
  18. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Какой-то он неприятный...
     
  19. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    ***
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
    ЛEB нравится это.

Предыдущие темы