Размер комиссионных агентству при аренде недешевых квартир

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Aesdana, 17 апр 2016.

  1. Aesdana

    Aesdana New Member

    Регистрация:
    17.04.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Начинаю искать 1-2к квартиру в аренду в петроградском районе с бюджетом до 90 т.р.

    Смотрю объявления на циане, практически все агентства хотят 100% комиссионных. Для Питера это нормальная ситуация или агентства торгуются? На какую сумму комиссионных обычно можно договориться?

    Также в большинстве объявлений указан 100% депозит. Как корректно составить договор, чтобы получить гарантию от обмана? Я слышал,  что договор аренды на срок 12 месяцев и дольше не имеет юр. силы если он не зарегистрирован в реестре. Так ли это?

    Наверное многие захотят ответить, что лучше искать самому без агентства. Я это учитываю и, конечно, постараюсь найти такой вариант. Но буду рассматривать все варианты, потому что выбор красивых квартир не такой большой. Поэтому прошу отвечать только по заданным вопросам (размер комиссии и возврат депозита).

    Спасибо.
     
  2. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Чего ты вы с ценами перегнули для Петроградки.... Какой еще депозит ? Вы из другого города собираетесь приехать ?
     
  3. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Агенства берут, как договоришься.

    Чтобы договориться хорошо, надо разговаривать с большим количеством агентсв.

    А чтобы найти хорошую квартиру, надо позвонить в Квартирный вопрос, сообщить им параметры того, что ищите, Далее информация будет разослана по внутренней рассылке между агенствами и они сами будут за вас конкурировать и предлагать наиболее приемлимые варианты. Думаю в 50% учитывая немалую цену, точно договоритесь.

    Телефон квартирного вопроса 32-701-32
     
  4. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    на Савушкина устроит? Элитный, 4х этажный дом.

    Студия плюс спальная с дизайнерской планировкой и ремонтом. более 80м2, 2 санузла (ванная в спальне), огромная гостиная-столовая с балконом и окнами в пол (всё закрывается, конечно) гардероб; есть ещё небольшая комната 12м2 "кабинет" (письм стол, стул, можно сделать и спальную); 2 машиноместа в тёплом паркинге(под домом). 

    Общее состояние квартиры - достойная своих денег. наряду с удачной проектировкой и профессиональным подходом дизайнера, - атмосфера в ней хорошая, светлая и добрая какая-то.

    знаю что сдаёт 80 плюс КУ, но КУ чуть больше выходит (в районе 15ти с паркингом), несколько лет снимает женщина с дочкой, но помню недавний разговор, что собираются уезжать. осенью того года сделан ремонт косметический ремонт, так же дизайнерский; частично поменяна мебель.

    насчёт комиссионных - 50т.р. при заключении договора аренды. насчёт депозита - конечно он есть (в таких квартирах, сами понимаете...) за обычные то берут... это нормальная столичная практика. 

    буду узнавать, только после вашего предварительного согласия. в случае согласия, от вас: примерная дата, срок, и кто будет в ней проживать, это конечно важно, для владельца.
     
  5. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    вся мебель и техника, как и кондиционирование и доп. подогревы полов, конечно есть. включая и постельные принадлежности, с хорошей посудой.
     
  6. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    савушкина 55?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Aesdana

    Aesdana New Member

    Регистрация:
    17.04.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ?Хотелось бы сначала фото квартиры и дома увидеть, отправьте мне в личку, пожалуйста, если есть. Примерная дата - в течении нескольких дней готов въехать, срок - 1 год.

    ?Я уже тут, в Питере. Смотрю квартиры чтобы были немаленькие, и дизайн должен понравиться. Таких немного, вот на Крестовском острове вообще под мой бюджет таких нет.

    ?Спасибо за инфу.
     
  8. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    оценил :)

    фотки говоришь... надо искать. где-то должны быть... найду-ли - хз.
     
  9. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    искать квартиры для сьёма надо на сайте аренда-питер.ру

    звонить огентам и предлагать 50% комиссионных

    сейчас рынок арендатора, подпишутся легко..
     
  10. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?

    легко подвинусь до 45%!  = 36 т.р. :)) не хочу разбирать почти полтерабайтную файло-помойку, в поисках тех фоток...

    просто поверь - квартира очень хорошая. итальянский кафель в сан узлах, Ванна! а не корыто десятирублёвое... Кровать, Настоящий Матрас!, а не койка десятирублёвая. Оборудованная Гардеробная 10м2! а не конструктор с леруа... Дизайнерская, ручная роспись стен и полов - декоративными, "золотыми" (по стоимости составами), а не обои по 3К за рулон... 1,5 метровая плазма! Люстра стоимостью годовалой лады...
     
  11. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    сделай фоты и размести на форуме бмв в питерском разделе

    москвичи часто ищут подобные квартиры

    но лучше на аренду-питер..
     
  12. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Я так и не понял в чем у человека проблемы- бюджет нормальный. И не "депозит", а залог за имущество- надо яснее выражаться. С  арендой и продажами этого "еврошмурдяка" сейчас швах как и с продажами. Я тут еще лет 5 назад говорил, что будет резкая дифференцация сдачи- продаж от места в первую очередь, да и народ считать деньги научится после "кредитной эйфории". Так и происходит.
     
  13. Aesdana

    Aesdana New Member

    Регистрация:
    17.04.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Кто что скажет про агентство Касабу? Они сдают квартиры без комиссии для арендатора, но берут оплату сразу за первый и последний месяц и залог.

    Стоит им доверять?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2016
  14. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Рекомендовал бы Вам агентство " (шутка неудачная).
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы