Бессмертный полк | страница 27

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Лeo 88, 26 апр 2016.

  1. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    А Лео..

    Ну .. понимаете... 

    У меня в голове не укладывается, что люди не праздновали День Победы. Но я  - другое поколение. 

    Вот прямо и не подозревали до последних лет, что деды воевали... 

    А здесь -следующее поколение. 
     
  2. Лeo 88

    Лeo 88 Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    35
    ?Согласен, мы еще неделей раньше об этом сайте говорили. Информация не вся, но иногда везет, я там своего пропавшего без вести родственника нашел. Говорят., есть еще какой то сайт, но вот какой, может, кто подскажет?
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Что значит не праздновали? Хотите сказать, что не было празднования 40-летия Победы?
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Я как бы с детства парады военные помню. Всегда ходил)
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?А какое празднование могло быть в годы восстановления народного хозяйства? На тот момент основным праздником было 7 ноября, по своей значимости эта дата перекрывала все остальные.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?я-то считаю, что праздновали. 

    Это у меня от постов Лео ощущение, что не праздновали((( .

    Вот из этих:

    Да и День Победы как праздник стал отмечаться только спустя 20 лет после войны. Вот такие дела. Хорошо уже, что акция на деле работает. Это, на мой взгляд, главное. 

     Объединяла меня с дедом, как и многих других тема  Победы,то, ради чего проливалась кровь. От осознания цены Победы, от того, что вопреки всему мы живем в свободной, независимой стране, стране, которая доказала миру, что ее никто не вправе и не в состоянии поработить,  я испытал  внезапное ощущение счастья.
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    [​IMG]  выкопает какую нибудь хрень и обсасывает её со всех сторон
     
    1 человеку нравится это.
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) 

    великая победа (с маленькой буквы- скопировано с оригинала), оплаченная трагически высокой ценой, вызвала невиданное за последние годы обращение нации к истории. В этом порыве совпали большинство и меньшинство.

    Вот прям до этого момента никто на историю страны внимания не обращал..... 

    Ага. 
     
  9. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Мой дед тоже не любил рассказывать о войне. Наверное потому, что не было там ничего хорошего. А было тяжело и трудно и возможно временами не по- человечески. Моему было всего 18 в 41м. Совсем мальчишка, если подумать. Ведь были же мечты, а тут такое..Человеческая психика так устроена. Хочется забыть о плохом, не думать. И это правильно. Жить в этом стрессе постоянно невозможно. 

    Помню когда в школе понадобилось к Празднику рассказать и мне дали задание - вот тогда дед мне сказал - садись и записывай. И тезисно выложил свою военную биографию - какой фронт, какой путь и тд. Награды у него всегда хранились в коробочки. Но он и их не любил надевать. Только такую штуку носил в виде полосок на одном пиджаке - аналог наград (незнаю как называется). Не козырял этим. Хотя он был всю жизнь военным человеком. И вообще скромный был.

    О! еще как) И это настолько людей захватывает и как-то сплачивает по-хорошему. Я почувствовала, когда была на Бессмертном Полку. Особенно, когда ждали начала. От нечего делать фоткались и общались с незнакомыми. Вот семья, которую я фоткала. Их было 8 человек, у каждого по табличке в руке. И как мне сказала женщина - у нас с каждой стороны есть фронтовики. Никто не остался в стороне.. Память. Это самое важное..Скоро у нас не останется фронтовиков. Время уходит. Но останемся мы и что будет дальше зависит от нас..
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    В ФБ вычитала "А вот сейчас ВСЕХ проняло до глубины души" .

    (((( 
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Не знаю где он жил. У меня в школе были ежегодно встречи с ветеранами, я и своих приводил. Возложение цветов к памятникам, один раз даже с салютом.

    Не праздновали, но на то была причина. Два выходных дня в мае для страны после войны было слишком
     
  12. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    ?(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "...Но в этом году случился новый качественный скачок. "Бессмертный полк" прорвался туда, где его вряд ли кто-то ожидал увидеть. В 2016 году он прошел по сорока странам мира.

    В бывших странах социалистического лагеря (особенно в Сербии, Болгарии, Чехии) отдельные небольшие группы ветеранов войны, участников Сопротивления и их потомков и ранее устраивали шествия "Бессмертного полка". Но в этом году полк пришел даже туда, куда не дошла Красная Армия. Шествия состоялись в Венеции, Париже, Торонто, Нью-Йорке. Кстати, в последнем на улицы в составе "Бессмертного полка" вышло не меньше людей, чем в Киеве.

    Таким образом, "Бессмертный полк" занял Западную Европу и перешагнул океан. И этот парад "Бессмертного полка" ставит крест на наших геополитических оппонентах эффективнее и надежнее, чем если бы по улицам американских мегаполисов прошли парадом тысячи "Армат".

    Во-первых, как уже было сказано, "Бессмертный полк" к настоящему моменту уже уничтожил десятилетиями внедрявшиеся в сознание бывших советских людей информационные вирусы о бессмысленности Победы ("пили бы баварское пиво"), о борьбе народов с советским государством, которую Гитлер по глупости не сумел использовать ("настоящие герои" — власовцы, бандеровцы, "лесные братья", разного рода этнические легионеры — каждому на свой вкус, но все разведенные по национальным квартирам), о "генералах-мясниках, которые врага трупами завалили" (потомки маршалов и рядовых солдат идут в одном строю).

    В истории человечества еще не было более всенародной Победы.

    В результате огромные деньги и информационные ресурсы оказались потрачены зря — чувство единства у народов бывшего СССР сохранилось и, благодаря "Бессмертному полку", стало возрождаться и укрепляться..."
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?А я про что?

    Именно что праздновали. Дело-то не в выходных днях.

    И гордость за Победу была и 10 лет назад, и 20 лет назад, и..... всегда! 
     
    1 человеку нравится это.
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Ага. Глядя на всяких шурупов с новиковыми и прочую тут нечисть..
     
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Штирлиц? 

    ну вроде ж не вьюнош.. 

    В школе учился... еще без ЭГЕ. 

    Победу над фашизмом праздновали всегда и везде !

    Песню Нормандия -Неман я с детства помню. Ну ладно - не твое время...

    Что с памятью-то?? 
     
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
  18. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Награды не все есть. Проверил[​IMG]
     
  20. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    ?Теть Нюр, вроде бы у тебя соображалка должна работать.

    Где я писал, что раньше не праздновали?
     

Предыдущие темы