Не состоял, не участвовал, не привлекался....

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Арктур, 15 апр 2016.

  1. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Это чёткие и  недвусмысленные утверждения в старых анкетах.  По роду моей работы мне  понадобилась справка о НЕ СУДИМОСТИ и тд.  В  много функциональном центре, куда я обратился, мне выдали справку в которой написано, что у них не имеются сведения  о судимости или факте уголовного преследования и не имеются сведения о дополнительной информации. Разве это одно и тоже?  Разве отсутствие сведений говорит о факте не судимости?

    Уважаемые адвокаты. Проясните это крючкотворство. Спасибо.
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?Всё правильно. Моежт судился где-то в другой стране, может под другими ФИО, может взятку дал, чтобы информацию изъяли. А может на тот момент когда справку понесёшь, уже судимым будешь. Поэтому максимально корректно указана информация.
     
  3. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    в таких случаях, есть разница, между такими понятиями, как:

    не судим; и юридически не судим (имея под десяток погашенных судимостей, за спиной, но не отбывавший)?
     
  4. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    ну я так полагаю , что МФЦ не тот орган куда следовало обращатсо за подобной справкой... куда логичнее было обратитсо в ФССП(Федеральная Служба Судебных Приставов)... если конечно в данной службе выдают  подобные справки
     
  5. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    На справке шапка:  ГУ МВД и т.д. Литейный 4. Это же  ФСБ. И что, у них не имеются сведения?
     
  6. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    У них есть ИЦ. Если в ИЦ данных о вас нет, значит они так и напишут: сведений нет
     
  7. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    2. если было делопроизводство и обвинительный приговор, но через некоторое время (после закончившего, уже условного срока) 

       было другое делопроизводство, в отношении уже другого человека, и так же - признание вины по первому делопроизводству,

       только оно и показывает - не виновность первого, считается ли первый - судим, юридически-ли не судим?
     
  8. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    что есть - погашенная судимость?

    что есть - юридически не судим?

    что есть судим?

    в каких случаях указывается судимость, в каких умалчивается? 
     
  9. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Да. В шапке есть ИЦ., но в консультации мне юрист сказал буквально следующее: Вы понимаете, что отсутствие сведений  не говорит о том, что не было судимости. Они просто признаются что не знают."  А мне нужно, чтобы были слова  как в анкете -  не привлекался. Это не позволит сомневаться в чём либо.
     
  10. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Вы не переживайте. Кому справка нужна, не будет сомневаться в Вашей четности и отсутствии судимости)))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Золуshka  спасибо. Мне стало не по себе, так как я представил: а что если множество наших законов написано в таком же духе. Как хочешь. так и трактуй .
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Справка о неверблюдности?[​IMG] Это интересно! Какая хитрая контора запрашивает такое? Явно не ФСБ, МВД или ФНС. Они и без справок проверяют каждого, причем, сами.[​IMG]
     
  13. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Университет. Для переизбрания преподавателя  на следующий срок.
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Это еще интересней![​IMG]

    Действительно, а кто же может выдать такую справку, да еще и указать:  гражданин Петров ни разу не привлекался к суду и не отбывал срок. Это уже не так смешно как в начале.

    Ну если они требуют такой документ, то пусть скажут, где его нужно/можно оформить. Что по этому поводу думает отдел кадров и ректорат?

    У коллег своих спрашивали?
     
  15. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    На  нашей кафедре переизбираются 4 человека. Всех погнали в МФЦ  за такими справками список трудов опрос студентов хороший ты или нет и характеристика зав. каф. о проделанной тобой научной работе. Краем уха слышали, что Вузу грозит проверка министерства по поводу аккредитации, вот начальство и выпендривается. Не буду его называть, но Вуз один из старейших в Ленинграде.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Fobbik

    Fobbik Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    сейчас многие работодатели просят справку об отсутствии судимости...вот и с этим столкнулся. Я делал черезЛегион. Справка нужна была в кротчайший срок, без нее на работу не взяли бы
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2016
  17. Hero32

    Hero32 Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    а в кротчайший это сколько, позвольте поинтересоваться???
     
  18. Fobbik

    Fobbik Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    в течение трех дней
     
  19. mishatalk

    mishatalk New Member

    Регистрация:
    20.01.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    ого как! Заходил недавно в ЕДЦ там 2 недели обещают, цена 3600 за справку и оформление, а вообще в МФЦ можно бесплатно сделать, если спешки нет - там причем говорят, что сделают за месяц, может раньше - на деле у кого не спрашивал, всегда раньше звонят, примерно через 2-3 недели. Так что я за МФЦ.
     
  20. niknes

    niknes New Member

    Регистрация:
    16.07.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ерунду пишите! Такие справки выдает либо МВД, либо МФЦ (опять же через МВД), но никак не ФССП
     

Предыдущие темы