Крутой смартфон за 45000 рублей

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем Russel, 13 апр 2016.

  1. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    Товарищи форумчане, нужна помощь. Обладая суммой в 45000 рублей и хочу купить себе крутой смартфон и на данный момент разрываюсь между двумя моделями, это восстановленный Iphone 6 на 64 гига или ASUS Zenfon 2 DELUX SE. И если с первым всё более-менее понятно, то второй имеет очень богатый комплект поставки, хорошую производительность и крутые сменные крышки которые очень сильно меняют его внешний вид. Вообщем, я разрываюсь в сомнениях и мне нужна ваша помощь в выборе. Заранее спасибо!
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ансус-такие телефоны есть? да за такие деньги?

    вам делать нечего))
     
  3. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Что их сравнивать? По всем параметрам бъёт Asus. Как и много других производителей. 

    Неспроста заявленная Дырявым  - дырявая марка (как и обнятая педерастами, когда-то замечательная Лакоста, которую я никогда не пялю на себя), вообще накравает меня - как натурала. Ибо в этом - политика толерантности к лгбт.
     
  4. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Кстати,  Nexus 6P 64Gb так же пролезает в обозначенную ценовую категорию (центрсвязи - 40К) 

    кроме встроенной памяти, он бъёт обоих - с огромным перевесом!

    кстати, Huawei №1 на самой элитарной выставке CES, прошедшей в начале года в Лас-Вегасе.

    Мы же говорим о крутых гаджетах? так при чем здесь дырявый айфон, что не показывает ничего действительно нового, уже несколько лет...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
    1 человеку нравится это.
  5. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    в данную ценовую категорию, так же попадает и Sony Xperia Z5 Premium Dual

    вы ещё хотите дырявый айфон? :))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
  7. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    походу я упустил - главный момент, упустив слово "восстановленный :)

    так вы хотите покупать в этом, как его... в пятёрочке? на базаре? ааа - у спекулянтов?! 

    так покупай в инет-магазине, и будет тебе счастье гораздо круче, за те же деньги :)

    яндекс маркет, выбираешь вещь, сортируешь по цене, выбираешь магаз (читаешь отзывы за магазин с разных ист) вникаешь в комплектацию и условия доставки. покупаешь. чуть работы мозга = вещь круче. [​IMG] 
     
  8. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    купив в инете тот же, твой Асус, тебе ещё хватит на восстановленный" велосипед с  Авито :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
    morales_kardenas и АльфрЭдыч нравится это.
  9. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    ?Есть, притом это топовая модель с ОЧЕНЬ большим комплектом поставки в который вкодит несколько сменных крышек и флэшка на 128 гигов!
     

    Смартфоны классные, не спорю, но как-то не лежит у меня душа к ним, притом насколько мне известно то у  Nexus 6P  стекло на задней панели трескается(
     

    ?Блин, а купить себе ещё велик на Авито в придачу к смартфону было бы очень неплохо;)
     
  10. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?про какое стекло идёт речь? - про ту полоску - что камера с датчиками прикрыты? - так нет забивайте им гвозди! это Премиум сегмент!

    Обзор смартфона Google Nexus 6P: Android для богачей[​IMG]01 декабря 2015  (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]Знаете, что означает буква P в названии? Вы не поверите: Premium. Это немного странно: обычно гаджеты линейки Google Nexus ориентированы на гиков, которым важна исключительно программно-аппаратная составляющая устройств. Однако в 6P, помимо топового «железа» и свеженького Android 6.0 Marshmallow, нас ждет еще и тонкий корпус из алюминия…

     

     



    ? Содержание

    Достаточно посмотреть на таблицу технических характеристик – и станет очевидно, что Nexus 6P может конкурировать с флагманскими моделями ведущих производителей смартфонов. Все, что нынче модно, в нем есть: большой дисплей с Quad HD-разрешением, оперативная память современного типа LPDDR4, сканер отпечатков пальцев, лазерный автофокус основной камеры. Есть в Nexus 6P и кое-что совсем диковинное – например, новенький разъем USB Type-C. Все это пиршество технологий прячется в алюминиевом корпусе.

    Все, казалось бы, здорово, но просят за такое счастье пятьдесят тысяч рублей – плюс-минус столько же или чуть больше, чем хотят за другие флагманские смартфоны 2015 года. Это значит, что спрос с него будет «по полной», без каких-либо скидок на невысокую стоимость, как это было с прошлыми Google Nexus. Ну и обязательно стоит уточнить, что разработала Nexus 6P для Google китайская компания Huawei, а его предшественник, Nexus 6, был делом рук Motorola.

