Паром в Скандинавию. Кто катал?

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем GaryVan, 23 апр 2016.

  1. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Тут, меня, знакомые окучивают, летом матануть на пару-тройку дней на пароме, Хельсинки, Стокгольм, Таллин. Типа - цены на билеты, вааще бросовые! 

    Но мне кажется - бесплатный сыр бывает, токма в мышеловке! Ну да - стоимость каюты, бросовая. Но надо же что-то хавать! А в ресторанах, на пароме, цены должно быть "космические"! Да и всё остальное, не дешёвое.  Это, только за каюту - 50 евров... А за всякие экскурсии, музеи, питание, сувениры... (???) Мне кажется - овчинка выделки не стоит!

    Кто ездил? Расскажите поподробнее, что там и как? Всякие мелочи и ньюансы... Просветите!
     
  2. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    яб на твоем месте поехал.

    еда на борту да..недешево.

    зато "дйюути фри!...пей в волю))))))))))))

    я ездил два раза но не в Хельсинки а в Питер)))))))) паромом.

    в Угольную Гавань....ага.))))))))))))))))
     
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Я ездил лет 15 назад к приятелю в Швецию на пароме, правда от Хельсинки. Дютешник был запись пиво белое и красное вино. Дискотека форевер, чуть в Швеции со шведкой не остался - Нам финская группа музыкальная кричала "Гуд Найт, гуд секс", шведка вообше хотела сама за все заплатить там на пароме на дискотеке, наша русская плятина  "отбила" там же - лезла, плять  и потом не дала, а  шведку потерял ...но потом другую трахнул там же ...какую то бухгалтершу из Гатчины.Мне понравилось. В общем сразу РАСПЕЧАЙТЕ дома расположение что и где на пароме, я там до сайны и бассейнпа так и не добрался....а жаль. В Стокгольме музей "Ваза" и "викингов"...но викингов вроде по воскресеньям на работал. Короче заряд будет дня на 3 - полный улет за смешные даже по нынешнему курсу деньги.

    ps. Плять шведку до сих пор жалко, у нее какая то своя фабрика и к себе приглашала, надо же нашей пропляти сесть за стол и ласково глядеть  и так далее.с**а !
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    Был сегодня, по делу, в морском порту, что около Ленэкспо. Парковка полная, людей в зале - тоже. Поговорил с одним пожилым мужчиной, он плывет с велосипедом в Хельсинки. За велосипед берут 10 евро, до кучи, туда-сюда, ему обходится 130 евро. Вечером уплывают - завтра утром - в Хельсинки. Еда на борту есть, но дороже. Как я понял, из наличия недопитых бутылок алкоголя в туалете порта, выпивку брать нельзя. Еду может и можно.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2016
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?любое путешествие обходится дороже чем будни дома. туристические места все небесплатные, еда где-то в нормальных заведениях всегда дороже чем приготовленная на несколько дней дома. это нормально.
    в паромные круизы ездила, если в студенческие годы как-то могли себе это позволить без особого напряга, работая только по выходным и на пол-ставки. Еду набирали с собой - пирожки, бутеры, салаты,вермишель быстрого приготовления. по музеям ходили выборочно, было много пеших прогулок по городу, они бесплатные. гид на пешую экскурсию по городу (часа полтора-2) у нас входил в проограмму, тогда телефонов с полезными программками особо не было) В принципе вполне доступно.
     
  6. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Именно этот маршрут 3 столицы стрессовый, уже в Таллинн и выходить неохота было.

    Самое лучшее это с Хельсинок на шведском пароме в Сток и там снять хотель, а обратно прямо до Питера на пароме, это уже наш паром...но на нем пароме жрать ваааще нечего а плыть 2 ночи, но мне лично вот такое понра. 

    Еще на маршруте что вы хотите там просто люди некотрые бухают в кабинах и никуда не выходят, а потом еле выволакиваются утром с парома того)))) смотреть на это невозможно, причем как сели так в той же одежде и вышли))) и с таакими рожами)

    съездите обязательно! если в кабину 4 чела  запихнетесь да вниз, дак совем дешево) ну в кабине будете бухать а так шарахаться себе)))) но жрачка....токо если шведский стол но он уже вроде 35 евро. 
     