    Технические характеристики Huawei/Google Nexus 6P(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Дисплей5,7 дюйма, 1440 ? 2560 точек, AMOLED 
    Плотность пикселей: 515,3 на дюйм5,2 дюйма, 1920 ? 1080 точек, IPS, 
    Плотность пикселей: 424 на дюймСенсорный экранЕмкостный, до десяти одновременных касанийЕмкостный, до десяти одновременных касанийЗащитное стеклоCorning Gorilla Glass 4 с олеофобным покрытием и поляризационным фильтромCorning Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием и поляризационным фильтромВоздушная прослойкаНетНетОлеофобное покрытиеЕстьЕстьПоляризационный фильтрЕстьЕстьПроцессорQualcomm Snapdragon 810 v2.1 MSM8994: 
    четыре ядра ARM Cortex-A53, частота 1,55 ГГц  
    четыре ядра ARM Cortex-A57, частота 2 ГГц; 
    архитектура ARM big.LITTLE; 
    набор инструкций ARMv8, поддержка 64-разрядных вычислений; 
    техпроцесс 20-нм HPmQualcomm Snapdragon 808 MSM8992: 
    четыре ядра ARM Cortex-A53, частота 1,4 ГГц  
    два ядра ARM Cortex-A57, частота 1,82 ГГц; 
    архитектура ARM big.LITTLE; 
    набор инструкций ARMv8, поддержка 64-разрядных вычислений; 
    техпроцесс 20-нм HPmГрафический контроллерQualcomm Adreno 430, 630 МГцQualcomm Adreno 418, 600 МГцОперативная память3 Гбайт LPDDR42 Гбайт LPDDR3Флеш-память32/64/128 Гбайт 
    Разъем для карточки памяти отсутствует16/32 Гбайт 
    Разъем для карточки памяти отсутствуетРазъемы1 ? USB Type-C 
    1 ? Nano-SIM 
    1 ? разъем для гарнитуры 3,5 мм1 ? USB Type-C 
    1 ? Nano-SIM 
    1 ? разъем для гарнитуры 3,5 ммСотовая связь2G/3G/4G 
    2G: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц 
    3G: HSDPA 850/900/1700/1800/1900/2100 МГц 
    4G: LTE Cat. 6 (300 Мбит/с): 
    band 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 17, 19, 20, 28, 38, 39, 40, 41 
    (2100/1900/1800/1700/850/2600/900/700/800/2300/2500 МГц) 
    Одна сим-карта2G/3G/4G 
    2G: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц 
    3G: HSDPA 850/900/1700/1800/1900/2100 МГц 
    4G: LTE Cat. 6 (300 Мбит/с): 
    band 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 17, 19, 20, 28, 38, 39, 40, 41 
    (2100/1900/1800/1700/850/2600/900/700/800/2300/2500 МГц) 
    Одна сим-картаWi-Fi802.11a/b/g/n/ac, 2,4/5 ГГц 
    Wi-Fi Direct802.11a/b/g/n/ac, 2,4/5 ГГц 
    Wi-Fi DirectBluetooth4.2 A2DP LE4.2 A2DP LENFCЕстьЕстьИК-портНетНетНавигацияGPS, ГЛОНАСС, BeiDou, 
    Позиционирование на основе информации из сети Wi-Fi и сети сотовой связиGPS, ГЛОНАСС, BeiDou, 
    Позиционирование на основе информации из сети Wi-Fi и сети сотовой связиДатчикиОсвещенности, приближения, акселерометр/гироскоп, магнитометр (цифровой компас), шагомерОсвещенности, приближения, акселерометр/гироскоп, магнитометр (цифровой компас), шагомерСканер отпечатков пальцевЕстьЕстьОсновная камера12,3 Мп, относительное отверстие ?/2,0; 
    размер пикселя: 1,55 мкм; 
    лазерный автофокус, двойная светодиодная вспышка12,3 Мп, относительное отверстие ?/2,0; 
    размер пикселя: 1,55 мкм; 
    лазерный автофокус, двойная светодиодная вспышкаФронтальная камера8,0 Мп, относительное отверстие ?/2,4, 
    без автофокуса5,0 Мп, относительное отверстие ?2,0, 
    без автофокусаБатареяНесъемный аккумулятор 
    Емкость 13,11 Вт·ч (3450 мА·ч, 3,8 В)Несъемный аккумулятор 
    Емкость 10,26 Вт·ч (2700 мА·ч, 3,8 В)Размер159,3 ? 77,8 мм 
    Толщина корпуса 7,3 мм147 ? 72,6 мм 
    Толщина корпуса 7,9 ммМасса178 г136 гЗащита от воды и пылиНетНетОперационная системаGoogle Android 6.0 MarshmallowGoogle Android 6.0 MarshmallowРекомендованная цена49 990 рублей34 990 рублей