  7. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Летом сезон и цены дорогие. может, надо ловить акции.....зачем вам экскурсии музеи и сувениры, сами гуляйте себе.....ну в Вассу сходите и хва!

    ну жрачка дорогая, дома покушаете. поедите в макдональдсе))) и сосиски вкусные на улицах! если в рестро, то дадут хлеб бесплатный и воду по любому))) и еще может масло) а закажете самое дешевое, хлебом с водой и наедеитесь)

    а лучше возьмите велики на прокат и катайтесь себе....
     
  8. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    я ездил

    а в чом вопрос?

    можно ли прожить три дня без еды?

    нет

    еда там шведский стол,  двадцать с чем-то ойро за ужин
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Посмотрел вроде питание 18 евро на борту по предзаказу, а так 20.

    Ну если не хочешь платить, так возми с собой колбасы там, бутербродов, яиц, помидоров. Что на картошку никогда не ездил что ли?

    У меня знакомая ездила, ей понравилось, что касается еды, то вроде все с собой, насколько я помню.
     
  10. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Да, дело-то не в этом! Просто, в рекламе - цена приятная... А, что в натуре ожидается? Например, попить на завтрак кофию за 10 еврейчиков - я не готов! Вот и спрашиваю, что бы позарившись на дешевизну, не влететь на полный раскрут!

    Заодно и другие сервисы (кроме еды) интересны! На бумаге-то, всё красиво выглядит...

    006.jpg
     
  11. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ну и брать с собой хавчик... Как в стройотряд? Не солидно! Хотя, это  и мысль!  Да и таможня ли, пропустит нашу настоящую соевую колбасу к себе?
     
  12. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Еду и бухло отсюда проносить нельзя на борт

    там в магазинах покупала вкусняшки и проносили все свободно

    кабаков на пароме полно, средняя цена на пиво 0,5 5€, поесть примерно 12€ без обжорства. Либо в ресторане со шведским столом чуть больше 20€, пиво и вино включено

    На борту в дьютике бухла навалом, но не самый дешевый магазин, дешевле на причале перед входом на паром, но покупки заберут в камеру хранения и вернут только при выходе 

    экскурсиями не увлекалась, просто шли гулять в старый город
     
    1 человеку нравится это.
  13. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ?И я о том же! Но покупать в магазине крекеры и хрустеть ими три дня... Ноги протянешь! А покушать за 900 русских рупий?...

    Да ну нах, этот паром! Лучше, ещё в Абхазию съезжу! И дольше и сытнее и теплее и по цене - тоже самое!

    004.jpg
     
  14. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    дешевле всего смотреть панорамы в интернете
     
    1 человеку нравится это.
  15. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Ой если 20 евро стол шветский дак и недорого...я думала уже за 30.....для меня эта тема уже прошла......скоко раз я ездила и так и сяк, и всегда классно было и сачала когда приходилось в макдональдсе, потом в рестро уже с ленкой как культурные и даже гидом съездила разок,  вот это было самое ужасное...даже вспоминать неохота, заработала пля 30 евро))) а нервов потратила....
     
  16. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Но с собой еду брать.....да есть там  буфет с солянками и проч

    А там да прикупить в супермаркетах ченить

    хотя некотрые подсчитают и....а лучше мы в карелию.....
     
  17. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Ну я ж говорю. кто в карелию кто в абхазию

    на паромах контингент бабы выгуливаются и кто бухать собрался тот компаниями

    Обычно все довольны...кто денюх подсчитает и потом во я дурак а я бы на эти денюх.....то лучше не ехать
     
  18. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Ой конечно на скандинавских паромах где иносанцы эт чтото...это же транспорт и все одеты в чертиче....я тоже..и вот моя ленка....как наша русская баба  шмоток наготовила выгулять....чессказать  мне за нее было стыдно.....а ей выгуливать больше некуда....я пошла в бар подпевать, а она ни бэ ни мэ, ей русское подавай хуляй рванина....
     
  19. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    ?пистец каг интересно...про двух старух недоепаных))))))))))))))))))))))))
     
  20. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    чем заработала то ? (немужское поведение)

    ?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016

Предыдущие темы