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

     (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

     (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Google Nexus 6P – информация о системе и «железе» по данным приложения CPU-Z

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Внешний вид, эргономичность, сканер отпечатков пальцевNexus 6P – это первый «гуглофон», получивший корпус из анодированного алюминия. До него все Nexus были отделаны пластиком – в том числе и (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), который вышел одновременно с 6P. Субъективно, работать с устройством из металла значительно приятнее, но это исключительно дело вкуса. Nexus 6P получился довольно крупным – пользоваться им одной рукой получится едва ли: придется либо перекладывать устройство в ладони, либо придерживать его второй рукой. Весит смартфон немало – 178 граммов, и при длительном общении с ним это ощущается. Толщина корпуса у него совсем небольшая – 7,3 миллиметра.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Google Nexus 6P – лицевая панель

    Управление традиционное для Android: аппаратных клавиш на лицевой панели Nexus 6P нет. Сверху и снизу находятся прорези динамиков, а слева вверху расположен объектив фронтальной камеры.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Google Nexus 6P – лицевая панель

    Толщина боковых рамок вокруг дисплея небольшая – около двух миллиметров. Экран гаджета занимает примерно 72 % площади лицевой панели – очень неплохой показатель, «лишнего» пространства здесь не так много. Спереди устройство прикрыто листом защитного стекла Corning Gorilla Glass 4. Несмотря на наличие олеофобной прослойки, оно довольно маркое – зато очищается с помощью любой подручной тряпочки.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Google Nexus 6P со включенным экраном

    Привыкнуть к Nexus 6P легко – расположение элементов управления у него совершенно стандартное. Клавиши включения и управления громкостью вынесены на правый торец, аккурат под большой палец правой руки. Примечательно, что кнопка блокировки текстурированная, а «качелька» регулировки звука гладкая – это упрощает поиск нужной клавиши вслепую. У кнопок короткий и отчетливый ход.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Google Nexus 6P – боковой торец

    Гнездо для установки Nano-SIM находится на левой грани аппарата. Универсальный 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников вынесен на верхний торец. На нижней грани прячется загадочный USB Type-C, о котором мы подробно расскажем ниже. Пока что ограничимся лишь упоминанием о том, что со стандартными проводами Micro-USB 2.0/3.0 он не совместим. Это значит, что шнур для зарядки Nexus 6P придется носить с собой, поскольку стандарт этот пока что непопулярен – скорее всего, нужного провода не будет ни у друзей, ни у коллег.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

     (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Google Nexus 6P – расположение разъемов

    На задней панели аппарата находится объектив основной камеры и двойная светодиодная вспышка. В центральной части панели – сканер отпечатков пальцев, который программно интегрирован в операционную систему Android, благодаря чему может использоваться в сторонних приложениях и в Android Pay.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Google Nexus 6P – задняя панель

    Сенсор получил даже собственное название – Nexus Imprint, а на распознавание отпечатка у него уходит менее 600 миллисекунд. Первоначальная настройка дактилоскопического датчика реализована стандартным образом: пользователю следует несколько раз приложить к нему палец, чтобы система запомнила его и начала узнавать.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Google Nexus 6P – сканер отпечатков пальцев

    Распознает палец владельца гаджет достаточно быстро и точно – процент ошибок за время тестирования был минимальным. В памяти смартфона можно сохранить до пяти отпечатков.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

     (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

     (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Google Nexus 6P – настройка сканера отпечатков пальцев

    К сборке аппарата претензий нет. За время тестирования мы не обнаружили никаких подозрительных люфтов и поскрипываний. Nexus 6P будет выпускаться в четырех цветах: белом, сером, черном и, конечно, золотом – современный премиум-аппарат без этого не обходится.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) 
     
  11. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Автор, вы слишком часто выбираете смартфоны этой фирмы, и слишком яро за них агитируете.
    Бан - месяц за рекламу
     
  13. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Аа, вот оно чо, Михалыч! 

    а мне и в кайф - за технику рассказывать)....

    [​IMG]
     
  14. Алая

    Алая Пользователи

    Регистрация:
    05.11.2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    A OnePlus 3 не рассматриваете? Дешевле в полтора, а то и 2 раза, а характеристики лучше
     

Предыдущие темы